7 января 2021, 16:07
1655
День рождения

Эден Азар празднует 30-летие!

Эден Азар празднует 30-летие!

Бельгийцу, проводящему в «Мадриде» второй сезон, сегодня исполняется 30 лет. Нападающий, родившийся в бельгийском городе Ла-Лувьер 7 января 1991 года, перешел в Королевский клуб из «Челси» летом 2019-го. Дебютировав на «Сантьяго Бернабеу» в матче против «Леванте», на данный момент он провел за «сливочных» 30 матчей, выиграв с командой Ла Лигу и Суперкубок Испании.

В текущем сезоне на счету Азара два мяча, один из которых забит прекрасным дальним ударом в ворота «Уэски». До перехода в «Мадрид» Эден блистал мастерством в «Лилле» и «Челси», дважды победив  с лондонским клубом в Лиге Европы. Также на счету Азара 106 матчей за сборную Бельгии, в составе которой он вместе с Тибо Куртуа занял третье место на последнем Чемпионате Мира.

Поздравляем Эдена с днем рождения и желаем успехов в дальнейшей карьере и, главное, крепкого здоровья и возвращения на прежний игровой уровень!

Eroppo
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    7 января 2021, 16:34

    Он празднует!!! Вы это видели?!

  • Havaj

    7 января 2021, 16:38

    Полный провал! Но Пересу по заслугам, ведь старый… продал Роналду, решил сделать Бэйла главной звездой, а Азаром заменить Роналду… В итоге Рон почти сотню голов за Ювентус забил, Бэйл в аренде и хрен они его выкупят, а Азар и 10 голов не забил за два года))))) И если посмотреть трезво, то мы недалеко от провала Милана… Рамос стар, его заменить пока некем, Модрич доигрывает, Бензема на закате (33), Марсело потух, Кроос тоже не мальчик, Карвахаль… Посмотрим, что случится в будущем, а пока у нас есть Винисоси и Родриги…

    (отредактировано модератором)

    • Shicko

      7 января 2021, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Будем считать, что это эмоции тебя захлестнули. Всё-таки оскорблять действующего президента клуба правилами запрещается. Устное предупреждение.

    • Havaj

      7 января 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Знал, что отреагируешь, и все равно решил высказать свое мнение)) Насчет правил понял)

    • Shicko

      7 января 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      рисковый)

  • Alejandro Gonzalez

    7 января 2021, 16:56

    Больше всего бесит его привилегированное положение в команде. С хера ли, спрашивается? Он постоянно травмируется, потом восстанавливается и ЗЗ такой: мы не хотим рисковать. Потом выпускает набрать форму, потом сразу дает играть в основе. Но он же ни черта не показывает, за что ему такая красная дорожка от тренера? Тот же Иско реально может подумать: а че, я тоже никакущий, но меня не ставят, а этого ставят, это несправедливо.
    По сути, Хрусталев ничего не показал за полтора года, вообще ничего. Он забил даже меньше ленивого Иско и в несколько раз меньше глупого Винисиуса — вот это уровень! Его тут еще многие сравнивают с Кака и Бэйлом. Ребята, ну вы поднимите статистику Кака (не говоря уже о Бэйле) — это просто небо и земля. А ЗЗ продолжает ему сопли вытирать и по головке гладить — ну сколько можно уже. Хрусталев все равно снова сломается, к гадалке не ходи. Пора с ним кончать, 30 лет человеку. И лично у меня нет к нему жалости. Он приехал толстым в клуб, в который всегда хотел перейти, к тренеру, у которого всегда хотел играть, за огромные деньги, на большую зарплату. Если уж молодого Виника обзывают всяко разно, если обзывают Бэйла, который много сделал для команды, то что тогда сказать про Азара??

    • Shicko

      7 января 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А что остаётся делать? Понятное дело, тренеру хочется, что бы Хрусталёв хоть что-то отработал. Ведь платить ему клуб не перестаёт

    • STER

      7 января 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ответ на твои вопросы в начале твоего коммента находится в твоем же комменте в предпоследнем предложении)

    • romallah66

      7 января 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да тут уже все понятно. Фэйл века. Вряд ли его сольют летом, но хотя бы в 22м бы продать.

    • STER

      7 января 2021, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Он сейчас на трансмаркет стоит 50 миллионов. Если реально есть лохи, готовые отдать эти деньги, нужно скидывать его, не задумываясь, плюс разгрузить зарплатуню ведомость, ведь он получает сейчас больше всех в клубе

    • romallah66

      7 января 2021, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да по уму конечно нужно сливать летом. 2 года достаточный срок чтобы понять нужен игрок или нет. Тем более ему 30, плюс хроник. Но распишется ли Перес в том что он конкретно лоханулся с этим трансфером.

    • Alejandro Gonzalez

      7 января 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Надо попросить Поча, чтобы забрал. А мы у него (так уж и быть) Мбаппе заберем. Пообещаем, что в будущем тренером РМ дадим поработать)

    • Alejandro Gonzalez

      7 января 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да там и ЗЗ начнет упираться. Верит он в своих кентов до последнего вздоха.

    • Shicko

      7 января 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я — ЗА!)

    • romallah66

      8 января 2021, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну так то Азар ещё не успел стать ему кентом, да и пуд соли вместе не ели как с остальными любимчиками. Вообще ни единого спортивного аргумента оставить Азара ещё хотя бы на год не могу найти.

  • Vagrid

    7 января 2021, 17:08

    А я просто поздравлю Эдена с ДР. Будь здоров, бельгийский кудесник!

  • Muzaffar2906710

    7 января 2021, 17:27

    Мои поздравления) если бы все эти умники сайта тоже поздравляли, было бы нормально

  • Angel1982

    7 января 2021, 17:49

    Парни не понимаю вас от слова совсем. У нашего игрока сегодня юбилей. А вы его грязью поливаете и продаете чуть ли не в Китай.Не стыдно? Хотя кому я пишу

  • sim

    7 января 2021, 17:55

    Тридцатник — это серьёзно)
    С Днем Рождения!

    • Alejandro Gonzalez

      7 января 2021, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Для футболиста, тем более хроника, еще серьезнее)

    • sim

      7 января 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это да, футбольный век короток, тем более у хроников)
      Если Азар ещё раз травмируется- можно вообще не обсуждать эту тему на сайте, слишком всё очевидно

    • Alejandro Gonzalez

      7 января 2021, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Значит, уже можно вообще не обсуждать эту тему на сайте…

    • sim

      7 января 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )))
      Не унывай, Гонсалес, зато Асенсио приходит в себя и скоро сделает заход на ЗМ)

    • Shicko

      7 января 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Это же самое писали 2 месяца назад)

    • sim

      7 января 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Что именно писали?
      Типа, даём последний шанс Азару?)

    • Shicko

      7 января 2021, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да. И я в частности.
      Там был перерыв на сборные, на которые он не поехал, остался дома. И все такие — вот сейчас восстановится и кааак даст всем понять, что он топ. А он вышел и каааак… сломался в первом тайме. Тогда я понял — это уже точно конец

    • Alejandro Gonzalez

      7 января 2021, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Скорее Модрич второй ЗМ получит. А Марко как пришел в себя, так скоро снова и уйдет в себя. Можно, кстати, делать на ставки на то, что произойдет раньше: травма Азара или глубокий сон Асенсио.

    • sim

      7 января 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да-да, припоминаю.
      Но знаешь, Шико, Азар у нас всё-таки крепкий парень, довольно быстро восстанавливается))

    • sim

      7 января 2021, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А вот не скажи. Ася похоже отошёл от своей фобии получить рецидив травмы, расслабился и заиграл в футбол.
      Лидером он никогда не будет, для этого Рамос должен ему слить 2-3 литра своей крови, но полезным звеном в механизме вполне может быть и уже был до травмы

    • hattaki

      7 января 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А? Быстро? Восстанавливается?

      Он как старый Росомаха. Конец известен.

    • sim

      7 января 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не смотрел Росомаху, что там было в конце?)

    • hattaki

      7 января 2021, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Спойлер- умер))

    • Alejandro Gonzalez

      7 января 2021, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я разочаровался в этих так называемых полезных звеньях. Сегодня они полезные, завтра снова бесполезные. А Рамос и Модрич по прежнему тащат, хотя им уже по 35. Может лучше раскидать все эти «полезные звенья» и найти таких как Рамос и Модрич? То есть, тех, которые смогут быть полезными всегда.

    • sim

      7 января 2021, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))))
      Н-да уж

    • sim

      7 января 2021, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну, Иско, Мариано, Йовича, возможно Марсело, точно раскидают, а Асю Зидан не отдаст, тем более тот на подъёме.
      Конечно, в идеале ты все верно пишешь, Реал отдаёт все нестабильные звенья и покупает более стабильные, но сейчас такой хаос и финансовые трудности, не так легко всё. Если Перес с Рамосом за 2 млн грызутся — значит печально всё.

    • romallah66

      8 января 2021, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Асенсио в своей самой лучшей форме максимум игрок ротации должен быть в таком клубе как Реал. Просто у нас сейчас в команде столько неликвида что приходится и на него молиться)

    • romallah66

      8 января 2021, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да я уже думал, или ты не травмируйся вообще или вылетай сразу до конца сезона. А то получается вылетает на 3-4 недели, болельщики в ожидании чуда каждый раз при его возвращении, его аккуратно в течении 3-4 матчей подводят к составу, потом за какие то заслуги выходит в старте и бах, снова вылетает на 4-5 недель. И такое продолжается уже полтора года.

    • sim

      8 января 2021, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А ещё говорят плохие болелы у Реала, злые дескать.
      Азар уже 7 раз травмировался, а мы продолжаем верить и надеяться)

  • Santino_Corleone_05

    7 января 2021, 18:39

    На уровень что был в Челси вряд-ли выйдет, не только из за травм, в силу возраста тоже, но будем надеяться что хотя бы принесёт пользу в некоторых матчах!!!

    • romallah66

      8 января 2021, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хотя бы принесет пользу в некоторых матчах. Обидно конечно. Игрока брали как нового тащера за 110млн(

    • Shicko

      8 января 2021, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      эмоциональная инфляция...)

  • Phoenix88

    7 января 2021, 19:07

    Прежде всего поздравляю с юбилеем!
    И, вопреки всеобщему пессимизму, всё ещё верю и жду. Азар, тот человек, который нужен Зидану, а это уже не мало. И уж не Азара вина, что его сломали в первом сезоне, потом форсированное восстановление, снова сломали, операция, скомканная предсезонка и дальше мышечная травма. Предполагаю (точно не знаю), что мы впереди всей Европы по этому показателю, имею ввиду мышечные повреждения.
    Злорадство вообще неуместно, разочаровываете господа.

    • Angel1982

      7 января 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Понимаю, что я здесь пока никто.Но все же.Зачем ветку засорять когда у Эдена юбилей.Пусть парню пока не везет, НО он игрок Реал Мадрид… Так может лучше пожеланий напишем? А?

    • Angel1982

      7 января 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +++++

    • Phoenix88

      7 января 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Ты сейчас более значимый пользователь, чем большинство отписавшихся. Молоток.

    • Angel1982

      7 января 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да пусть пишут.Желчь после праздников излить надо псевдоболельщикам. Никогда не понимал.Мы на этом сайте за Реал или против? Столько говна выливается, как будто мы за Барсу болеем… Оле Оле Оле ну и что там по тексту.У нас состав… ый, а у остальных топ.Оле Оле Оле все чемпионы, Реал им в подметки не годится.Жаль вас

    • Alejandro Gonzalez

      8 января 2021, 07:15
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Нормально так. Значит, хаять Бэйла, тоже очень много сделавшего для клуба, можно. А чувака, который зарабатывает больше всех и ничего не делает, нельзя. Ну ладно че, раз так.

    • Phoenix88

      8 января 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Немного разные ситуации. Бэйл может, но не хочет, откровенно забивает на футбол, ещё и троллит фанов своими выходками. Азар хочет, но не может из-за травм. К тому же у парня юбилей, как минимум не красиво, не считаешь?

    • Alejandro Gonzalez

      8 января 2021, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Не считаю, по сути, это не важно. «Хочет, но не может» расплывчатое понятие, его можно применить и к Иско, и к Йовичу, и к Мариано с Одриосолой, и к нам с тобой. Почему же тогда к Азару такое отношение? Он ничего для РМ не сделал и уже вряд ли сделает.

    • Phoenix88

      8 января 2021, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Азар поломанный физически, и скорей всего морально. Ты пишешь про то, что он сам виноват, за собой не следил, проведи прямую от лишнего веса к трещине в голеностопе, где взаимосвязь? Человеку не повезло, вот и все. Почему от этого я должен его ненавидеть?

    • Alejandro Gonzalez

      8 января 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ненавидеть? Никто его не ненавидит. Просто он себя не оправдал — разве это не правда? Поэтому такой к нему негатив.
      И опять же, есть взаимосвязь между личной дисциплиной и травмой. Заметь, Модрич, Рамос и Роналду никогда так не травмировались. А почему? Потому что добросовестно и ответственно ко всему относились. А посмотри, например, на Иско. Вообще он не расположен к травмам, а в последнее время частенько получает разного рода повреждения. А почему? Потому что его физическая форма далека от идеальной.
      А теперь почитай Азара. Он по-прежнему себя хвалит, говорит, что он классный игрок. Но почти 2 года прошло и он ничего не показывал. Я болельщик РМ и меня раздражают такие интервью. Я видел крутые матчи от Иско, от Асенсио, даже от Винисиуса, но от Азара не видел. А отношение тренера к нему какой-то особое. Объясни мне, чем он отличается от Иско? Потенциал у них примерно одинаковый (даже у Иско выше, на самом деле). И Иско, к тому же, уже чего-то добился в РМ. Так почему ЗЗ относится к Азару по особому, как-то привилегированно? И почему ты его защищаешь?
      Эти моменты лично меня еще больше настраивают против Азара.

    • Phoenix88

      8 января 2021, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А в чем он не прав? Азар высококлассный, топовый игрок, практически всю карьеру входящий в топ 10, разве нет? Лично для меня все произошедшее несчастный случай, форс-мажор, неудача, не имеющие никакого отношения к его каким-то личным качествам. Того же Модрича также жизнь потрепала, особенно в сезоне 16-17, травмы- это часть карьеры футболиста, кто-то подвержен больше, кто-то меньше, стилистика играет большую роль. Взгляни на того же Неймара.
      Лично меня в Азаре подкупает его желание, посмотри какой он после очередной травмы возвращается, подтянутый, глаза горят, в отличии от того же Иско. Я такой 11 января на работу выхожу, с лицом, как вроде одолжение делаю. Зидан все это видит, поэтому и играют Винисиус и Васкез, у которых огромные технические пробелы, но большое желание. Это к вопросу, почему к Азару такие привилегии.
      Короче, не нравится ненависть к Азару, от того и защищаю его. Понимаю, что выбрал заведомо проигрышный (пока) путь.

  • hattaki

    7 января 2021, 19:58

    С Рождеством православные!

    С днём Рождения Эден!
    Азару только здоровья, остальное у него и так безгрешно и хвалебно. Товарищу верим, на него «молимся», поддерживаем духовно в эти святые дни!

  • Angel1982

    7 января 2021, 20:43

    Хаттаки с Рождеством и тебя.И пусть хотя бы половина твоих слов сбудется

  • Angel1982

    7 января 2021, 20:46

    АзариЩЕ еще покажет себя.В отличие от вас я надеюсь и уверен.Беларусь за Азара!!! По крайней мере Гродно!!!

    • Quanor

      7 января 2021, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Вот-вот, и уже как два года так говорят некоторые люди))) Покажет! Верим! Ждем! А ему уже 30, и он далеко не Роналду. Роналду просто терминатор на фоне Азара.

    • R-Nur

      8 января 2021, 06:42
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Глупо как-то сравнивать Криштиану или Лионеля, с другими футболистами, этих двух нужно выносить за скобки, я уверен, что даже ближайшие лет 50, не будет таких игроков.

    • Quanor

      8 января 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как раз тут сравнение уместно, Роналду и в 30 играл на высоком уровне и продолжает в 35 клепать голы и раздавать передачи, 85 по системе Г+П, и это только в Серии А. Все это говорит о его отношении к своему дела. Смотрим на Азара и его отношении к делу своему: пришел в клуб с лишним весом, от сюда пошла череда травм, после отпуска снова набрал вес, опять травмы, сейчас вроде сбросил. Но все еще есть наивные люди что верят в Азара. По системе Г+П набрал 8 баллов в Ла Лиге. 85 и 8 — разница да? Ну ОК, даже если не сравнивать с Роналду, Винни Г+П 8 баллов за тот же период, Ибрагимович, которому 39 лет и который пережил страшную травму, имеет 26 баллов по системе Г+П. С таким отношением к себе, он не наберет и половины той формы которая была у него в Челси. Зачем его покупали, ума не приложу, еще и допускали к играм с явным лишним весом где он не набирал форму, как хотел тренер, а только себе вредил. Не будет уже «того» Азара, и это не пессимизм, а банальные логичные выводы из наблюдений. Примерно после 28-30 организм человека восстанавливается дольше, и реагирует на нагрузки совсем по другому, и если не следить футболисту за собой в эти годы, то это скажется очень плохо на его карьере. За примером далеко ходить не надо: Иско, Марсело. Оба за собой не следили, часто получали травмы, и сели на лавку, и только сейчас оживились. Марсело так вообще взял фитнес тренера с которым работал Льоренте.

    • R-Nur

      9 января 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Доля правды в твоих словах есть, я и не спорю, что нужно работать и всё зависит от самого Эдена, примеров даже в Мадриде куча, Серхио Рамос, Карим Бензема, Лука Модрич, им далеко за 30, а они каждый день пашут, так как понимают, чтобы играть в таком клубе и на таком уровне, нужно работать каждый день.
      Скорее всего, Эдена, Марсело и Иско, объединяет одно, это лень.

    • Quanor

      9 января 2021, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну вот Модрича, Рамоса и Каримку я ни разу не видел с лишним весом, всегда «сухие», подтянутые, как следствие травм минимум, и работоспособность на высоте у всех. Что Бенз везде по полю бегает, что Модрич, и Рамос успевает подключатся в штрафную когда того требует ситуация. Видно что ребята профессионалы своего дела.

    • R-Nur

      12 января 2021, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это да!
      Профессионализма не хватает этим трём! Если бы было всё как у Серхио, Карима, Луки, то Мадрид сейчас бы имел фантастический и техничный состав.

  • Quanor

    7 января 2021, 21:50

    Учитывая его стоимость и ЗП, Азар уже имеет все шансы на звание самого провального трансфера команды в истории.

  • R-Nur

    8 января 2021, 06:38

    С Юбилеем Волшебник!
    Здоровья, здоровья, здоровья…