3 февраля 2021, 18:05
4087
Тренировка

Эден Азар не завершил тренировку из-за травмы

Эден Азар не завершил тренировку из-за травмы

Официальный сайт Королевского клуба информирует, что после проведения углубленного медицинского обследования, у футболиста диагностирована мышечная травма левого бедра. Ориентировочный срок восстановления от 3 до 6 недель.

Вчерашнюю тренировку футболист пропускал, но сегодня начал занятие с партнерами в общей группе, однако незадолго до завершения тренировки бельгиец почувствовал, что не сможет завершить занятие и отправился на медицинское обследование. 

Серхио Рамос, выбывший из строя после полуфинала Суперкубка Испании, занимался без ограничений, однако им не станут рисковать, если он еще не полностью восстановился после дискомфорта в колене. 

Тренировочная сессия началась с разогревающих упражнений с мячом и без мяча, в то время как вратари работали по индивидуальной программе. Затем игроки осуществили упражнения на владение мячом и прессинг, выполнили тактическую работу и отработали различные моменты в атаке и обороне. Занятие завершилось матчем на поле уменьшенных размеров.

Дани Карвахаль, Лукас Васкес, Родриго и Федерико Вальверде занимались как в тренажерном зале, так и на газоне. Начо Фернандес по-прежнему находится дома на изоляции из-за положительного теста на коронавирус.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • everlast

    3 февраля 2021, 18:07

    Понимаю, всем хочется ругаться и ругать, но не забывайте о правилах.

    Честно говоря, мне искренне жаль парня. Только не надо начинать про то, что «А нас тебе не жалко, мы тут смотрим на это...». Это разные вещи.

    • sim

      3 февраля 2021, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Да как-то уже и ругаться не хочется)

  • dlbltv

    3 февраля 2021, 18:12

    Мда, печально все это. Очень.

  • Makaay

    3 февраля 2021, 18:14

    Статью можно пропустить… Все как обычно, уже неинтресно про Азара читать))

  • Alejandro Gonzalez

    3 февраля 2021, 18:36

    Уже мало кто будет жалеть, ругаться, удивляться, расстраиваться. Очередная травма была ожидаема и всем уже пофигу.

  • Quanor

    3 февраля 2021, 18:41

    Кто-то еще верит в набор формы Азаром, которая у него была на ЧМ и Челси? Даже 80% от того уровня, кажутся фантастикой. И травмы еще будут, как я и говорил.

  • romallah66

    3 февраля 2021, 18:43

    Да давно уже все понятно с ним. Надеюсь у Переса хватит сил расстаться с ним летом. Интересно, хотя бы 60млн можно за него выручить?
    P.S. Лично для меня это самый провальный трансфер в истории Реала!

    • Bruce

      3 февраля 2021, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Перес не признает провальность трансфера

    • Quanor

      3 февраля 2021, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Даже травматичный КаКа в свой худший сезон сделал 7 голов и 5 передач, отыграв при этом 914 минут. Одно голевое действие на 76 минут, у Азара эта цифра в этом сезоне является 135 минут. В предыдущем сезоне так вообще 309 минут на одно голевое действие. Но есть оптимисты которые еще верят. А как известно вера это признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования.

    • RaulitoS

      3 февраля 2021, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Однозначно худший! Бэйл даже рядом не стоит!

    • Quanor

      3 февраля 2021, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Вот, вот, а Бэйла тренер просто слил, хотят тот очень хотел остаться, но тренеру он просто не подходил, по каким причинам нам неизвестно. Именно после игнора Бэйла пошла котовасия с Уэльс-Гольф-Мадрид.

    • Alberto_Ramirez

      3 февраля 2021, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Bruce

      Я думаю в нынешнее время нет места для упрямости. Перес при возможности попытается продать Азара. Другое дело будут ли желающие на него? Для меня видится вероятным его вовлечение в трансфер Мбаппе если ПСЖ он интересен. Но для этого он должен хотя бы что то показать до лета.

    • Disco

      3 февраля 2021, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зидан верил в Бэйла поначалу. Просто Бэйл начал ломаться, и Зидану пришлось искать выход. В итоге он нашел Иско, а тот тогда зажигал. Да и Роналду, Асенсио и Мората обеспечивали голами. И тут уже ничего не поделаешь.
      После возращения в 2018 Зидан начал сливать, но и Бэйл был не тот.

    • Quanor

      3 февраля 2021, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      С ваших слов, Зидан должен начать вскоре сливать Азара.

    • Disco

      4 февраля 2021, 05:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Пока к этому всё идет. В конце сезона придется выбрать: либо Азар, либо Родриго — или тот, кого купят еще (из-за кризиса маловероятно)

    • romallah66

      5 февраля 2021, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Да трансфер Бэйла и не считаю провалом. Провал был переподписание с ним контракта после гола ножницами.

  • kaivvi

    3 февраля 2021, 18:51

    Вначале показалось в заголовке что Азар завершил карьеру.

    • Aleks44

      4 февраля 2021, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Даже бы не удивился

  • misa

    3 февраля 2021, 18:57

    В Париже, в следующем году, ему будет лучше.

    • Quanor

      3 февраля 2021, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      У бельгийца были диагностированы проблемы с прямой мышцей бедра левой ноги.

      Где там про живот?))

    • Name_XXX

      3 февраля 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вы можете посмотреть на ссылку — там в названии содержится «мышечной травмы живота». Видимо, за прошедшее время осознали ошибку и исправили. Я ещё удивился сильно.

    • Quanor

      3 февраля 2021, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ахаха, точно.

      «Видимо, за прошедшее время осознали ошибку и исправили.»

      Да не, они так просто стебуться.

  • Name_XXX

    3 февраля 2021, 19:10

    Итого, травмированы Родриго и Азар. В результате, нормальных вингеров у Мадрида нет, нет от слова совсем. Даже Васкес, видимо, будет заменять Карвахаля, который превращается в хроника. Нормального нападающего тоже нет, есть только монстр штрафной Бензема, которого заменить некем (его родич, Фирмино, запорол десятки моментов в этом сезоне, и никакая игра в подыгрыше не приуменьшит это). Полузащита состоит лишь из костяка и одного травмированного, а ранее (до ухода Эдегора) состояла из костяка и двух травмированных. В защите у нас ментальный демон Варан и часто травмируемый Рамос.

    Никакие тактика и магия не помогут на дистанции сезона и в ЛЧ, если есть лишь такой битый состав. Один из худших составов в топ-клубах здесь и сейчас. Только полузащита есть. А я ныл по поводу состава ещё перед началом сезона, когда все эти многообещающие Эдегоры возвращались и травм было меньше. Сейчас же можно ныть бесконечно.

    Полная, полнейшая несостоятельность трансферов. Причин много: травмы, маниакальная скупка бразильцев, которые либо в аренде, либо Винисиус (кроме Родриго) вместо качественных европейских игроков, финансовая ситуация на фоне вируса и кредита. Про Зидана мало что могу сказать, потому что это уже закулисье. Хрен его знает, кого он хотел, а кого не хотел на покупку/из аренд, да и травмы вмешались.

    • Quanor

      3 февраля 2021, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      А кто мешал ЗиЗу давать время Йовичу и Эдегору, и наигрывать ромб с двумя форвардами на такой случай? Не обязательно играть 4-3-3 себе в убыток, если нет подходящих футболистов. Почему ЗиЗу перестал ротировать состав и схемы под доступных футболистов?

    • Name_XXX

      3 февраля 2021, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Он и давал время Эдегору в начале сезона, давал исправно, а потом тот вылетел из-за травм и так и не вернулся (вроде, в этом видео об этом подробнее можно послушать, www.youtube.com/watch?v=6BiwOUnPp8M&t=1s&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%AE%D1%80%D0%B0%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2). Про Йовича толком не знаю. Может быть, тут — комбинация поступков-дичи (всякие переломы, нарушения режимов), неважнецкой игры в позиционных атаках, так себе реализации и упрямства Зидана по поводу Бензема. Но Бензема хоть в подыгрыше грамотно играет, если и не забивает.

      Вот думаю по поводу ротации, и есть два вопроса:
      1) Зачем ротировать тех, кто даёт результат, и откровенных середняков, которые его не дают? Чтобы ещё больше свалиться по таблице?
      2) Кого, собственно, ротировать? Из всех игроков время не давали либо давали мало Мариано, Одриосоле, Йовичу и Милитао. Первые два игрока откровенно слабо играют, они вообще не тянут играть в Мадриде, выпускать их — верное зло результату. Йович — особый случай (см. выше), а Милитао — центральный защитник. Их в принципе редко ротируют, потомы что сыгранность в защите — важнейший фактор. Часто ли условный Клопп ротировал кого-нибудь из пары ван Дейк-Матип (пока они не были сломаны), а Гвардиола — Лапорта (а в этом сезоне — текущую пару, забыл уже, кто там)? Не-а. А как пришлось менять, так в защите кучу голов пропускать стали — замены-то сырые. Так что, Клопп и Гвардиола — шарлатаны, как Зидан? Думаю, да. Все такие.

      А вот с остальными игроками ротация проводилась. Винисиус получал кучу времени (правда, лучше играть не стал), Родриго получал кучу времени (пока не сломался), Эдегор получал много времени (пока не сломался), Марсело сдулся по-полной, потому ротацию на левом фланге не проводили, Вальверде ломался часто, плюс у Модрича-Крооса форма отличная. Больше менять некого, остальные игроки — более-менее основа. Сейчас вот снова бог левого фланга будет вместо Азара, и слабый после травмы Асенсио.

    • Quanor

      3 февраля 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ротация Рамоса или ротация Лапорта это две разные вещи)))

    • Name_XXX

      3 февраля 2021, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Чего?

    • Quanor

      3 февраля 2021, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ну допустим ты тренер команды, какой не важно. У тебя есть пара ценртдефов, один опытен но по футбольным меркам молод, (25-27), один матерый и у него уже очень много опыта за плечами (33-36). У тебя на лавочке есть два футболиста (центральные защитники), молодые, оба перспективные, но не особо опытные в силу их возраста. (19-21). Вопрос. Кого и почему ты будешь ротировать?

    • Quanor

      3 февраля 2021, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Про Йовича толком не знаю. Может быть, тут — комбинация поступков-дичи (всякие переломы, нарушения режимов)

      Если игрок нарушает режим, с ним можно и нужно говорить. А не просто давать и сажать на банку без какого-либо обьяснения. Нужно подойти и сказать, ты нарушил режим, сегодня начнешь в запасе. Ну а как обьяснить тогда играющего Бензема который вот уже сколько лет ходит «под судом», я хз.

      Ну а Эдегор если попросился на выход, значит на то были причины.

      «Зачем ротировать тех, кто даёт результат, и откровенных середняков, которые его не дают? Чтобы ещё больше свалиться по таблице?»

      А зачем выпускает ЗиЗу Винни?

    • Name_XXX

      4 февраля 2021, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Буду ротировать только тогда, когда вылетят старшие, или тогда, когда со счётом всё в порядке, а младших в основном выпускать в кубковых играх.

    • Name_XXX

      4 февраля 2021, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      "… Если игрок нарушает режим, с ним можно и нужно говорить. А не просто давать и сажать на банку без какого-либо обьяснения..."
      Вроде бы, его вначале усадили на лавку, а он потом пошёл вразнос. А на лавку усадили, видимо, по причине того, что в немногих играх играл не очень, а на тренировках не впечатлял. Ну, и фактор лучшего атакующего сборной Франции, смеси Роналдо и Зидана, кота, с которым Жозе выходил на охоту.

      "… Ну а Эдегор если попросился на выход, значит на то были причины..."
      Полузащита в Арсенале гораздо ниже классом, больше шансов попасть в основу. Ну, и набраться скверных привычек от Себальоса. Я не знаю, как ротировать полузащиту, если замена каждого её игрока сильно ослабляет игру Реала. Что творил Эдегор в игре с Шахтёром, которую просрали 0:2 и которую он, со старта начав, почти всю на поле был? Вообще ничего.

      "… А зачем выпускает ЗиЗу Винни?.."
      Как зачем? Больше на фланге том никого нет. Только хромой Азар.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Можно было давать время Эдегору и Йовичу, выпуская их в схеме с ромбом. Тем самым убивая двух зайцев. Лавочка остается, схема с ромбом возможно приносит больший результат нежели схема с просто никакущим при Зидане Винни. Но этого мы уже не узнаем. К сведению у Йовича и в Бенефике были похожие траблы, там он тоже не получал времени. В Антрахте все гладко. Просто к каждому человеку нужен свой подход.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Буду ротировать только тогда, когда вылетят старшие, или тогда, когда со счётом всё в порядке, а младших в основном выпускать в кубковых играх.

      Ну мне теперь хоть понятно ваше мышление. Такой подход вызвал бы ровно то, что происходит в команде у нас сейчас. «Бунт» молодых, и бежали бы от вас они только пятки сверкали. Так команду не построишь.

      Самым логичным решением будет разговор между двумя молодыми центрдефами (которым 19-21). Сказать им что предоставите им шанс проявить себя, для этого им нужно показать себя не только на тренировках и в поле, а и за его пределами. То есть, соблюдение режима (тренировок) и диеты (намек на Азара). Ведь у вас играют только лучшие. Кто по совокупности окажется лучше, тот и будет заменой игроку которому уже через сезон-два на «пенсию». И давать им матчи, которые они могут потянуть, с командами из нижней части таблицы и кубки с командами из лиг рангом ниже. То есть, предоставить максимальное возможное время. Появляется здоровая конкуренция, спортивный интерес у парней, и они выходят на поле грызть газон ради места в основе. (Как было с командой Б у Зидана. Тогда для этой команды Б без Роналду, не составляло труда обыграть Леванте, а сейчас для команды А это есть проблема) Если уже команда рвет 4-0 в важном матче, бери и выпускай молодых, раз обещал максимально возможное время, так они не будут бежать от тебя, и будут видеть что ты человек своего слова. И нужно конечно с ними работать и говорить, это твоя задача как тренера. А не как Зидан не общаться с некоторыми и тупо их игнорит. И выпускает игроков на одну минуту, ну это уже скотское обращение с человеком, я бы сказал, а с футболистом тем более. Да я бы тоже со шкафа начал прыгать. И если ждать кубковых матчей дабы их выпустить, ну тут любой задумается о своей карьере.

      Как итог: У тебя есть выбор из двух потенциальных игроков на замену «старому волку», тебе доверяют молодые игроки, нет конфликтов в команде. И если условный старичек говорит тебе что не надо ротировать состав, ты садишь этого старичка на лавку, даешь времени больше молодым, даешь им команду бороться за основу уже в этом сезоне, и в следующем прощаешься со «старым волком», говоришь спасибо ему за все, но тренер тут ты. + бонус к авторитету. А у нас Зидана уже молодежь шлет на три буквы.

    • Name_XXX

      4 февраля 2021, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я не знаю, что происходит вне матчей в клубе. Есть только исток молодых игроков, которые по тем или иным причинам (которые можно увидеть на поле или из хроники прокуратуры Сербии) не получали достаточно игрового времени, когда не было печали. А печаль — вот тут…

      "… И давать им матчи, которые они могут потянуть, с командами из нижней части таблицы и кубки с командами из лиг рангом ниже..."
      Вот тут, в Ла лиге, Мадрид сейчас мало кого обыграть спокойно может. Я, всё-таки думаю, что курица была раньше яйца: у Мадрида изначально слабый состав, особенно — в финальной трети. Автобусы не взломать. Никаких 4:0 нет и быть не может. С такой игрой последнее, о чём я бы думал, так это о том, чтобы выпускать молодых игроков, особенно если они плохо проявляют себя на тренировках.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      «Мадрид сейчас мало кого обыграть спокойно может.»

      Почему так?

      «У Мадрида изначально слабый состав, особенно — в финальной трети.»

      Кроос, Каземиро, Модрич, Тибо (считаю сейчас вообще лучший в Мадриде), Рамос, Варан, Менди, Карвахаль, Бензема, Азар, Йович, Эдегор, Милитао, Вальверде, Лунин, Начо. — Слабый состав? Ты серьезно? Роналду, Бэйла и Марсело нет, и слабый состав? Посмотри на состав Севы или Барсы. Значит Барсу можем выиграть, а с БМ играем тем же составом в ничью? Неа, не верю. В финальной трети? Да, возможно, много травм, и плюс уход двух футболистов. А почему травмы пошли? Может нет ротации и старички уже не вывозят чисто физически? Почему некоторые игроки не в форме? Милитао, Одри
      , Йович. Нет ротации. Бензема три матча не бил по воротам, Йович забил уже 3 гола. И чем бы был он хуже Бензема в тех матчах? Вообще неважно кто у тебя форвард, если не могут вскрыть автобус. (если это не прыгающий на 2,7 метра Роналду.) Посмотри на МС, у них Роналду нет, но вскрывают автобусы. А я точно знаю, что все кроме 5-6ти клубов ставят против МС автобус.

      Вопрос. А чья проблема что твоя команда не может вскрыть автобус? Тренера, и только тренера. Да и Зидан сам сетовал на не продаже Модрича, Марсело и Бензема. Сам отпустил Льоренте, Хакими, Тэо и остальных. А молодежь эта показывает достойный уровень. Хакими к примеру уровень раннего Карвахаля. Что мешало сделать его приемником, хз.

    • Name_XXX

      4 февраля 2021, 02:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      "… Почему так?.."
      Если бы я мог ответить на этот вопрос, то был бы техническим директором Мадрида, и позвал бы вас в гости обсудить за чаем. Но одной из очевидных причин мне кажется слабость состава, особенно — в финальной трети, о чём ниже.

      "… Кроос, Каземиро, Модрич, Тибо (считаю сейчас вообще лучший в Мадриде), Рамос, Варан, Менди, Карвахаль, Бензема, Азар, Йович, Эдегор, Милитао, Вальверде, Лунин, Начо..."
      В этом составе есть игроки костяка полузащиты и две подмены, вратарь, номинально — четыре центральных защитника, фланги защиты, левый фланг атаки и два центральных нападающих. Казалось бы, не так плохо? Но нужно посмотреть внимательнее.

      Два игрока — хроники: Азар и Эдегор (и были таковыми на момент начала сезона). Без Эдегора в полузащите остаётся одна подмена. Как только вылетает один из тройки полузащиты, начинаются проблемы. Тут бы мог помочь Льоренте, однако об этом — ниже. Кроме того, без этого нет вингера на левый фланг. А правого у вас и так не было (Родриго и Асенсио почему-то забыли). Если прибавить сюда текущие травмы, то нет хорошего вингера на правый фланг (я считаю таковым Родриго). Итого, недоукомплектованная полузащита и отсутствие нормальных флангов. Положим, Льоренте тут бы пригодился. Однако нет никакой проблемы в том, что игроки, которые хотят больше практики, хотят свалить. Все клубы так поступают. Идём дальше.

      Идём далее. Наши форварды — Бензема, Йович (Мариано вы не представили, видимо, стыдно такого игрока упоминать). Один — с плохой реализацией, но хорошей игрой в подыгрыше, другой никак себя не проявил ни в одном, ни в другом. Да, после того, как свалил обратно, забивает в клубе-середняке Бундеслиги (и не факт, что его запал продлится дольше нескольких матчей, пока клубы привыкнут к нему), но в Бундеслиге на гол за игру больше забивают, чем в Ла лиге, да и, к тому же, там реже играют в автобусы (когда пользы от Йовича меньше, чем от палки). Итого, нет нормального форварда.

      Вы считаете состав без хорошего форварда и вингеров хорошим? Это — просто отстой. Нет ширины атаки, нет возможности поломать автобус индивидуально, когда командная игра не клеится. А это случается.

      Теперь можно прибавить травмы. От них никто не застрахован, да, нужна глубина состава. Тут уместно привести вашу следующую цитату:

      "… Да и Зидан сам сетовал на не продаже Модрича, Марсело и Бензема. Сам отпустил Льоренте, Хакими, Тэо и остальных. А молодежь эта показывает достойный уровень. Хакими к примеру уровень раннего Карвахаля..."

      Неизвестно, кого Зидан отпустил сам, а кого нет, и сколько у него есть власти при выборе покупок и продаж. Вся информация, которой мы располагаем — это всякие Мунды Депортивы и Марки. Ещё один момент состоит в том, что в наше время проблем с прибылью из-за болячки и строительства стадиона, а также — из-за непонятной мне либеральности, любой клуб может лояльно относиться к игрокам, которые, понимая, что времени у них будет сильно меньше, чем они хотят, инфантильно сваливают в клубы послабже.

      Никто не спорит, что уровень указанные вами ребята показывают неплохой. Но валить то, что они ушли, исключительно на Зидана — странно. Да и вингеров он не отпускал.

      "… Посмотри на МС, у них Роналду нет, но вскрывают автобусы..."
      Сравнивать Мадрид и Манчестер Сити глупо. Гвардиоле отваливали сотни миллионов каждое лето за состав, который он строил с 15-го года! Что говорить, если Манчестер Сити сплавил Браима Диаса в Мадрид (правда, и тут он не пришёлся ко двору, зато вон как играет, будто бы, в Милане). Сравните вингеров, Жезуса и Агуэро в Манчестер сити с Винисиусом, Асенсио, Йовичем. Мне стало стыдно за Мадрид. А какой там богатый выбор полузащиты, сколько опций! Вообще, глупо сравнивать такой наигранный состав со многомиллионными вложениями каждый год и Мадрид, в котором Зидан начал тренировать с 19-го года, который находится на другой стадии эволюции и в котором Азар, главное приобретение единственного окна, когда Мадрид потратился, стал хроником.

      Кроме того, чего вы не приводите в пример Ливерпуль, который сейчас проигрывает середнякам и аутсайдерам ещё стыднее, чем Мадрид? Там тоже нет форварда нормального, лишь вингеры и их смесь Зидана и Роналдо. Ведь любили Клоппа в пример приводить на сайте, типа, Зидан — говно, а Клопп — наше всё? Отдувайтесь за них теперь.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 03:18
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      «Два игрока — хроники: Азар и Эдегор (и были таковыми на момент начала сезона). Без Эдегора в полузащите остаётся одна подмена. Как только вылетает один из тройки полузащиты, начинаются проблемы.»

      А ты думаешь у одного Реала проблемы с составом? У Барсы, Атлетико у других их нет? Так что это не оправдание.

      «Неизвестно, кого Зидан отпустил сам, а кого нет, и сколько у него есть власти при выборе покупок и продаж. Вся информация, которой мы располагаем — это всякие Мунды Депортивы и Марки.»

      Если ЗиЗу хотел бы что бы Льо остался, он бы остался. Не думаю что бы клуб был бы против, тем более он не Погба за которого нужно отдавать 150млн. Но нет, и Льоренте спокойно прижился в составе, хотя все галдели что он не уровень. Вальверде же оставил, Эдегора по его просьбе выдернули из РС, хотя тот не хотел. Игроки которых не нужно покупать это + клубу.

      «Но валить то, что они ушли, исключительно на Зидана — странно»

      Когда в открытую уже говорят что ЗиЗу игнорит определенных игроков, странно не думать об этом.

      Почему не назвал некоторых игроков: Назвал тех, которые готовы играть в основе на лично мое мнение. Асенсио, Винни, Родриго и др. игроки подмены.

      «Вы считаете состав без хорошего форварда и вингеров хорошим? Это — просто отстой.» А Вы как и ЗиЗу наверное забыли про тактику с двумя форвардами. Одна голова хорошо, а две в штрафной лучше. Йович и Бенз впереди, и вешай скок душе угодно, я и слова не скажу тогда про навесы. А у Задана эти 4-3-3 уже как догма. А потом думает, о поставлю я Хамеса на фланг, от него там польза будет (нет). Или пусть Каз бегает в штрафную на навесы, а потом дыра в обороне.

      «Сравнивать Мадрид и Манчестер Сити глупо. Гвардиоле отваливали сотни миллионов каждое лето за состав, который он строил с 15-го года!»

      У Зидана тот же состав который выиграл ему 3ЛЧ, без трех игроков которые давали результат, Бэйл, Марсело, Роналду, И все этих игроков (нынешних) почему-то боготворят и боготворят Зидана. Но когда начинаешь ругать Кроса за его игру поперек-назад, говорят что он гений и лучший на своей позиции. Ругаешь Бенза, говоря что не понимают как его можно ругать вообще, он лучший бомбардир Мадрида. Ругаешь тренера, говорят он гений. И так далее. Выходит у нас все хорошо и проблем нет. Вот только не купили ему Погба. И вместо кого он играл бы? Вместо тех кого нельзя ругать? Но почему тогда эти неприкасаемые игроки не делают разницу? Или у нас все так плохо с составом и старички уже реально не тащат? Тут уже людям надо определится, да и самому Зидану.

      Да и у Гвардиолы игра была поставлена спустя пол года как он пришел. Игроки уже начали играть в то что он ставил всем своим командам. Контроль, пасс, быстрые атаки. А тут изменений просто нет, и это с игроками у которых опыта куча, но нет игру ставить не умею, играем как играли при Роналду, навесы только теперь на его тень. Два форварда ставь, а ширину обеспечат и так поднимающиеся латерали, все равно навесами только и играем считай.

      Жезус, хорошо что ты его вспомнил. Ты хоть знаешь сколько он чудил на поле? Каие моменты он порол? Но Пеп все равно верил в него, и выпускал как ЗиЗу Азара. Главное отличие Пепа, это то, что он общается с каждым футболистом, и если у того не получается он не ставит на нем крест сразу, он с ним работает, разговаривает. Он игрока Баварии, не помню как зовут, но с его слов, заново учил ходить по полю.

      «Кроме того, чего вы не приводите в пример Ливерпуль, который сейчас проигрывает середнякам и аутсайдерам ещё стыднее, чем Мадрид?»

      Ну Ливерпуль забил больше, отстает от лидера на 7 очков, и заметно что зависит от Ван Дайка. Да и вообще у них там проблем куда больше. Что уж говорить, Хендерсон играет защитника. Это как Фернандиньйо в МС в том сезоне. Тоже был для них тяжкий сезон без защитников. У нас вон Без Рамоса сразу веселье пошло)) Боюсь представить что будет дальше.

    • Quanor

      4 февраля 2021, 03:52
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Но согласен с тобой, с составом (на данный момент) у нас есть проблемы, как и с основным, так и с лавочкой. Только слепой это не увидит. И это безусловно будет влиять на результат.

    • wc3guti

      4 февраля 2021, 09:07
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Вначале я тоже думал что парень можеть просто плохо владеет информацией, но потом догнал он обычный хейтер. Потом решил не тратит на хейтеров время. себе дороже)

    • Name_XXX

      5 февраля 2021, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Может, это и не так, но, в любом случае, продолжать тратить время я задолбался. [:)].

  • Vagrid

    3 февраля 2021, 19:14

    Это жесть, как раз перед лч. Боюсь, даже самые заядлые оптимисты вроде меня в этом трансфере окончательно разочаровались(

    • Phoenix88

      3 февраля 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Нет)

    • Alligator

      3 февраля 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      После стольких лет?))))

    • Phoenix88

      3 февраля 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      До талого.)
      Пока он сам не скажет, пацаны, не ждите, мне похрен.)

    • Alligator

      3 февраля 2021, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Это можно будет понять по поведению.
      Например, Бэйл так не сказал, но показал

    • hattaki

      4 февраля 2021, 07:36
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Всегда))

  • Vadym RGB

    3 февраля 2021, 19:17

    Расходимся, здесь все ожидаемо.

  • Jevgen

    3 февраля 2021, 19:22

    R.I.P. Азар-футболист
    4-6 недель. Очередной сезон мимо. Летом ожидаемо возвращение валийца и будут два хроника с суммарной зарплатой 30+ или сколько там? Поэтому руководство и не спешит повышать зарплату своим пенсионерам. Да и Рамос с Карвом уже стараются не уступать Азейлу в травмах.

  • ARES

    3 февраля 2021, 19:32

    а слышали песню? «я плачУ и плАчу… ПлАчу и плачУ!»

  • RaulitoS

    3 февраля 2021, 19:43

    Вот это у него пузан на фото!)) Такую форму у футболиста даже в РПЛ не увидишь.

  • Shicko

    3 февраля 2021, 19:47

    А я ещё осенью сдался

  • RaulitoS

    3 февраля 2021, 19:48

    А если серьезно, то очень жаль. Я в него до последнего верил (точнее, заставлял себя верить). Ну а как по-другому на фоне ухода Роналду…

  • Realizm

    3 февраля 2021, 19:50

    ЭТО… Ц… я в шоке просто

    (отредактировано модератором)

    • Shicko

      3 февраля 2021, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      я тоже

      Предупреждение по п.1.3.

  • Джони

    3 февраля 2021, 20:06

    Азара жаль конечно, сезон проигран на ЛЧ думаю замахиваться не стоит(из за травм и нестабильной игры), а просто доиграть сезон.Я думаю было бы неплохо на этом отрезке наигрывать кантерано в лице Аррибаса, Уго Дуро, Бланко, Чуста и Марвина.

  • Alligator

    3 февраля 2021, 20:32

    До последнего надеялся на него, но, видимо, он уже хроник

  • Slava1988

    3 февраля 2021, 20:48

    Боже я в шоке, шоке шоке мне даже противно читать это Фамилию, как только это фамилия в новостях значит какае то травма, продать продать продать

  • DEWQA

    3 февраля 2021, 20:52

    Ха, я считаю в этой травме есть вина тренера. Потому что когда его выпускали на 50-60 минут долго и нудно, то его тело просто отвыкает от нагрузок, а значит оно становится подвержено травмам. Есть же классическая метода, которая уже не один десяток лет работает, но зачем-то придумывают велосипед.
    P.S. Радует что Родриго уже на газоне тренируется, может даже уже в феврале-марте будет в строю, а то и раньше.

  • STER

    3 февраля 2021, 21:40

    Я больше поверю в то, что сбросит вес, наберет форму и заиграет Роналдо-Зубастик, чем этот Азар

    Нужно скидывать его, за любую сумму. На трансмаркете он 50 лям стоит. Но вряд ли лохов найдут таких. Да хоть бесплатно пусть валит.

    С Рамосом за лишний миллион торгуются, а этот балласт 15 получает, это ппц

  • zofff

    4 февраля 2021, 03:25

    Бедный Эден Азар.(

  • WITCHERION

    4 февраля 2021, 05:37

    Ребята, у меня вопрос. Это новое фото Эдена в заголовке новости? Он до сих пор с пузиком?!

    • R-Nur

      4 февраля 2021, 06:54
      В ответ на комментарий пользователя WITCHERION

      Нет не новое.

  • R-Nur

    4 февраля 2021, 06:54

    Жаль Эдена, ещё один топ-игрок, карьеру которого загубили травмы!

  • Aleks44

    4 февраля 2021, 08:40

    Опять смазали с заголовком пишете как есть снова выбил больничный

  • Anton777

    4 февраля 2021, 09:52

    Азар нам не помощник вся надежда на Бензема

  • Vahram07.rma

    4 февраля 2021, 12:55

    Я уже привык к этому

  • cowardpiranha

    4 февраля 2021, 13:15

    Поздно его купили.

  • Levsha

    4 февраля 2021, 23:56

    Все помнят, кто в первый же день сказал здесь, что зря его купили?)
    Одно хорошо — благодаря ему видно разницу между бесполезным Азаром и принёсшим важные победы Бэйлом.
    Спасибо, дружище Азар. Только вот слишком дорогой ценой пришлось это доказать.
    Ещё и ни грамма совести, продолжает получать зарплату. Мог бы и отказаться, но это же бельгиец, друг бельгийца, скажи мне, кто твой друг)

    • Shicko

      5 февраля 2021, 07:06
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Так это ты накаркал?)

      Так а чего же Бэйл не отказывался от зарплаты? И во время частых травм, и в свой последний (надеемся) сезон в РМ, когда ничерта не играл?

    • Levsha

      6 февраля 2021, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я не каркал. Я знал.
      Разницу между этим и Бэйлом совсем не хочешь видеть?)
      Бэйл принёс важные победы.
      А этот изначально в лазарете. Причём строго по его сценарию) Испания, Реал, зарплата, бургеры) Нет в его планах футбола и не было

  • Xzkakounik

    5 февраля 2021, 15:48

    Он не виноват в своих травмах. Виноват Перес что он подписал хрона за космические деньги ближе к 30 годам. И виноваты скауты, что не смогли такое спрогнозировать с 30-летним игроком. Нашу скаутскуя службу помойму надо распустить.

  • Serg844

    6 февраля 2021, 09:15

    Отдайте Вы его по месту прописки в Челси. Всем же понятно, что это не его команда. Только спустя годы хватило мозгов сделать это с Бэйлом и Йовичем. Игроки бесспорно талантливые, но не могут все играть в Реале.