19 марта 2021, 09:01
1745
Слухи

«Реал Мадрид» убедил Азара не делать операцию

«Реал Мадрид» убедил Азара не делать операцию

Эден не будет прооперирован. По крайней мере, сейчас: в «Мадриде» считают, что новая операция на лодыжке не положит конец его проблемам и, проконсультировавшись с различными специалистами, убедили бельгийца, что лучше восстанавливаться спокойно и без определения конкретных сроков.

Футболист был убежден, что все его проблемы связаны с прооперированной лодыжкой, которая продолжает его беспокоить спустя год после операции. Игрок по-прежнему чувствует себя некомфортно и постоянно получает мышечные травмы, однако в «Мадриде» его попросили успокоиться, набраться терпения и дали ему понять, что единственное, что он должен сделать – восстановиться и вернуться на поле только тогда, когда он будет готов на 100%.

Азар намеривался сделать операцию, чтобы покончить с травмами, и то же самое ему рекомендовали в Бельгии, где уже проявляют нетерпение, видя, что их «звезда» не подойдет к Чемпионату Европы в нужных кондициях.

Бывший глава медицинского штаба «Красных дьяволов» Крис Ван Кромбрюгге, который может вернуться на свой пост в преддверии Евро, заявил на этой неделе, что лучшим вариантом является новая операция, и что сделать ее нужно как можно скорее:

«Операция может стать хорошим вариантом для восстановления гибкости голеностопного сустава. Однако, не желая вмешиваться, я бы посоветовал сделать ее как можно скорее, чтобы не навредить своей мечте: сыграть на Чемпионате Европы».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Всё о «Реал Мадрид» (@rurealmadrid)

Тем не менее, решение «Мадрида» перевесило, и Азар продолжит восстанавливаться от травмы поясничной мышцы. В клубе считают, что очень важно, чтобы игрок восстановился физически и оправился психологически от ситуации, в которой он оказался, в связи с чем ему не определили конкретных сроков для возвращения.

Дата будет зависеть от ощущений Азара, которого попросили не торопиться. Бельгиец также намерен не возвращаться на поле, пока он не будет полностью готов. Конечно, помимо мышечных проблем он продолжает беспокоиться из-за лодыжки, которая по-прежнему вызывает дискомфорт.

В этом сезоне Азар смог принять участие всего в 14 матчах - очень плохой показатель для игрока, который был убежден, что этот год будет его. Однако игрок продолжает получать травму за травмой, и его рекорд в этом сезоне – 5 матчей подряд, при этом ни один из них не был им сыгран до конца.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    19 марта 2021, 09:17

    Ещё не хватало, чтобы мы исходили из интересов сборной Бельгии!!!
    Или надо его ЗП на них перекинуть?

    «Азар намеривался сделать операцию, чтобы покончить с...» карьерой?)

  • Alberto_Ramirez

    19 марта 2021, 09:28

    Надеюсь клуб знает что делает

  • ESTEL

    19 марта 2021, 09:30

    Мне кажется, что Реал хочет попробовать, что бы до лета восстановился зацепив еще пару матчей, а если всё будет также, то на операцию положить уже после сезона во время евро, что бы восстановился к началу сезона. Понятно что сб. Бельгии приследует свои интересы. Тип Азар ляжет на операцию и восстановится прям к подготовке на Евро. Хитро

  • Makaay

    19 марта 2021, 13:02

    Не интересно… Проходим мимо

    • Aleks44

      19 марта 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Согласен

  • Slava1988

    19 марта 2021, 15:30

    Боже я почитал что азар получает 2.5 миллиона в месяц до уплаты налогов, боже вы серьёзно??? Гнать в шею

  • R-Nur

    20 марта 2021, 09:26

    Вообще уже нужно вести в футболе, что если игрок получает травму, то часть его зарплаты должна удерживаться, в счёт медицинских услуг.