3 января 2021, 00:53
6843
La Liga

«Реал Мадрид» – «Сельта» 2-0. День флангов

«Реал Мадрид» – «Сельта» 2-0. День флангов

В 17-м туре Ла Лиги «сливочные» дома переиграли «Сельту» благодаря голам Лукаса Васкеса и Марко Асенсио, для которого этот мяч стал дебютным в сезоне. Счет был открыт уже на шестой минуте – Лукас Васкес головой замкнул навес от Асенсио, а в начале второго тайма отличился уже сам Марко, Васкес на этот раз выступил в роли ассистента.

Голы: Лукас Васкес 6’ (1-0), Марко Асенсио 53’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль (Винисиус Джуниор 84’), Ферлан Менди, Рафаэль Варан, Начо Фернандес – Каземиро, Тони Кроос (Федерико Вальверде 85’), Лука Модрич (Мартин Эдегор 85’) – Карим Бензема (Мариано Диас 90’), Лукас Васкес, Марко Асенсио (Эден Азар 74’).

«Сельта»: Рубен Бланко – Уго Мальо, Лукас Оласа, Нестор Араухо, Джейсон Мурильо – Ренато Тапия, Браис Мендес, Денис Суарес, Нолито (Мигель Баэса 64’) – Яго Аспас (Фран Бельтран 51’), Санти Мина.

Запасные: Андрей Лунин, Диего Альтубе, Марсело, Эдер Милитао, Альваро Одриосола, Иско, Лука Йович – Иван Вильяр, Джозеф Айду, Серхио Каррейра, Хосе Фонтан, Габриэль Вейга, Окай Йокушлу, Лаутаро Де Леон, Мигель Родригес Видаль.

Тренеры: Зинедин Зидан – Эдуардо Коудет.

Арбитр: Рикардо Бенгоэчеа.

Предупреждения: Марко Асенсио 38’, Начо Фернандес 50’, Дани Карвахаль 84’, Каземиро 87’ – Браис Мендес 10’, Ренато Тапия 42’.

2 января 2021. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: в субботу, 9 января, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в гостях с «Осасуной» в рамках 18-го тура Ла Лиги.

Eroppo
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • baRMaley

    3 января 2021, 00:55

    Хоть бы строчку о спасении Начо написали, что-ли…

    • hattaki

      3 января 2021, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      О спасениях)

    • Serg844

      3 января 2021, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это точно. Реально сухарь для Куртуа организовал

  • hattaki

    3 января 2021, 00:57

    За те полчаса, что я видел, Бенз мог спокойно дубль оформить.
    Закончили год с героизмом Карима, надеюсь, Марко гордо продолжит работу нашего центрфорварда, пока у него неудачный период.
    Всех с победой!
    Васко, надо кричать Васкес, а не Аспас!)

  • Chev Chellios

    3 января 2021, 00:57

    Рад за команду, особенно за Марко -этот игрок на 2 головы выше классом всадника без головы бразильского разлива.
    Жаль Карим в очередной раз слился с газоном, но как сказал напарник барсукенича, голы и гонка бомбардиров это не про него.

    • Santino_Corleone_05

      3 января 2021, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Да Винник это не игрок
      , Зато 7 млн получает, какой скаут его выкопал?! Срочно уволить, в Европе похлеще талантов куча, вон МЮ у Аталанты супер таланта взял за 25млн плюс 12 бонусы,18 лет Амаду Траоре!!!

  • ESTEL

    3 января 2021, 00:58

    Лучшая 3 игроков. Васко радуйся. Васкес, Начо, Асенсио. Нейм ххх спрагивал про Модрича. По мне Лука просто не человек, в 35 такой обьем работы и сумасшедший прессинг. Он вне конкуренции.

    • Name_XXX

      3 января 2021, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      А как он перехват сделал, который привёл к голу? Фантастика.

    • ESTEL

      3 января 2021, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Там нарезку во время игры показывали, как он позвонки всем вкручивает. Ложным движением корпуса, а сам в другой сторону. всех посылая за пивом. Очень надеюсь, что Лука хотя бы еще пару сезонов попылит на таком топ уровне

    • Name_XXX

      3 января 2021, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ага, особенно в первом тайме, как игрок Сельты не сориентировался и поскользнулся. Прекрасно.
      Мне кажется, что более-менее адекватная замена ему — Фернандеш. Хоть и техника и принятие решений в обороне (прессинге) у Бруно похуже, у него на атаку игра поболее нацелена.

  • Shicko

    3 января 2021, 01:02

    Всех в первой победой в новом году.
    Как же обидно за минус 2 очка с Эльче...(( Будем считать, что это досадная осечка в длительной победной серии.

    • Zzout

      3 января 2021, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну да, мечтать не вредно, вредно ее мечтать :)

    • hattaki

      3 января 2021, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Слово «физрук» уже не запрещено? Поэтично часто оного рифмуют.

  • ESTEL

    3 января 2021, 01:02

    И конечно, отдельный коммент я напишу про Начо( накосячо) не про него. Просто топ матч провел. Моё мнение, что он заслуживает основного состава, а Варю на баню, пока не ошибится Начо. 6 номер реально заслужил играть в основном составе, молодчина

  • 10nce

    3 января 2021, 01:03

    Васкес, Начо и Асенсио красавы. Поздние замены удивляют, учитывая календарь.

  • Alligator

    3 января 2021, 01:03

    Васко должен быть доволен

  • Name_XXX

    3 января 2021, 01:12

    А я думаю, что главная причина побед прямо сейчас — Каземиро и Менди. Для них нет даже приблизительной замены в составе Реала. Их польза осознаётся по играм, где их нет. Нет Каземиро — нам спрошные голы с контратак из центра поля. Нет Менди — дыра на левом фланге в обороне, что с атак, что с контратак. Чтобы это компенсировать, Реал садится слегка назад и влево, что ухудшает позиционную атаку. А если туда садится конкретно Каземиро, то и сдерживание контратак портится.

    Остальные игроки — приятный бонус, позволяющий не просто не пропускать, но и побеждать, но эти два игрока очень важны. Если они есть в старте — это к победе (ну, или к ничьей, но точно не к поражению). Если одного игрока нет — уже беда. Нет двух игроков — беда в квадрате со слабыми клубами из-за контратак, и хрен знает что в игре с топ-клубами.

    • Alligator

      3 января 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Согласен. С Менди мы ещё не проигрывали в Ла Лиге, с Марсело же не побеждаем уже 15+ матчей. Это не случайность, а закономерность.

    • wc3guti

      3 января 2021, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      системообразующие игроки я бы добавил еще Рамоса Модрича Кросса

    • Zzout

      3 января 2021, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Осталось только объяснит эту закономерность тренеру… Но вряд ли он кого то послушает и Марс будет выходить в основе, хотя это мог быть Регилон, который на голову лучше старого Марса :( а Марсу уже давно пора в Китае играть или в эмиратах

    • AVI

      3 января 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Zzout

      А что Марс так часто выходит в основе? )))

    • Name_XXX

      4 января 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Без Рамоса защита работает. Без Модрича худо-бедно Вальверде работает. Про Крооса не знаю. Но Каземиро и Менди сейчас важнее, я уверен.

  • Sultygov.R

    3 января 2021, 01:12

    Хорошая игра. Мачо молоток

  • sim

    3 января 2021, 01:45

    Бабуины играют на выезде с Алавесом, а Алавес не так прост. Сыграл вничью с Барселоной, вничью с Сосьедадом и выиграл у Реала. 100% и завтра не проиграют. Ну, вернее уже сегодня)

  • Vagrid

    3 января 2021, 01:47

    Всех с победой! Команда отлично смотрелась, Васкес гол+пас, это конечно молодец, но какой же он глупый, чудом не привез сегодня, но все для этого делал.

  • DEWQA

    3 января 2021, 02:17

    Вот за такое мне Зидан и не нравится. Какой-то он трусливый стал… Прошлая игра была шикарна с доминированием на поле, правда была потеря очков из-за небольших недочетов и невезения. И вместо того, что бы просто начать работать с этим, доделывая эти недочеты, Зидан просто уходит в ракушку и опять начинает играть в свою излюбленную фигню с уходом в защиту и непонятными действиями в попытках уйти в контратаку. А чем это заканчивается в ЛЧ отлично показал МС в первом матче и во втором показал, как надо действовать во время всего матча.
    Только показалось, что Зидан нашел правильный путь, а нет… он показывает, что это нам показалось.
    А между прочим время неумолимо уходит и для подготовки к ЛЧ все меньше и меньше времени.
    Когда уже начнется строительство командной игры в которой не придется наблюдать, как Реал пол матча возят по газону, а игроки Реала только и бегают за игроками соперника.
    Ау, Зидан очнись, вспомни прошлый матч и особенно его первый тайм. Именно таким хотят видеть Мадрид, а не таким, каким он был сегодня!!!
    Ждем Осасуну и будем видно, какую тенденцию избрал Зизу и какой из этих матчей был случайностью. Очень надеюсь, что сегодняшний.

    • wc3guti

      3 января 2021, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В той игре был Марс азарной и игра была более веселая. Но с другой стороны не такая надежная. То что вы увидели, 100 пудово увидел и тренер. То что он видит каждый день в тренировках мы не видим. Надо распределять силы. Устают потихоньку но все равно старики не хотят отдыхать) выход тут один только через эконом режим. Короче работы куча!!!

    • Zzout

      3 января 2021, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ЗЗ не тренер, он мотиватор. Слишком много претензий к физруку :)))

    • DEWQA

      3 января 2021, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А когда за игру браться? Весной? Так тогда скажут ЛЧ и не время для всего этого. Или когда вылетят из ЛЧ и будет окончательно понятно, что чемпионат не светит особо? Тогда скажут парни на чемоданах Евро и т.д. Или уже в новом сезоне? Тогда скажут после Евро, предсезонки и т.д. И опять все по кругу?
      Осенью в начале была «нехватка предсезонки», потом «матчи сборных», потом «важный отрезок» и вечно не время?
      Когда??? Назови конкретно дату, когда команде надо начать строить игру? А то как вас не почитаешь, то все не время и не время. Уже два года практически, как Зидан у руля, а все не время…

    • Ka1n

      3 января 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да не будет другой игры, придет другой тренер игра плюс минус будет тоже самой. Чтобы игра полностью поменялась нужно менять полузащиту(Кроос, Модрич и Каземиро), это игроки уже состоявшие супер звезды, которые выиграли практически все. Другой тренер не заставит их играть по другому, они будут играть так же как и всегда(свои стилем). В сборных они играют точно так же. Хочешь нового тренера, будь готов ждать и новых игроков и ты же первый будешь строчить про проигрыши и ждать следующего тренера.

    • DEWQA

      3 января 2021, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      А ты внук или ученик Мессинга? Или ты по линии Ванги?

    • wc3guti

      3 января 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а по мне Зидан уже в прошлом году начал строит. И начал он с обороны. В этом году должен был выстроит полузащиту. Но как ты сам сказал не предвиденные обстоятельства вмешались. Отсутствие предсезонки, отсутствие трансферов и бесконечные травмы! Зато требования руководства остались. Вот тебе нож, топора нет, руби дрова как хочешь) Вот и мучается старым изношенным Бензопилой Обещают 2022 году привезут Французскую или Норвежскую новую. Если свезет оба купят…

  • axim04

    3 января 2021, 06:04

    Всех с победой! Когда сжатый график — 8-10 игр за месяц, то эконом режим очень кстати с такими слабаками. Стиль — максимальный контроль игры а не мяча сработала. Реал таких андердогов и аутсайдеров спокойно может пройти оставляя силы на топов и финишный отрезок ла лиги. На беглый взгляд пока АТМ является явным фаворитом чемпионата, все остальные могут бороться за 3-4 места и Барса тоже. Пока шансы на победу в ла лиге есть. А в ЛЧ полуфинал максимум. Победа возможна только в случае удачи с самой хорошей мотивацией. Челси в 2012г победил в ЛЧ с ноунейм тренером, например.

  • Demon

    3 января 2021, 07:46

    А Бензема не играл что ли опять?

  • theoner

    3 января 2021, 08:17

    Сельта без Смолова не та. Первый гол забили случайно, тупо навес и повезло. Ну, а потом Начо специально сломал Аспаса, как Рамос Салаха и всё, Сельты больше не было.
    Короче, отскочили.

    • Name_XXX

      4 января 2021, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Просто бог аналитики! Можно так и матч не смотреть, вы всё по полочкам разложили. Во Зидан дурак…

    • theoner

      4 января 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Да ладно тебе. Неужели по первому предложению было не ясно какого характера мой коммент? :)

      В лучших традициях наших экспертов. Вечно им всё не то и всё не так :)

    • Name_XXX

      4 января 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Раз так, то и мой комментарий пусть будет такого же характера. [:)].

    • Shicko

      4 января 2021, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Нууу, ты, как постоянный пользователь, уже должен бы отличать адекватов даже по никам)

    • Shicko

      4 января 2021, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      )))

  • Serg844

    3 января 2021, 10:13

    Я бы на месте Зизу присадил Варана отдохнуть месяцок (Рамоса не посадит) и дал Начо проявить себя в полной мере. Реально недооцененная легенда!!! Всю карьеру в лучшем клубе мира!!! Трофеев куча, но почти все на лавке. Варан мяча боится последнее время. Два шага вперед и лови Тибо снаряд в пожарной ситуации. Да, может и пас на обострение выдать отличный, но это крайне редко…

  • Corleone

    3 января 2021, 10:52

    Впереди оказывается целая неделя без матчей, можно основательно подготовиться к Осасуне, да и игроки как раз передохнут.
    По прошедшему матчу лучшими были Модрич, Васкес, Асенсио и Начо. Варан был не так плох сегодня, по крайней мере не за что придраться (пишут тут про какую-то неуверенность). Я бы дал Варану и Начо и следующий матч поиграть, раз сегодня так надежно отыграли.
    Замена Бензема уже напрашивалась минуте к 60. Хотелось уже посмотреть на Йовича или Мариано по такой игре. А Азар выходит как на тренировку, просто короткие пасы отдавать: ему пас, он сразу же обратно и так до конца матча. Я почти уверен, ему Зидан такую установку дает перед выходом, чтобы сильно не напрягался.
    В следующем матче жду Эдегора в атаке, скорее всего на правом фланге даже. Как раз Васкес опустится ниже правого защитника играть. Пока так, парни) iHala Madrid!)

  • Santino_Corleone_05

    3 января 2021, 11:08

    Азар болт забил на игру, с первых дней заметил, никого не обводит чисто пешком ходит, и возвращает мячи! А так дежурная победа, Реал единственный соперник Атлетико, от других команд матрасы потенциально впереди почти на 15 очков, их уже никто не догонит, кроме Реала! Вчера проявилась очевидная любовь Зидана к Кариму, его можно было снять на 70-75 минуте, он даже хромал в один момент, но нет до 90 держал, все просто Зидан понимает что этим дешёвкам Диаз и Йович тоже забьют, поэтому максимально их гноит!!!

    • wc3guti

      3 января 2021, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот вы занимаетесь спортом. Вы наверное тоже получали травмы. После травм человек некоторое время автоматически избегает стыков.

    • Santino_Corleone_05

      3 января 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Изначально он был жирным, сразу показал что ему без разницы главное перешел, дальше тоже когда выходил, ниче не показывал! Может что то изменится, Эдена времен Челси врядли увидим!

    • Chamartin1981

      3 января 2021, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Он может теперь всегда стараться избегать стыков, а не только в первое время. По себе сужу, начинал заниматься дзюдо, но после как получил открытый перелом большого пальца на ноге во время тренировочной схватке, бороться босиком больше никогда не выходил, поэтому решил перейти в самбо)

  • Santino_Corleone_05

    3 января 2021, 12:48

    Вчера была идеальная игра на результат, с такой игрой, Реал может забрать ушастого! Реализацию чуток подправить, и если Азар что-то начнет показывать, то Мадрид сложно обыграть, после Аталанты хочу Сити, Пеп лох в ЛЧ надо ему отомстить!

  • Alligator

    3 января 2021, 13:10

    Продолжаю восхищаться этим парнем! Респект Зидану за трансфер!

    Матч с «Сельтой» стал 30-м для Менди в стартовом составе «Мадрида». При выходе француза в старте команда ни разу не проиграла — 23 победы и 7 ничьих

    • Капитан Америка

      3 января 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Сарказм или серьезно?)

    • Tuzik

      3 января 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну Крокодил, раз уж начал Зидана хвалить, бери тогда завтра билет до Алмааты, Кайрата едь возвращай

    • Alligator

      3 января 2021, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Слабым в этом мире не выжить

    • Tuzik

      3 января 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Динозавры вымерли, и крокодилы вымрут

    • hattaki

      3 января 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Крокодилы не вымрут, тогда не вымерли после метеорита. Ковид им не страшен.

    • hattaki

      3 января 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Двух французов за один коммент похвалил, браво!

  • R-Nur

    3 января 2021, 13:42

    Всех с победой! Очень уверенно! Марко и Лукас, браво!