17 декабря 2020, 22:21
1191
День за днём

Генеральная Ассамблея «Реал Мадрид» пройдет в формате видеоконференции

Генеральная Ассамблея «Реал Мадрид» пройдет в формате видеоконференции

20 декабря этого года состоится Генеральная Ассамблея клуба, однако пройдет она не в привычном формате, а онлайн. Это собрание войдет в историю, поскольку сосьос «Мадрида» будут находиться у себя дома, как и в любое другое воскресенье, но, вместе с тем, им придется принять немало важных решений, среди которых резкое сокращение бюджета на 300 млн. евро в связи со снижением доходов из-за пандемии коронавируса. Таким образом, размер нового бюджета составит 618,8 млн. евро.

2020 год стал максимально нетипичным из-за пандемии, которая нанесла ущерб всему миру. Индустрия футбола попыталась адаптироваться к новым обстоятельствам и продолжает делать шаги в этом изменившемся мире. В связи с этим «Реал Мадрид» впервые проведет Генеральную Ассамблею представителей сосьос (порядка 2000 человек) в формате видеоконференции. Обычно собрание проводилось в сентябре, но на этот раз такие обстоятельства, как перенос выборов представителей из-за введения чрезвычайного положения в марте и попытки клуба провести их в очной форме, привели к тому, что собрание, самое важное в новейшей истории Королевского клуба, состоится 20 декабря.

Крупные испанские компании провели собрания акционеров в формате видеоконференций, и теперь «Мадрид» попытается адаптировать подобный формат в мире футбола и сделать так, чтобы сосьос получили возможность активно участвовать в собрании. На самом деле, период голосования по предложениям Хунты Директивы начнется в эту пятницу благодаря системе, внедренной компанией Indra.

Собрание начнется в 12:00 по московскому времени, и первым с докладом выступит президент Королевского клуба, чтобы затем перейти к бюджету и счетам за сезон 2019/2020, закрытыми с прибылью в размере 313000 евро, а также к бюджету на сезон 2020/21. Кроме того, будет обсуждаться размер взносов для сосьос, которым будет предоставлена возможность внести свои предложения и задать вопросы.

В «Мадриде» рассчитывают, что в сезоне 2020/21 доходы клуба составят 618,8 млн. евро, что на 14% меньше по сравнению с сезоном 2019/20. Собственный капитал клуба оценивается в 533 млн. евро, а размер казны в 125 млн. евро.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    18 декабря 2020, 07:22

    Цифры вроде и огромные, но мы понимаем, что затрат у этого клуба не меньше, так что надеюсь, что всё-таки на трансферы хитрый президент, найдёт средства.)))

  • DEWQA

    18 декабря 2020, 13:41

    В этой статье хватило бы одного предложения «Что бы купить Мбаппе Реалу не хватает столько-то млн.» Все остальное их особо не волнует)))

    • Tuzik

      18 декабря 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не, с Мбаппе не правильный пример. Купить можно только то что продаётся