1 декабря 2020, 19:13
1117
День за днем

Своевременное возвращение Одриосолы

Своевременное возвращение Одриосолы

Совсем скоро Альваро Одриосола вновь будет доступен для Зинедина Зидана: французский специалист сможет рассчитывать на игрока уже в следующем матче – в субботу в 18:15 по московскому времени «Мадриду» предстоит сыграть в гостях с «Севильей». Возвращение Одриосолы станет для Зидана существенным усилением, поскольку Дани Карвахаль сейчас снова травмирован, и правый фланг обороны остался без двух основных игроков.

Таким образом, Одриосола сможет сделать шаг вперед после серьезной травмы: в начале октября «Мадрид» проинформировал, что у игрока диагностирован ушиб левой голени, но никто не ожидал, что его отсутствие продлится так долго – к этой ситуации привели некоторые осложнения. Сейчас Альваро предоставляется отличный шанс, поскольку Карвахаль, только что восстановившийся после одной травмы, вновь попал в лазарет из-за мышечного повреждения.

В первом сезоне Одриосоле непросто давалась адаптация в команде, а во втором он отправился в аренду в «Баварию», вместе с которой выиграл Лигу Чемпионов, и вот теперь его час настал. Сейчас цель игрока – вспомнить все, что он демонстрировал в «Реал Сосьедад», ведь выступление, которое привело его к дебюту в составе сборной Испании, не было случайным. Но для этого ему нужно дать шанс.

В этом сезоне латераль смог сыграть всего 57 минут, показав отличную игру в матче третьего тура Ла Лиги против «Вальядолида», который «Мадрид» обыграл со счетом 1-0. В двух первых турах игрок не выходил на поле, а 11 последующих матчей, вместе с сегодняшней игрой – 12, он пропустил из-за травмы. И вот теперь, в преддверии матча с «Севильей», он возвращается в строй в самое время.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Corleone

    1 декабря 2020, 19:50

    Он в самое ненужное время вышел из строя, когда должен был показывать себя во всей красе. Не удивлюсь, если Карвахаль быстрее него восстановится от второй травмы

  • R-Nur

    2 декабря 2020, 08:28

    Играть всё-равно не будет, может и дальше лечиться. Лукас Васкес справляется!