30 ноября 2020, 13:23
1290
Everlasting game

Everlasting game. #75. Контракты Рамоса

Everlasting game. #75. Контракты Рамоса

У капитана и Королевского клуба есть всего несколько месяцев, чтобы заключить сделку по новому контракту – текущее соглашение истекает летом следующего года, и пока нет никаких официальных новостей о его продлении.

Несмотря на свой возраст, за последние месяцы Рамос доказал свою ценность как в спортивном, так и в неспортивном отношении для «сливочным». 34-летний футболист является безоговорочным лидером нынешнего состава Зинедина Зидана, поэтому беспокойство о его будущем вполне понятно.

Напомним, за 15 лет в «Мадриде» центральный защитник продлевал контракт с с клубом четыре раза.

Улучшение контракта в 2007 году

Когда Рамос впервые подписал соглашение с «Реал Мадрид» в 2005 году, это был большой восьмилетний контракт. После первых двух лет действия этого договора он согласился на улучшение некоторых его аспектов.

Согласно El Mundo, в рамках своей новой сделки защитник зарабатывал больше на два миллиона евро в год после уплаты налогов, а его клаусула оставалась на уровне 150 миллионов евро. Рамос в том время заявлял: 

«Я очень доволен тем, как все развивается сейчас. Я полностью уверен в том, что мне говорят и обещают. Безусловно, чувствуешь себя очень спокойно и уверенно, когда та работа, которую ты делаешь, соразмерно компенсируется».

Это соглашение было достигнуто между Рамосом и Рамоном Кальдероном, спортивным директором Предрагом Миятовичем и его помощником Карлосом Бусеро.

Год спустя, в рамках политики продления контрактов с такими ключевыми игроками, как Рауль, Икер и Гути, Кальдерон захотел продлить сделку Рамоса на период после 2013 года. Переговоры с агентом Рамоса и братом Рене были прерваны, и они предпочли дождаться продления.

Обновление в 2011

В июле 2011 года «Реал Мадрид» объявил о продлении контрактов одновременно с Рамосом и Пепе. В это время команда была в Лос-Анджелесе на предсезонной подготовке к сезону, который войдет в историю клуба, как «Ла Лига рекордов» - тогда команда набрала 100 очков и забила 121 гол в чемпионате Испании. Рамос продлил свою сделку с 2013 по 2017 год с годовой зарплатой почти в пять миллионов евро. На одной из пресс-конференций Рамос заявил:

«Это было сложно и откладывалось, но моя идея всегда заключалась в том, чтобы провести здесь много лет, иметь возможность продлить свой контракт и получать удовольствие, находясь в «Реал Мадрид», и чтобы мое имя осталось здесь на долгие годы».

Продление до 2020

После своего вклада в завоевание Десимы, включая дубль в полуфинале в Мюнхене и тот гол в Лиссабоне, Рамос понял, что его позиции в клубе укрепились.

Переговоры о новом соглашении застопорились на несколько месяцев, поскольку «Манчестер Юнайтед» ждал своего часа. В конце концов, летом 2015 года, когда «сливочные» были в Китае в предсезонном туре, Рене Рамос вылетел в Азию, где встретился с Флорентино Пересом и договорился о новом контракте для своего клиента.

Рамос проведет здесь всю жизнь, болельщики могут расслабиться

О продлении контракта было объявлено на официальной церемонии в Почетной ложе «Сантьяго Бернабеу», что до этого делалось только для Криштиану.

«Теперь ты нужен нам, как никогда», - сказал Флорентино в тот день.

«Переговоры были долгими и непростыми, но моё сердце всегда хотело оставаться здесь», - ответил ему Рамос.

Обложки Marca того периода ярко показывают, насколько сложной была ситуация с новым контрактом Серхио.

Продление до 2021

Когда Рамосу исполнился 31 год, в 2017 году, после Ундесимы, к его действующему контракту был добавлен еще один год, то есть договор был рассчитан до 2021 года, а не до 2020 года. Это его текущий на данный момент контракт, и он истекает, когда ему исполнится 35 лет.

В сезоне 2018/19 отношения Рамоса и Флорентино пережили тяжелый период. В 2019 году защитнику поступило предложение из Китая, в результате которого он дал памятную пресс-конференцию.

«Он пришел ко мне в офис и сказал, что у него очень большое предложение из Китая, но они не могут заплатить за трансфер. Я ответил ему, что это невозможно. Невозможно отпустить капитана бесплатно, потому что это создаст опасный прецедент», - заявил тогда Флорентино.

«Я бы продлил свой контракт на всю жизнь. У нас с Флорентино отношения как у отца и сына, и они становятся все крепче и крепче. Я не хочу уезжать. Моя мечта – завершить карьеру здесь. Я всегда говорил, что хочу остаться. Я бы играл здесь бесплатно. потому что это то, что я чувствую. Деньги – мелочь», - сказал Рамос в Вальдебебас.

В последний раз Флорентино публично говорил о своем капитане в гораздо более позитивном смысле, это случилось после победы в Ла Лиге 2019/20:

«Рамос проведет здесь всю жизнь, болельщики могут расслабиться. Он - невероятный лидер. Команда с ним сплоченная, и многое зависит от него».

Перевод Анастасия Дудкина

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    30 ноября 2020, 12:39

    Санчис, Йерро, Рауль (Гути), Касильяс, Рамос…
    Марселу, Бензема, Варан, Начо, 35-летний Модрич, Иско, Карвахаль, Каземиру… Пока Рамос все еще здесь, от первых шести надо избавляться.

    • DEWQA

      30 ноября 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нифига себе… от тебя такого не ожидал…

    • Alejandro Gonzalez

      30 ноября 2020, 17:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не понял?

    • DEWQA

      30 ноября 2020, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      избавляться от легенд команды(((

    • Alejandro Gonzalez

      30 ноября 2020, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пока Рамос все еще здесь…

      Я не хочу, чтобы эти легенды были капитанами РМ.

    • DEWQA

      30 ноября 2020, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты хочешь Крооса капитаном?

    • Alejandro Gonzalez

      30 ноября 2020, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Просто подумай о том, кто может быть капитаном. Ну Карва, ну Каз — все, больше некому. Но и им уже под 30. А дальше совсем молодые и малопроверенные, типа Феде. Мне кажется, это если не катастрофа, то большая проблема. Кризис налицо.

    • DEWQA

      30 ноября 2020, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      не вижу в этом проблемы. Капитан должен биться за команду. Феде вполне пойдет на эту роль!

    • Alejandro Gonzalez

      30 ноября 2020, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну он, во-первых, еще совсем молодой. А во-вторых, не факт, что он игрок основы.

    • Capitan Blanco

      30 ноября 2020, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не нужно придумывать велосипед.

      Капитан команды С. Рамос

      Вице капитан Марсело

      Третий капитан Р. Варан

      На игры с «Вильяреал» и «Интер» команду выводил француз, когда первые двое из нашего списка отсутствовали в стартовой 11-ке.

    • Tuzik

      1 декабря 2020, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Та ладно, неужели Комп может ошибиться?! )) Бенз у нас третий

    • Shicko

      1 декабря 2020, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Поймал земелю)

    • Capitan Blanco

      2 декабря 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Многоуважаемый Tuzik, вы безапелляционно правы:)

      P.S. Почему Комп? :)

      P.P.S. Читал ваши и Shicko комментарии в теме про вчерашний матч. Согласен с вами.

      Hala Madrid!!!

    • Tuzik

      3 декабря 2020, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Водку пьёшь?

    • Shicko

      3 декабря 2020, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не в бровь, а в глаз))

  • Mstf

    30 ноября 2020, 12:58

    Рамоса то нужно продлить, но вот кто будет после него ностителем духа? Сейчас не видно той преемственнсти, которую описал Дон Алехандро. Карва? Возможно. Я ещё такой потенциал в Феде вижу, но ему как раз очень нужны эти пару лет рядом с Серёгой!

    А обзор на игру с Алавесом, кстати, тут: youtu.be/ZZtzokLNelw

    • Shicko

      30 ноября 2020, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      И вот, совершенно случайно, тут обзорчик...)

    • Mstf

      30 ноября 2020, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну тут 2в1. Не просто спам, а ещё по теме мысли!

    • Shicko

      30 ноября 2020, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Как всегда всё супер, всё по делу. Особенно концовка!

    • Mstf

      30 ноября 2020, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сдержался, если честно. Была и альтернативная концовка.)

    • Tuzik

      30 ноября 2020, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Состав угадается легко?, может поиграешь с нами?
      Вини спас двоих от травм, зацени свой спопкадр!
      Марс закончит у нас, как и ЗиЗу!

    • Mstf

      30 ноября 2020, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну тут действительно многое читалось. Но если бы я принял участие, то в двух позициях ошибся бы. Так что оракул их меня так себе.

      Ну я же и говорю — самоотверженно предотвратил!

    • Tuzik

      1 декабря 2020, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Давай на Шахтёр состав, если угадаешь разрешу в ютубе говорить шо состав угадывается легко ))

    • Mstf

      1 декабря 2020, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))) Ух, как ставки то высоки. Тут как раз угадывается он не так легко, хотя вопросы вроде такие же. Будет ли ротация в середине и что теперь с вингерами. Ну и готов ли к старту Карим.
      Ну пусть будет так:
      Куртуа
      Васкес-Варан-Начо-Менди
      Эдегор-Каземиро-Кроос
      Родриго-Бензема-Винисиус

      Хотя не удивлюсь и 4-4-2 и Иско и Мариано

    • Tuzik

      1 декабря 2020, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      минус два, пока красный!

  • Lavilla

    30 ноября 2020, 15:18

    Полюбил Рамоса когда играл ФИФА 1999 или 2000 не помню точно, проходя карьеру за Севилью, он даже там топом был, но я даже и представить не мог что у него получится такая мега карьера.

    • everlast

      30 ноября 2020, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      там можно играть за детские команды? Рамосу тогда было 12-13 лет

    • Lavilla

      30 ноября 2020, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Может быть 2003 была не помню точно,

    • Lavilla

      30 ноября 2020, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Скорее даже 2002, глянул сейчас в 2002 Рамос уже в основе 39 матчей и 2 гола забил, значит ему было лет 15-16 тогда

  • AVI

    30 ноября 2020, 16:24

    А АЗАР тем временем уже выбыл на 2 недели.

  • Santino_Corleone_05

    30 ноября 2020, 16:32

    На 3 недели выбыл Эденчик! Когда будет готов, Зидану стоит задуматься а стоит ли его выпускать, может к продаже подготовить, хоть за 30 млн летом сбагрить!

    • 30 ноября 2020, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кто предложит 30 млн во время пандемии за такого Азара? У него никакущая форма, ужасная проблема с травмами и немаленькая зарплата, максимум что можно сделать это аренда с разделением зарплаты на половину, как с Бейлом.

    • Santino_Corleone_05

      1 декабря 2020, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя

      Ты все буквально воспринимаешь, это всего лишь рассуждения, футболисты сами любят говорить, произойти может все что угодно))Тогда пусть Марсики и прочие кто ни тянет трут задок на скамейке ради ЗП, а мы потерпим сливы, и очередные лет 8 без выхода 1/2 ЛЧ! Зато ветеранам хорошо!))

    • 1 декабря 2020, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну так я к тому, что скорее всего будет худший исход для клуба/фанатов, игроки которые не тянут будут сидеть до последнего, потому что никто не предложит ничего похожего, что они получают сейчас, а в особенности во время пандемии. Азар тоже скорее всего будет отдыхать и проходить курсы лечения в Мадриде до 2024 года.

    • Santino_Corleone_05

      1 декабря 2020, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя

      С этого вытекает игрок выше чем клуб! Как говорил САФ если такое происходит, то ничего хорошего не стоит ждать! По идее Реал должен сказать, мы тебя купили увидев как ты играешь в Челси, подразумевая тот же уровень в Мадриде! Не получается на выход! Травмы частые?! так смени обстановку, Мы Великий клуб, такое для нам неприемлимо найдем другого топаря, который будет тащить!

    • 1 декабря 2020, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это какие-то детские и несерьезные аргументы. Мне бы тоже, хотелось, что бы игроки, которые не тянут уровень уходили не делая шума, но в реальности сила контракта важнее, чем такая логика в духе мы великий клуб и всё такое. Ну и на счёт топарей, они как правило стоят денег, а именно сейчас их, денег тобишь, особо нет, не думаю, что летом можно будет увидеть Мбаппе, Холланда или кого-нибудь другого, деньги на трансферы и зарплаты топ игроков из воздуха не материализуются.

    • Santino_Corleone_05

      1 декабря 2020, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Ты одно и тоже пишеш что и выше, про реалии контракта, я это и без тебя понимаю, мне достаточно то что Клопп не годует, из за тв трансляций приходится игрокам страдать, с этого вытекает что деньги сегодня на 1 месте! Ты просто опять спутал рассуждения с реалиями, это все ровно что один говорит о прошедшем матче обсуждая тактику моменты, другой приходит и говорит, мне пох на все главное победа! А на самом деле бывает так что сильная команда проиграла))Но другого волнует лишь счет на табло! То есть простая истина проиграл выиграл, а обсуждения ненужны, тоже самое только в другом контексте ты пишеш, реалии сегодняшних дней«деньги все решают»

    • Santino_Corleone_05

      1 декабря 2020, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя

      На сайте пишут многие хрусталя взяли, это к чему относится?! к травмам и то что зря купили, и тут приходишь ты и пишеш бональную истину,«кто знал что он травмируется»эти вещи и без тебя понимают!

    • Corleone

      1 декабря 2020, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Половина клубов АПЛ за такие деньги заберет Азара. Могут и еще сверху накинуть чуток

    • 1 декабря 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Ну дай Бог, главное, чтобы Азар не против был, а то, зарплата у него немаленькая, а в АПЛ как он почти никто не получает.

  • DEWQA

    30 ноября 2020, 17:15

    Понял, что этот парень кремень, когда увидел, что он единственный, кто пытался идти вперед и забить в том неудачном матче с Баварией в далеком 2007 году.

  • R-Nur

    1 декабря 2020, 17:20

    Любят на нервной системе болельщиков поиграть, все эти продления контрактов с Капитаном, превращают в какую-то драму, с элементами триллера.
    Продлевать, да даже до 2024 года, даже тогда он будет лучше многих!