17 ноября 2020, 19:40
2250
День за днём

«Мадрид» ждет решения Серхио Рамоса

«Мадрид» ждет решения Серхио Рамоса

Президент «Мадрида» Флорентино Перес практически ежедневно общается с Серхио Рамосом, у них очень близкие, по сути родственные отношения, о чем сообщили изданию AS источники, близкие к клубу, удивленные потоком новостей, связанным с продлением контракта футболиста.

Главное, что президент и капитан никогда не теряли связи, но вполне логично, что Серхио заботится о своей семье. В «Мадриде» не исключают, что Рамос может получить предложение от другого клуба, от которого сложно будет оказаться. Для игрока, которому почти 35 лет – это возможно последний крупный контракт в карьере.

«Это не то, чего хочет «Реал Мадрид», в клубе надеются, что Рамос останется, но совершенно точно, что любое решение футболиста будет принято», – заявили источники, близкие к клубу. 

«Отношения между Серхио Рамосом и президентом очень сердечные, переговоры на них не влияют», – настаивают в клубе.

В «Мадриде» не сомневаются: Рамос остается. Но также в клубе понимают, что в случае торгов за игрока, «Мадрид» не будет в них участвовать.

«Серхио знает ситуацию «Мадрида» в связи с пандемией. Если есть предложение на 20 млн. евро, то клуб его повторить не сможет».

Резюмируя, можно сказать, что «Мадрид» хочет, чтобы Рамос остался, но не готов серьезно тратиться. Серхио же хочет получить как можно более выгодный контракт. Обе стороны: и Рамос, и Флорентино являются одновременно и хорошими друзьями, и такими же хорошими переговорщиками. Флорентино уже был в подобной ситуации с Криштиану Роналду, с Рамосом он поступит также. У капитана будет возможность продолжать выступать за «Мадрид», но при выгодном предложении клуб поймет, что Рамос заботится о благе своей семьи. В Вальдебебас подчеркивают, что даже если Рамос уйдет, то по обоюдному согласию и без драмы.

«Реал Мадрид» придерживается определенной экономической политики вследствие пандемии и исключений делать не будет.

«Это не подходящий момент тратиться, когда уже было одно снижение зарплат и может произойти еще одно».

Похоже, что Рамос сам еще не решил, останется ли он в «Мадриде» на текущих условиях (12 млн. евро за сезон) или примет более выгодное предложение, например, от «ПСЖ», которое станет вероятно последним его крупным контрактом.

«Реал Мадрид» настаивает, что еще есть время для разговоров о продлении контракта Рамоса. Сейчас футболист задействован в сборной, скоро возвращаются матчи Ла Лиги и Лиги Чемпионов, поэтому к организационным моментам можно вернуться позже.

Источники близкие к клубу настоятельно подчеркивают хорошие отношения между президентом и капитаном, возможно уже в эту субботу они продемонстрируют это публично во время матча с «Вильярреалом».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    17 ноября 2020, 19:47

    Если бы у Варанчика был характер, можно было бы спокойно проститься с Легендой, так как у Рафы его нет, приходится надеяться на 35 летнего капитана))

  • Alligator

    17 ноября 2020, 20:16

    Ситуация с Роналду должна научить клуб тому, что сначала нужно брать замену, а потом прощаться с легендой (ну или присмотреться на рынке).
    А то будет отсутствовать атака и оборона тоже. Тогда клуб точно скатится к уровню Хетафе. Бенземачки и Варанчики не вытянут.
    Рамоса нужно продлевать на 2 года, а там можно и ещё на один, в принципе)

    • Shicko

      17 ноября 2020, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ого, что я вижу?!
      Был уверен, что ты сейчас запоёшь о «капитановом несоответствии» и шантаже клуба под новый контракт

    • Tuzik

      18 ноября 2020, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вода холодная ща

    • Shicko

      18 ноября 2020, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я это понял, но только когда там ниже почитал)

  • galakticos

    17 ноября 2020, 20:29

    Надо купить хорошего центрбека, сказать Рамосу «спасибо» и проводить как легенду

  • Quanor

    17 ноября 2020, 20:49

    Если Рамос уйдет сейчас (в этом сезоне), это будет жопа.

    • miqserega

      17 ноября 2020, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Поддерживаю) без Рамоса обороны нет и настроя нет. Надеюсь, он нас не бросит. Ибо продать Рамоса и взять Алабу с 20 лямовой зп — тот ещё маразм. Такое же усиление будет как Азар — Роналду

  • weppus....

    17 ноября 2020, 21:31

    Если есть выгодный контракт, нужно уходить. Пойму Рамоса если он уйдёт

    • miqserega

      17 ноября 2020, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Мне так сложно понять чего не хватает игроку с 12 млн зп что он хочет 20 млн.
      Типа самолёт собственный? Или че? Куда их тратить?
      Неужели хочется переехать из родного дома с семьёй в другую страну ради этих всратых бабок…

  • Snusmimrik

    17 ноября 2020, 21:46

    Вот и посмотрим насколько Серхио любит Мадрид. Политика клуба понятна и отступать Флорентино не хочет, отсюда и пошли новости, что якобы из-за большого уважения друг другу, Перес готов отпустить кэпа бесплатно.
    Надеюсь Серхио все же подпишет новый двухлетний контракт, и зарплата останется прежней.
    Серхио нам очень нужен! Для начала надо найти ему замену, а уже потом задумываться, отпускать бесплатно или подписывать на условиях Серхио…
    Вообщем скоро всё сами узнаем.

  • Shicko

    17 ноября 2020, 22:41

    Если Рамос уйдёт, Зидану ничего не останется, кроме как сделать своё классическое ХЭ лысиной Пересу (или кто там будет главным виновником? да хоть всей Хунте Директиве) и тоже гордо уйти. Ибо это будет уже безапелляционным подтверждением, что на запросы и кадровые решения Зизу руководство плюёт с высокой колокольни

    • hattaki

      18 ноября 2020, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не согласен, уйдет, ему светлая дорога в другой клуб.

    • Tuzik

      18 ноября 2020, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, Рамос на себя берёт всю волну, прежде всего

  • DonAtello

    17 ноября 2020, 23:28

    Кажется Серхио Рамос получил травму задней поверхности правого бедра, заменился вынужденно в первом тайме в игре с Германией ((

  • Shicko

    17 ноября 2020, 23:53

    В связи с травмой Кэпа несколько важных и чертовски актуальных вопросов.
    1. Серьёзность травмы и игра с подлодкой. Неужели центр обороны будет Варан — Начо?!
    2. Влияние этой травмы на дальнейшее выступление Кэпа в сборной. Может пора уже, а?
    3. Влияние её же на тот самый контракт или переход.
    Типа, мысли Рамоса: ой блин, вот так сломаешься, и через год выкинут. Лучше я в Парижике на 3 года пропишусь…
    Мысли ПСЖ: блин, возьмём старпёра и потом плати ему 3 года пансион в Доме Инвалидов.
    Мысли Переса: чёрт/ура (?), так и правда никто не подпишет!

    • Snusmimrik

      18 ноября 2020, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я думаю что пункт 3, сейчас очень даже актуален.
      С Рамосом то все понятно, хочет контракт на 2 года и по возможности увеличения зарплаты, а вот Перес может призадуматься.
      И кстати оба будут правы по своему…
      А время покажет и расставит всё по местам, кто был прав.

    • Джони

      18 ноября 2020, 04:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Варан тоже травму получил в сборной

    • Shicko

      18 ноября 2020, 08:06
      В ответ на комментарий пользователя Джони

      Да ты шо??!!!
      Это Зидан во всём виноват!!!

    • Джони

      18 ноября 2020, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А при чём тут он?)

    • Shicko

      18 ноября 2020, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Джони

      Не знаю. Надо у зиданофобов спросить. Они полюбому что-то придумают!)

    • Джони

      18 ноября 2020, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нее не надо)Главное щас кто в место них выйдет с субмариной?

    • Shicko

      18 ноября 2020, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Джони

      vasco и DEWQA. Alligator на замене)

    • Джони

      18 ноября 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну тогда без паники, они то оборону держать будут))

    • Alligator

      18 ноября 2020, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Че ты тут за спиной мое мясо поедаешь? Петушиный поступок

    • Shicko

      18 ноября 2020, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ты о чём вообще?
      И ты где видел мясоедных петухов? )

    • hattaki

      18 ноября 2020, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ммм, в детстве, бывало, я своим не летящим птицам давал ни только мясо…

    • Shicko

      18 ноября 2020, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      боюсь представить...)

    • Tuzik

      18 ноября 2020, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • Makaay

    18 ноября 2020, 01:00

    Не боись. Реал все на шаг вперед продумал и купил замену Рамосу — Милитао.
    PS сарказм.

  • Chingis-Khan

    18 ноября 2020, 05:00

    При всем уважении нашим гвардейцам в лице Рамоса, Марсело, Бензема и Модрича нужно омолаживать состав и двигаться дальше… суров закон футбола, жаль что так короток футбольный век…

  • Corleone

    18 ноября 2020, 14:01

    «Рамос заботится о благе своей семьи...» В контексте увеличения зп с 12 лямов на 20 такие фразы звучат как минимум не логично.

  • R-Nur

    18 ноября 2020, 15:02

    Уверен, что Серхио Рамос не выберет деньги, а выберет клуб, который дал ему всё и который он любит, он и так не бедный человек, если оставят ту же зарплату что есть сейчас, а он её заслуживает, то всё будет хорошо и продлят с ним контракт, ещё на несколько сезонов.

    • Shicko

      18 ноября 2020, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Выберет год и 12 млн, а не 3 года и 20х3=60 млн?
      Дорогая любовь выходит)

    • R-Nur

      18 ноября 2020, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Два года, уже пишут, что достигли соглашения.

    • Shicko

      18 ноября 2020, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну да, 24 это почти 60)

    • R-Nur

      19 ноября 2020, 07:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Он выбрал Мадрид, а не деньги! Но видимо вы с hattaki, не особо этому рады.
      Капитан в очередной раз доказал, свою преданность этому клубу, но никто про это не скажет, а вот если б он выбрал Париж, то тут его последними словами обзывали…

    • Shicko

      19 ноября 2020, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Почему же не рады? Очень даже, только ещё не объявили официально)
      И если правда, и Кэп сделал выбор за Реал и 24 ляма, а не Париж и 60 — то вообще красава. А особо радует, что Мадрид перестал гнуть этот маразм про 1 год.

    • R-Nur

      19 ноября 2020, 13:36