2 ноября 2020, 20:17
1816
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Интер». Зинедин Зидан: «На кону три очка, и мы постараемся набрать их»

«Реал Мадрид» – «Интер». Зинедин Зидан: «На кону три очка, и мы постараемся набрать их»

Главный тренер «Мадрида» ответил на вопросы журналистов перед матчем Лиги Чемпионов с «Интером», который состоится во вторник на «Альфредо Ди Стрефано» в 23.00 по московскому времени.

О сопернике

«Мы знаем своего соперника. Нас ждет сложный матч, потому что «Интер» – это хорошая команда, физически сильная, умеющая хорошо играть в футбол. Еще один сложный матч. Для нас это финал, мы именно так его воспринимаем. На кону три очка, и мы постараемся набрать их».

О «Мадриде»

«Здесь каждый матч – это финал. Мы понимаем это и сосредоточены на том, что должны сделать. Мы хотим набрать три очка, за этим и выходим на поле».

О Луке Модриче

«Ничего не изменилось, мы прекрасно знаем, что Лука за игрок, что он значит для нас и для нашей команды. Каждый раз, когда он играет, он делает это хорошо. У нас много матчей и как обычно, мы рассчитываем на всех футболистов. Для тренера самое сложное выбирать, особенно когда речь идет о таких игроках как Лука, принимать решение, когда он сыграет, а когда нет. Лука очень важен для нас благодаря его энергии и его футболу, он привносит позитивную энергию в команду».

Об Азаре, Асенсио и Бензема

«Футболисты «Мадрида» всегда хотят творить историю и это хорошо, они всегда хотят большего и показывают это. Эти трое футболистов очень важны для команды, они делали, делают и будут делать важные для нас вещи. Эта команда может выиграть многое».

О состоянии команды

«Вне клуба всегда говорят о том, что нам нужно изменить, но внутри команды мы тренируемся все вместе каждый день, я вижу, что футболисты хотят бороться, играть и выигрывать. Это очень важно для меня, как для тренера. Я наслаждаюсь изо дня в день, проводя время с моими футболистами, мы постараемся все вместе достичь наших целей, которых в этом году много».

«Мы хотим бороться за все трофеи, как и всегда. Мы всегда хотим показывать, что мы хороши и хотим большего. Мы знаем, что за футболист Эден, знаем на что он способен и будем использовать это, как и всех остальных наших футболистов».

О Лиге Чемпионов

«Каждый может высказывать свою точку зрения. В прошлом году мы не смогли выиграть Лигу Чемпионов, но мы всегда хотим побеждать. У меня нет сомнений, что у футболистов в голове та же идея. Нам будет сложно, но нужно бороться и пытаться».

О давлении

«Я не думаю об этом, я сосредоточен на позитиве и на завтрашнем матче. Нам повезло, что у нас есть возможность играть в Лиге Чемпионов, на этом мы и сосредоточены. Все, что мы можем сделать – это хорошо подготовиться и полностью выложиться на поле».

О равенстве в футболе

«Футбол в целом уже стал равным, нет слабых команд. С каждым сезоном футбол становится все сложнее и красивее, каждый может обыграть тебя, и ты можешь обыграть каждого. Именно поэтому всякий раз, когда мы побеждаем, мы должны радоваться победе. В выходные у нас был финал против «Уэски», завтра у нас новый финал. Мы хотим постараться набрать очки».

О группе в Лиге Чемпионов

«Была жеребьевка и это та группа, которая нам в результате досталась. Слабых групп нет, конкуренция везде высокая, в том числе и в нашей группе. Нет легких матчей, завтра мы играем дома и должны постараться».

Об отношениях с Антонио Конте

«Мы не общаемся постоянно, разумеется так было, когда мы играли в футбол. У нас хорошие отношения, меня не удивляют его успехи. Я помню, что когда я готовился стать тренером, поехал в «Ювентус», то говорил с ним. Думаю, мы играли вместе 4 или 5 лет, у нас хорошие отношения».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    2 ноября 2020, 21:34

    Мистер «Шаблонная речь»
    О любом сопернике
    «Мы знаем своего соперника. Нас ждет сложный матч, потому что «Имя любого клуба» – это хорошая команда, физически сильная, умеющая хорошо играть в футбол. Еще один сложный матч. Для нас это финал, мы именно так его воспринимаем. На кону три очка, и мы постараемся набрать их».
    О любом игроке команды
    «Ничего не изменилось, мы прекрасно знаем, что «Имя любого игрока» за игрок, что он значит для нас и для нашей команды. Каждый раз, когда он играет, он делает это хорошо. У нас много матчей и как обычно, мы рассчитываем на всех футболистов. Для тренера самое сложное выбирать, особенно когда речь идет о таких игроках как Лука, принимать решение, когда он сыграет, а когда нет. «Имя любого игрока» очень важен для нас благодаря его энергии и его футболу, он привносит позитивную энергию в команду».
    О любых трех игроках команды
    «Футболисты «Мадрида» всегда хотят творить историю и это хорошо, они всегда хотят большего и показывают это. Эти трое футболистов очень важны для команды, они делали, делают и будут делать важные для нас вещи. Эта команда может выиграть многое»
    О состоянии команды в любой день года
    «Вне клуба всегда говорят о том, что нам нужно изменить, но внутри команды мы тренируемся все вместе каждый день, я вижу, что футболисты хотят бороться, играть и выигрывать. Это очень важно для меня, как для тренера. Я наслаждаюсь изо дня в день, проводя время с моими футболистами, мы постараемся все вместе достичь наших целей, которых в этом году много».
    О любой группе команды в Лиге Чемпионов
    «Была жеребьевка и это та группа, которая нам в результате досталась. Слабых групп нет, конкуренция везде высокая, в том числе и в нашей группе. Нет легких матчей, завтра мы играем дома и должны постараться»…

  • Vagrid

    2 ноября 2020, 21:37

    3 очка нужны как никогда, хорошо что Лукаку нет, не знаю кто с такой детиной потолкаться может, даже кэп далеко не в его весовой категории)

  • Snusmimrik

    3 ноября 2020, 00:49

    Завтра естественно надо выходить как на финал! Надо кровь из носу брать три очка, если хотим рассчитывать на выход из группы.
    Но пожалуйста Маэстро… не надо настраивать команду как на финал против команд как Уэска… особенно у себя дома. Игроки выходят зажатые, воспринимают любую команду как сверх крепкую… они должны выходить с чувством уверенности в себе, с желанием комбинировать, получать кайф от игры… а не просто играть как соперник даст, дабы добыть в итоге результат…
    Да, с Уэской победили разгромно, так и должно быть в большинстве случаев.

  • R-Nur

    3 ноября 2020, 07:07

    Два матча против Интера, решат исход в этой группе, уверен Мадрид включится и возьмёт 6 очка с непростым соперником. Тройка Карим, Эден, Марко должна стать основной и приносить результат команде, пока Эден понемногу возвращается, а Марко уже в-принципе полностью отошёл от травмы, теперь главное, чтобы эти трое играли, как можно больше вместе!

  • Olkom

    3 ноября 2020, 11:35

    Интервью Зизу конечно полная скуката. Маур в этом плане действительно первый)

    • Alberto_Ramirez

      3 ноября 2020, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Olkom

      Он там затроллил мадридские газеты после гола Бейла. Видно что у него с Бейлом есть обиды на Реал. Они могут и Регилиону мозги промыть по ходу сезона и передать этот настрой :)

  • vlasovca

    3 ноября 2020, 12:50

    Нужно обязательно брать три очка.

  • Alber

    3 ноября 2020, 15:10

    Нужно Куртуа отправлять и на предматчевые интервью тоже, а то совсем олнообразные интервью ЗЗ даёт