25 ноября 2020, 17:48
1300
Лига Чемпионов

«Интер» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Нужно немного больше думать об игроках, а не пытаться увеличить количество матчей»

«Интер» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Нужно немного больше думать об игроках, а не пытаться увеличить количество матчей»

Лука Модрич провел пресс-конференцию на «Сан-Сиро» перед сегодняшним матчем, где говорил о состоянии команды и о своем контракте с «Мадридом».

О матче

«Нужно выйти на сегодняшний матч, как на финал. Мы должны сыграть хорошо, сделать это, как команда: все вместе и помогая друг другу. Мы будем на высоте этого матча».

О себе

«Я чувствую себя хорошо, если я не выходил в последних матчах в основе, то это было связано с решением тренера. Когда я выхожу на поле, чтобы играть, то мне все равно, запасной я или выхожу в основе, главное – помочь команде. Я в хорошей форме, полон сил, в моих ногах еще достаточно футбола. Посмотрим, что ждет меня в будущем. Я знаю, что о моей ситуации сейчас много разговоров, но я спокоен».

О недостатках игры команды

«Не хватает всего понемногу. Во-первых, чтобы команда была в полном составе, чтобы не было травм. С прошлого сезона нам не хватает надежности и стабильности. В этом сезоне у нас было и много удачных моментов, нужно концентрироваться на позитиве».

«Нужно идти вперед. В прошлом сезоне мы знали, что нас ждут 11 финалов и были готовы ним. Сейчас, когда на стадионах нет болельщиков, нам приходится непросто. Думаю, что по ходу сезона мы будем играть все лучше и лучше и в итоге проведем отличный год».

О Зинедине Зидане

«Мы защищаем его не только сейчас, мы всегда это делали. Когда нас спрашивают о Зидане, когда его критикуют, мы всегда на его стороне. Мы многое выиграли вместе, разумеется, мы будем его защищать. Надеюсь, что мы продолжим побеждать вместе с Зиданом».

О Кариме Бензема

«Бензема очень важен для нас, благодаря тому, какие моменты он создает в игре. Мы хорошо действовали против «Вильярреала» в первом тайме. Мариано – другой тип игрока, на него можно положиться. Когда Карима нет, нужно играть всем вместе, каждый должен сделать немного больше, чтобы компенсировать его отсутствие».

О сложных играх

«Мы знаем, что каждый матч сложный, когда ты играешь не на своем лучшем уровне, то победить сложно, особенно в Лиге Чемпионов. Именно здесь мы должны проявить характер, наше единство. Именно это мы и сделаем в ближайших матчах».

О календаре и здоровье

«Конечно, у нас много матчей. Каждые три дня мы играем со сборными, в Лиге Чемпионов, в Ла Лиге… Календарь такой, какой есть. Мы живем в непростое время, никто не думает о нашем здоровье, когда речь идет об участии в соревнованиях».

«Сегодня у многих футболистов травмы, многие болеют коронавирусом – морально это тяжело. Нужно немного больше думать об игроках, а не пытаться увеличить количество матчей. Так не годится, многие получат травмы. Я не знаю, изменится ли что-то, мы должны быть готовы ко всему, нужно восстановиться и сыграть наилучшим образом».

О новом контракте

«Я много раз говорил, что прекрасно чувствую себя в «Мадриде», мне бы хотелось завершить свою карьеру именно здесь, но посмотрим, как сложится. Я всегда отвечаю одинаково. Я останусь в «Мадриде» пока чувствую, что могу помочь команде. Конечно, я хочу продолжить играть здесь, но это зависит от многих факторов».

О контракте Серхио Рамоса

«На команду не влияют разговоры об этом, это дела Серхио и клуба. Известно, насколько Серхио важен для нас, думаю, что соглашение будет достигнуто, и он продолжит свою карьеру в «Мадриде». 

О Мартине Эдегоре

«Мартин в хорошей форме. У него были некоторые проблемы из-за травм, но сейчас он тренируется с командой. Мартин отличный парень, очень талантливый игрок. Он поможет нам, благодаря своим способностям. Ему нужно только расслабиться, наслаждаться игрой и показать лучшую версию себя».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    25 ноября 2020, 17:53

    Это хорошо, что Тони и Лука указывают на тупой календарь. Плохо, что они продолжают играть за свои сборные в бессмысленной лигенаций.

    • hattaki

      25 ноября 2020, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Они же все, нет? В финал не попали.

    • Alejandro Gonzalez

      25 ноября 2020, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не интересуюсь лигойнаций. Просто хочу, чтобы ее не было.

    • hattaki

      25 ноября 2020, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я тоже, после прошлого финала не смотрю. Поэтому спросил, писали про этот финал четырех.

    • Tuzik

      25 ноября 2020, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А какие матчи сборных смотришь?

    • R-Nur

      26 ноября 2020, 06:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Италия, Бельгия, Франция, Испания — финал четырёх.

    • hattaki

      26 ноября 2020, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Т.е. минус Азар, Варан, Тибо, Дани и капитан, может Менди.

    • Alejandro Gonzalez

      26 ноября 2020, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Никакие. Раньше смотрел Россию и Испанию, но сейчас нет. Как правильно меня подловил Васко, за Испанию болею, только когда там много из Реала. А Россию не смотрю из-за тренера и дзюбишки — они меня бесят.

    • R-Nur

      26 ноября 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как-то так. Но это будет только в следующем году.

    • R-Nur

      26 ноября 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Россия уже не та.)))

    • Alejandro Gonzalez

      26 ноября 2020, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как раз та самая, родненькая. В 2008 и в 2018 была не та))

    • Tuzik

      26 ноября 2020, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Сколько матчей посмотрел на последнем ЧМ?

    • Alejandro Gonzalez

      26 ноября 2020, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На стадионе? Ни одного — ни времени, ни денег особо не было. А так матчей 20 точно видел.

    • Tuzik

      26 ноября 2020, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А сколько на Евро? И сколько в отборе? Сань я просто хочу шоб ты мою мысль понял, которая решает эти проблемки, и надеюсь они догадаются! Матч Испания-Германия тебя цепляет только на финалке? Где не всегда они могут встретится. Матч Испания- Мальта ты смотреть не будешь? Так почему ты за отборы которые не смотришь, но против ЧМ каждые два года, которые смотришь?

    • Shicko

      26 ноября 2020, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот Жук)

    • Tuzik

      26 ноября 2020, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Анука барбос расширь жука, шоб я вьехал

    • Shicko

      26 ноября 2020, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Крутишь-крутишь человека, чтобы загнать его в угол и он сам сказал то, что ТЫ задумал!
      Ну и Жук!)

    • Tuzik

      26 ноября 2020, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Теперь точно не скажет )) А чо ты тогда не влез? Ведь я чуствовал что ты поддерживаешь мою идею. И Гонсалес бы не стал сильно крутится. Хотя самое главное что-бы в ФиФа поддержали, и тут Гонсалес меня может прибить что с их коррупцией такого никогда не будет, на том и победит. ))

    • Shicko

      26 ноября 2020, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я как-то совсем устал и запутался в вашем споре про сборные)

    • Tuzik

      26 ноября 2020, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Там не совсем и спор был, я предлагал оптимизацию( модное слово стало) матчей сборных на основе уже запущенной Лиги Наций, а старый бурчал как бабка но хотел всё оставить как было

    • Shicko

      27 ноября 2020, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Старый отбор — ерунда. Надо (было) менять. Формат турнира по типу Лиги наций — самое то. Но! ВМЕСТО того, что было, а не параллельно. Никогда не понимал матчей Испания — Андорра или Германия — Сан-Марино.

    • Alejandro Gonzalez

      27 ноября 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты рассуждаешь как идеологи Суперлиги. Мол, чем больше Реал — Бавария, тем лучше. Нет, не лучше. Реал — Бавария в полуфинале ЛЧ, Испания — Германия в 1/4 ЧМ — вот это красота! А эти же матчи в регулярке Суперлиги и всяких товарняках это все фигня.
      Отборы особо и необязательно смотреть. Отборы это все равно что регулярка, все равно что чемпионат Испании. То есть, смотри матчи своей команды, а не все подряд. Обычно, как я уже и сказал, я смотрел матчи России и Испании и меня все устраивало. В этих матчах надо наигрывать связки, проверять новичков, готовиться к большему турниру. А уже на большом турнире показывать все, на что способен.
      Испания и Германия должны играть раз в 2-4 года и показать, кто из них сильнее на данном отрезке времени. Когда же они будут каждый год играть в лигинаций, они, что естественно, будут и выигрывать и проигрывать и по сути нельзя будет сказать, кто из них сильнее, так как матч на ЧМ так и будет одним из матчей, а не чем-то важным.
      И вообще, я уже давно говорю: меня бесит, что количество матчей. В последнее время я смотрю только матчи Реала и то считаю, что это чересчур. Меня уже подташнивает от этого футбола, его очень-очень-очень много.
      А ты предлагаешь… хотя почему ты — это уже придумали за тебя… играть матчи сильных команд еще чаще, чтобы, видимо, все большим людям они надоели. И таким образом обесценятся не только эти матчи, но и такие большие турниры, как ЛЧ и ЧМ.

    • Alejandro Gonzalez

      27 ноября 2020, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да? А как выбирать, кто попадет на большой турнир? Типа, если победил в лиги аутсайдеров, то попал на ЧМ? или, наоборот, если ты в лиги аутсайдеров, то в ближайшие 10 лет не попадешь на ЧМ, а если ты Германия, то автоматически попадаешь? тебе не кажется, что и то, и другое несправедливо?

    • Shicko

      27 ноября 2020, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Та да. Не знаю.
      Говорил же Тузику, что не хочу участвовать в ваших дебатах)

    • Shicko

      27 ноября 2020, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Блин, ты прав. Тоже поймал себя на этом: чё там? Франция — Голландия? Та ну их, надоели…

    • Tuzik

      27 ноября 2020, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А шо скажешь про матч Испания-Аргентина, или Испания- Бразилия?
      Отбирать на ЧМ лучших из Лиги Наций, я тебе уже приводил пример хоккейной Украины, сначала надо команду конкурентную сделать, потом выйти в дивизион А, а вот потом уже на ЧМ. Сам же бурчал про леваков на форумах! Имея дивизионы, не нужны будут куча ненужных матчей сборных!

    • Alejandro Gonzalez

      27 ноября 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты Тузика вообще не слушай. Он хочет ЧМ каждые 2 года проводить. Оно тебе надо?

    • Alejandro Gonzalez

      27 ноября 2020, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Короче, тут нечего обсуждать. Старые добрые отборы, без всяких лигнаций и прочих товарняков и точка. Не надо тут вашего одесского мозго… ну ты понял.

    • Tuzik

      27 ноября 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну так и не бурчи тогда на левандосовские команды на финалках!
      И ваще ты заметил сколько я после твоего хлыста накалякал на сайте?!

    • Alejandro Gonzalez

      27 ноября 2020, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну шо вы разобиделись, пан Тузик, в самом деле? Мы вас любим, ценим, уважаем. Только с вашей позицией чуток не согласны)

    • Tuzik

      27 ноября 2020, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ))) Та не научился я этому Сань. Матч то хоть глянул интересный? Я там вроде интригу дал

    • Alejandro Gonzalez

      29 ноября 2020, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он как всю карьеру ездил, так и закончил. Спасибо, что живой, как говорится)

    • Tuzik

      30 ноября 2020, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Охренеть, я такого щэ нэ бачив, как думаешь болид на пополам разломало от удара или взрыва?

    • Alejandro Gonzalez

      30 ноября 2020, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      От взрыва, я думаю. То, что жив остался — чудо.

    • Tuzik

      30 ноября 2020, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Мне тоже так показалось, те полсекунлы до взрыва машинка вроде целая была, её разворачивало вдоль забора, а потом бум и задняя часть отлетела. Жаль шо с онборд камеры не видно удара. Похоже спецом не показали. Еслиб он сам не выскочил как ракета, моглиб не спасти. Ну и уровень кока и костюмов конечно тоже внушает.
      Грожан реально только один сезон нормально провёл, первый в Хаасе, ну может ещё последний в Лотусе, а так постоянно косячил, не Мальдонадо, но близко. Помнишь как ему Вебер хотел рожу начистить?

    • Alejandro Gonzalez

      30 ноября 2020, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он из огня как терминатор вылез. Действительно, первый раз такое вижу. И надеюсь, последний.
      Если честно, то таких гонщиков, как Грожан, тот же Квят, уже давно надо было выгнать из Ф1. Они блатные какие-то, что ли, раз столько лет гоняются. Мне кажется, 2-3 лет достаточно, чтобы понять, кто чего стоит. Лучше молодых пробовать, в конце концов. Грожан это если не виновник, то участник доброй трети всех глупых аварий за последние 10 лет.

    • Tuzik

      30 ноября 2020, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вчера Попов сказал, что Чеко место не нашёл, вот это обидно! Классный пилот, не стабильный но классный, как Кнопкин

    • Alejandro Gonzalez

      30 ноября 2020, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так же как и Хульк. В общем же, даже средних пилотов нынче мало. Раньше с этим лучше было, мне кажется.

    • Tuzik

      30 ноября 2020, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Наоборот, ща молодёжь лучше подкована. А Халк и тот же Масса эта серединка по которой равнение надо брать, Чеко Перес выше!

  • R-Nur

    26 ноября 2020, 06:29

    Всё правильно, бессмысленные матчи в этой Лиги Наций, нужно сборным всем объединиться и поставить условия УЕФА!