25 ноября 2020, 17:55
1551
Лига Чемпионов

«Интер» – «Реал Мадрид». Антонио Конте: «Когда пресса говорит о потерях «Мадрида», то это вызывает у меня улыбку»

«Интер» – «Реал Мадрид». Антонио Конте: «Когда пресса говорит о потерях «Мадрида», то это вызывает у меня улыбку»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте, поддержал Зинедина Зидана и тоже назвал предстоящий матч «финалом». Конте убежден, что если его команда выйдет на поле сконцентрированной, то сможет обыграть любого соперника.

О матче с «Мадридом»

«Для нас предстоящий матч – это финал. Мы знаем историю клуба-соперника, не только прошлую, но и современную. Мы понимаем, что у нас немного вариантов – нам нужно получить хороший результат. Мы доказали, что если играем хорошо: если мы сконцентрированы, то можем выиграть любой матч».

О работе над собой

«Нам нужно работать над собой, это очевидно. Люди многого ждут от нас, хотя мы пока еще не доработали все, что необходимо. Факты диктуют и показывают, чего нам не хватает. Есть над чем работать».

Об изменениях по сравнению с прошлым годом

«В прошлом сезоне мы уверенно начали. Нам нужно быть терпеливее, соперники сейчас больше закрываются, поэтому мы стараемся больше владеть мячом. Если мы хотим быть конкурентоспособными, то должны улучшить в своей игре абсолютно всё. Нужно больше концентрации и желания играть хорошо».

О травмированных «Мадрида»

«Я не думаю, что «Мадрид» может плакаться из-за своих потерь. У них в составе множество хороших игроков. Когда пресса говорит о потерях «Мадрида», то это вызывает у меня улыбку». 

Об Алексисе Санчисе в центре полузащиты

«Это может быть решением во время матча, но не с первых минут. Сейчас мы играем в очень атакующий футбол. Наши латерали много атакуют, если я поставлю трех нападающих, то команда этого не выдержит, потеряет баланс. Во время матча, в конкретный момент, как срочное решение, Алексиса можно использовать в центре».

Об основных задачах команды

«Основная задача – попытаться выиграть матч. Не думаю, что есть другие варианты. Нам нужно сыграть еще три матча и заработать как минимум 7 очков. Наша группа – одна из самых сложных в Лиге Чемпионов, но думаю, мы доказали в предыдущих матчах, что заслуживаем большего. Однако результаты действительно не лучшие, нужно понять почему».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    25 ноября 2020, 18:02

    Паричелло так-то хороший тренер. Не для РМ, но все же. Но как человек он своеобразный, конечно.

    • R-Nur

      26 ноября 2020, 06:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Базара нет, ты его назвал.)))
      Хорошо, что он не пришёл в Мадрид, сам понял и отказался, что не потянет такой клуб.