2 ноября 2020, 20:50
1524
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Интер». Рафаэль Варан: «Без Рамоса мы не очень хорошо играли в обороне»

«Реал Мадрид» – «Интер». Рафаэль Варан: «Без Рамоса мы не очень хорошо играли в обороне»

Французский центральный защитник на пресс-конференции перед предстоящей игрой в Лиге Чемпионов говорил о завтрашнем матче, о Лиге Чемпионов и о значении Серхио Рамоса для команды.

О матче

«Это будет сложный матч, нам противостоит сильный соперник и необходимо выигрывать. Мы готовимся к игре с большим желанием, нам нужно будет атаковать и отдать все силы на поле. Нас вдохновляют матчи повышенной ответственности, нам нравится играть в Лиге Чемпионов».

О положении в турнире

«Сейчас мы находимся в непривычной для нас ситуации. Нам нужно настроиться на предстоящий матч так, как будто это плей-офф, нужно быть едиными и выложиться полностью. Наш состав способен противостоять любому вызову, для нас это шанс, мы очень хотим провести хороший матч».

О Лукаку и «Интере»

«Я играл против него, когда он был в составе «МЮ», в сборной и в юности, когда мы представляли «Ланс» и «Андерлехт». Лукаку – отличный игрок, его физическая сила впечатляет. У «Интера» сильный состав, уверенный в плане тактики, крепкий в обороне и опасный в атаке. Нам нужно быть готовыми».

О значении Серхио Рамоса

«Как защитник, я чувствую себя комфортнее, когда команда обороняется компактнее, а не с открытыми зонами, когда приходится принимать непростые решения. Рамос очень многое дает команде, его характер очень помогает. Я не знаю, совпадение это или нет, но без него мы не очень хорошо играли в обороне. Мои способности сочетаются с его. Он делает меня лучше, а я его. Самое главное – это команда, мы отвечаем всей командой: все вместе и мы в хорошей форме».

О единстве

«Команда очень сплоченная. Мы знаем, какая это ответственность играть за «Реал Мадрид», чувствуем давление, знаем, что говорят вне клуба. Мы привыкли к этому и должны помогать и поддерживать друг друга. Когда результаты не очень удачные, то давление сильное, мы понимаем, что нужно держаться вместе и поддерживать друг друга на поле и за его пределами».

О травмах

«Календарь сложный, мы думаем только о том, чтобы физически быть готовыми играть каждые три дня. Нужно упорно работать и не думать о травмах. В Европе с таким ритмом матчей многие футболисты травмируются, мы осознаем риски, но нельзя выиграть матч, если постоянно думать о травмах. Мы должны всегда быть в прекрасной форме, чтобы побеждать».

Об Эдене Азаре

«Азар – отличный парень, с ним можно поговорить обо всем. Он хорошо адаптировался в команде, он великолепный игрок, высочайшего уровня. Азар многое дает команде в плане техники, и он всегда настроен позитивно».

О нестабильности

«У нестабильности могут быть разные причины. Подготовка к сезону была необычной, календарь очень насыщенный. Впереди еще много времени, мы думаем только о том, как стать лучше. Мы добились хороших результатов, нужно продолжать расти. С таким графиком нам нужны все футболисты, важно, чтобы каждый из нас показывал свой максимум, чтобы сезон прошел удачно. Нужно добиться стабильности, чтобы набирать очки». 

О Милитао

«Мы должны быть готовы к таким незапланированным вещам, нужно адаптироваться в любой ситуации. Вчера и сегодня мы прошли два теста, чтобы быть спокойными, мы должны думать только о том, что можно сделать и делать это наилучшим образом».

О своей игре в матче с «Манчестер Сити»

«Это в прошлом, тот матч сделал нас сильнее. Говорят, что после побед нельзя жить прошлым, но и после поражений тоже. Нужно смотреть только вперед и мыслить позитивно».

О молодых футболистах

«Молодежи всегда тяжело. В таком клубе, как «Мадрид» терпения мало, а ожидания высокие, но нужно сохранять спокойствие, потому что ребятам нужно время, чтобы набраться опыта. Всегда есть молодые футболисты, которые быстро учатся и растут. Нет лучшей школы, чем прийти в такой клуб, как этот, потому что здесь ты научишься намного быстрее. Так было и со мной. В «Мадриде» учишься многому и быстро».

Об Ашрафе

«Ашраф принял решение, как лучше для него. Я уверен, что «Мадрид» всегда будет особенным клубом, но ему нужно было думать и о своей карьере. Футболист смотрит на предложения и выбирает в пользу своего будущего».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chev Chellios

    2 ноября 2020, 21:28

    Рафаэль Варан -без Рамоса ты играешь за команды соперника.

  • Alberto_Ramirez

    2 ноября 2020, 21:40

    Рафаэль Варан -без Рамоса мне приходится играть в обороне

  • Vagrid

    2 ноября 2020, 21:43

    Не ну он прав, что по своим характеристикам они с Серегой друг друга идеально дополняют. Другой вопрос что он не готов остаться без Рамоса, это пугает на перспективу.

  • Snusmimrik

    3 ноября 2020, 00:59

    Перед игрой с Шахтёром на пресс-конференции был Куртуа — минус три в первом тайме…
    Против БМ был Кроос — провалил игру
    Давай Рафа, нужно изменять тенденцию. Снимать весь вверх, страховать правый фланг обороны. И ты нам нужен при наших стандартах, очень давно Рафа забивал, с твоей массой и ростом надо их давить там, чтобы любой стандарт был опасным!

    • Alberto_Ramirez

      3 ноября 2020, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя Snusmimrik

      Я думаю беда придет с левого фланга. Слышал там один быстрый Марокканец играет.

    • Vlad_RM

      3 ноября 2020, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Видел как наш дровосек таких быстро останавливает; ). Скорее нужно бояться если его выпустят слева вместо перешича, что в вашем контексте будет «с правого фланга», вот тогда действительно у варана и васкеса будут проблемы.

    • Alberto_Ramirez

      3 ноября 2020, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Но там у нас будет бегать молодой уругваец который при случае подстрахует, а может и героическим подкатом на последних минутах спасти игру)

    • Vlad_RM

      3 ноября 2020, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тоже верно ). Но больше буду рад, если он героически забьет )!

    • Alberto_Ramirez

      3 ноября 2020, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Согласен. Но если героически забьет то лучше героически удалиться, а то парик поручит своим подопечным сломать его в Милане)

    • Vlad_RM

      3 ноября 2020, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я думаю, если он совершит похожий поступок как в матче с матрасниками, то Конте сорвёт свой парик от злости ))). В отличии от Симеоне который его похвалил. Впрочем, я бы хотел это увидеть ))).

  • R-Nur

    3 ноября 2020, 07:08

    Ну хоть понимает и признаёт, что без Серхио Рамоса, это оборона ничего из себя не стоит.)))

    • Alejandro Gonzalez

      3 ноября 2020, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Твой любимчик признал твою правоту))

    • R-Nur

      3 ноября 2020, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Уважаю его теперь.)))

    • hattaki

      3 ноября 2020, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вау!
      Вини- голденбой или мимобой?
      Проверим, ты ли это))

    • R-Nur

      3 ноября 2020, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Уважаю за то, что признался, что без Серхио Рамоса, он никто.)))