28 сентября 2020, 19:50
2345
Интервью

Ферлан Менди: «Мне было очень страшно, но я быстро адаптировался»

Ферлан Менди: «Мне было очень страшно, но я быстро адаптировался»

Французский защитник рассказал в интервью программе Telefoot, что волновался, когда решил перейти из «Лиона» в «Реал Мадрид», однако быстро приспособился к стилю игры команды, и это помогло ему закрепиться в стартовом составе «сливочных», опередив Марсело.

О переходе в Королевский клуб

«Когда я подписал контракт с мадридским «Реалом», я очень боялся своего трансфера: попасть в «Мадрид» очень сложно, но я быстро адаптировался и, кажется, в конце концов все получилось хорошо. Зидан хотел, чтобы я был в его команде – это польстило мне, потому что он классный».

О Марсело

«Я не думаю, что занял позицию Марсело: у нас хорошие отношения, и он дает мне хорошие советы».

В прошлом сезоне Менди провел за «Мадрид» 32 матча во всех соревнованиях, забив один гол и отдав четыре результативные передачи.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    28 сентября 2020, 20:07

    Ферланчик потихоньку прибавляет. Местами даже интересно стал играть.

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 06:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А мне кажется наоборот, в первый сезон увереннее шёл вперёд и скорость была лучше.

  • R-Nur

    29 сентября 2020, 06:39

    А кому не страшно?))) Лучший клуб планеты как никак, а в конкурентах лучший левый защитник.)))

  • Shicko

    29 сентября 2020, 06:44

    А теперь страшно всем вокруг)

    • hattaki

      29 сентября 2020, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нет, не страшно. Заметил, что Зидан хочет из него слепить второго Марсело, назад возвращается нехотя, часто правила нарушает, потому и у Рамоса провалы опять оборонные. Подключается больше к атакам, но неудачно.

    • Shicko

      29 сентября 2020, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот поэтому и страшно)

  • DEWQA

    29 сентября 2020, 10:07

    В первые 15 минут матча с Бетисом я уже начал верить в него. Думал ну молодец растет. А потом все вернулось на круги своя.
    15 минут маловато. Давай хотя бы часик.

    • Alejandro Gonzalez

      29 сентября 2020, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот и я о том же. 15 минут это уже что-то))

    • DEWQA

      29 сентября 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      В следующем сезоне уже 30 будет. Того через пару сезонов и станет адекватным. Вон Данила мастер помыкался несколько сезонов по другим клубам и сейчас вполне себе адекватно играет.

  • Mixa

    29 сентября 2020, 13:35

    Менди прибавил существенно в последнее время, раньше его игра в атаке чем то была похожа на действия Винисиуса, когда голова не знала, что делают ноги, сейчас больше осмысленных действий стало, меньше не точных передач и т.д.