24 апреля 2010, 04:00
146

Смешанная зона. Три основных фактора выбора горного велосипеда

Велосипед – изобретение, которому более двухсот лет. Первые обладатели этого двухколесного средства передвижения не могли себе представить, что их потомки будут с необычайной легкостью маневрировать на велосипедах по горным дорогам. Правда, для этого нужен специальный велосипед с несколькими передачами, хорошей амортизацией и надежными тормозами.

На выбор горного велосипеда влияют три фактора:
• категория цены,
• предполагаемый вид катания,
• соотношение велосипедной рамы и роста велосипедиста. 
Качественный велосипед стоит не менее 200 у.е. Средний срок его службы при активной эксплуатации – 2 года. Характерные черты велосипедов данной ценовой категории – это хромомолибденовая рама и жесткая вилка. Велосипеды, сконструированные согласно последним современным разработкам (алюминиевая рама, амортизирующая вилка, двойные обода, комплект навесного оборудования самого высокого класса), обойдутся в два, а то и три раза дороже. Зато, купив такое чудо, вы сможете совершать долгие путешествия, не потеряв при этом в пути чувство комфорта. Магазин велосипедов Author предлагает только лучшие модели, цена которых строго соответствует качеству. Фирма Author выпускает несколько видов горных велосипедов – от профессиональных, предназначенных для участия в соревнованиях, до более простых (для прогулок по пересеченной местности).

И так, подсчитав, сколько имеется средств на покупку железного коня, нужно определиться с видом катания, в зависимости от чего учитывается функциональность велосипеда. Необходимо твердо решить, что привлекает в катании на велосипеде: возможность скоростной езды либо преодоление тяжелых подъемов и крутых спусков, прыжки через препятствия (бордюры, скамейки и т.д.) либо полеты с трамплина. После чего посоветоваться со специалистом, какую купить разновидность горного велосипеда – хардтейл или двухподвес. Следует также помнить, что идеальным является велосипед, выбранный в соответствии с ростом владельца.

Поклонники Author могут приобрести велосипеды в Санкт-Петербурге практически в любом спортивном магазине или заказать их в Интернете. Высококлассная комплектация горных велосипедов этой фирмы позволит не только наслаждаться головокружительной ездой по экстремальным трассам, но и совершать настоящие акробатические трюки с минимальным риском для жизни.

FondoRuso.ru

Комментарии ()