24 апреля 2010, 19:53
144

La Liga. "Сарагоса" - "Реал Мадрид". Хосе Аурелио Гай: "Вопрос с чемпионством "Реала" решается в каждом эпизоде"

Главный тренер "Сарагосы" Хосе Аурелио Гай осознаёт всю сложность сегодняшнего матча, ведь, по словам тренера, мадридский "Реал" не имеет права сыграть даже вничью. "Чтобы обыграть их мы должны провести лучший матч в сезоне", - признаётся Гай.

 

Какую игру на "Ромареде" Вы сегодня ожидаете?
Труднейшую. "Мадрид" находится всего в одном очке от "Барсы", что тут ещё можно добавить, и вопрос о том, смогут ли они продолжить борьбу за чемпионство или нет - решается в каждом эпизоде. Они продолжают сражаться, и уверен, что будут очень мотивированы.


Согласитесь на ничью?

Нет, но я понимаю, что во втором круге "Мадрид" выиграл 13 из 14 встреч. Обстоятельства вынуждают его это делать, и сегодня им тоже нужна только победа, потому что если они сыграют вничью, то распрощаются с чемпионством.


Кого из игроков "Мадрида" Вы больше всего опасаетесь?

Криштиану, Игуаина, Хаби, которого надо будет прессинговать, чтобы усложнить ему задачу отдавать пасы, Ван дер Ваарта, Гути... Чтобы обыграть их мы должны сыграть лучший матч в сезоне.


А где слабые стороны "Мадрида"?

Их очень мало. Нужно постараться, чтобы они не чувствовали себя комфортно, чтобы не могли свободно перемещаться по полю, нужно будет активно их прессинговать, быть очень внимательными в обороне и использовать наш любой голевой момент.


Какую роль сыграют болельщики в предстоящем противостоянии?

Их поддержка может сыграть ключевую роль. Нам она очень нужна, особенно в трудные моменты, чтобы их преодолеть.


Сегодня вы будете играть в более открытый футбол, чем на "Сан-Мамес"?

Одно дело хотеть так сыграть, а другое дело получится ли это или нет. Мы обязаны атаковать, тем более что мы играем дома, но в матче против такой сильной команды ты обычно играшь так, как можешь.

 

FondoRuso.ru

Комментарии ()