24 апреля 2010, 20:04
130

La Liga. "Сарагоса" - "Реал Мадрид". Мигель Пардеса: "Хочу, чтобы "Мадрид" выиграл Ла Лигу, а "Сарагоса" спаслась"

В прошлом сезоне Мигель Пардеса работал на посту спортивного директора "Сарагосы", но летом Флорентино Перес пригласил его на ту же должность в "Реал Мадрид", и сегодня Пардеса вернётся в родной город и в первый раз займёт место в ложе для почётных гостей, представляя Королевский клуб. Накануне особенной для спортивного директора "Реала" игры журналисты газеты AS побеседовали с Мигелем Пардесой и распросили о его чувствах...
 
 

В первый раз в жизни Вы сядите в ложу "Ла Ромареды", представляя "Реал Мадрид". Уже подозреваете, что будете ощущать себя немного странно?
Для меня это будет новый опыт, и я отношусь к предстоящему событию по-профссиональному. Сейчас я являюсь частью очень интересного и многообещающего проекта, коим является "Реал Мадрид", которому я не смог ответить отказом. Но для меня большая радость видеть "Сарагосу" снова в Примере Дивисьон. Между собой встретятся две команды, которые больше всего для меня значат.


Вы очень часто общаетесь с руководством "Сарагосы", но, наверное, на этой неделе созванивалсь с Агапито Иглесиасом и Педро Эррерой гораздо чаще, правда?
Да, мы разговаривали несколько раз, особенно бурно обсуждали то, когда я прилечу в Сарагосу. Мы очень хотим увидеться.

А что руководители "Сарагосы" сказали Вам о предстоящей игре?
Мы не обсуждали что-то конкретное из неё, просто затрагивали некоторые детальки нынешней ситуации, не вникая в подробности. Мы увидимся на официальном обеде руководств двух клубов и уж там сможем спокойно обсудить все темы.

А что ваши друзья говорят о "Сарагосе"?
Последние 22 года моей жизни я думал только о "Сарагосе". Все прекрасно знают, что я сильно связан с "Сарагосой", а уж с городом Сарагосой и подавно. У меня здесь очень много друзей. Сарагоса - это город, который стал частью моей жизни. И все об этом знают.


Давайте перейдём к матчу. "Реал Мадрид" борется за победу в Ла Лиге, а "Сарагоса" за то, чтобы остаться в Примере. Сейчас они опять находятся всего в двух очках от зоны вылета...
Я хочу, чтобы "Реал Мадрид" выиграл чемпионат, а "Реал Сарагоса" спасся...


Какой матч предвещает Мигель Пардеса? Обеим командам очень нужны очки.

Игра потребует от футболистов максимальной отдачи. Во втором круге "Сарагоса" стала играть гораздо лучше, и в обороне они очень крепки. На "Ла Ромареде" их победила только "Валенсия" и "Севилья", а "Барселоне" пришлось очень несладко. Мы сражаемся за победу в чемпионате и хотим выиграть пять оставшихся матчей, так что не должны отнестись к "Сарагосе" самоуверенно. Не сомневаюсь, что она доставит нам много проблем. Уверен, что "Реал Мадрид" ждёт далеко не комфортная игра. Совершенно точно.


Считаете, что так сильно "Сарагоса" изменилась во втором круге?

Да, они добились значительного прогресса. Они совершенно не похожи на команду первого круга, например на ту, которая проиграла на "Бернабеу" 6:0. Та команда была хрупкой, разобранной, вызывавшей только вопросы. Это была не "Сарагоса". К счастью, сейчас впечатления совершенно иные: сейчас они бьются в каждом матче. Клуб смог укрепиться на зимнем трансферном рынке, купив сразу семерых игроков, а ведь сделать это было совсем не просто. Гай и Найим спроделали очень важную работу по спасению "Сарагосы".

 

FondoRuso.ru

Комментарии ()