23 апреля 2010, 13:47
166

День за днём. Альваро Арбелоа: "В истории клуба было немало героических побед"

Защитник мадридского "Реала" Альваро Арбелоа не любит суеты вокруг своей персоны и предпочитает жить спокойной жизнью, может быть поэтому его вклад в игру команды порой не оценивается по достоинству, а ведь воспитанник кантеры клуба и бывший футболист "Депортиво" и "Ливерпуля" не только смог найти своё место среди многочисленных звёзд Королевского клуба, но и закрепился на этом месте в основном составе.
 
 
В предстоящем важнейшем матче с "Сарагосой" Арбелоа снова появится на поле с первых минут, оккупировав одну из бровок. И можно быть уверенным, что Альваро добросовестно сделает своё дело, даже если после матча его работа вновь останется незамеченной журналистами и болельщиками, которые предпочитают обращать внимание на более известных игроков команды - Криштиану Роналду, Гонсало Игуаина, Серхио Рамоса...
   
Выиграть чемпионат реально?
Остаётся пять матчей, и мы надеемся, что в каком-нибудь из них "Барселона" потеряет очки. Мы продемонстрировали наш характер. Надежда умирает последней, мы будем сражаться, чтобы набрать 98 очков и выиграть первенство.  
 
А в каком матче "Барселона" может оступиться?
Они могут потерять очки в любом из оставшихся поединков, так же как и мы. У нас будет очень сложный выезд в Сарагосу, которая борется за выживание. Играть на их поле всегда тяжело. Одним глазом мы следим за "Барселоной", но сами мы уже не имеем права на ошибку.

"Барса" переживает сейчас худшие моменты в сезоне?
Нет. Всего пару недель назад её все хвалили и называли лучшей командой Испании, поэтому не думаю, что всё так сильно изменилось за несколько дней.
 

В среду на тренировке присутствовавшие на трибуне дети кричали "Пеллегрини, оставайся!"...
Мануэль Пеллегрини отдаёт этому клубу все свои силы, он проводит хорошую работу, и при любом исходе сезона он будет пользоваться нашей всеобщей поддержкой, так же как и поддержкой болельщиков.  Мы всегда демонстрировали, что стоим за тренера горой. И, что бы ни случилось, команда будет поддерживать Пеллегрини.
 

Из-за чего "Реал Мадрид" чувствует себя комфортно, когда собирается героическим образом отыгрываться?
Потому что в истории клуба было немало героических побед, когда они были вопросом чести. Это в генах клуба. Мы никогда не сдаёмся.
 

Игра с "Сарагосой" является для Вас особенной?
Там мой дом, я жил там с 4 до 18 лет, там живут мои родители, мои братья и друзья. Конечно же предстоящая игра будет для меня особенной, к тому же матч на "Ла Ромареде" был для меня последним перед отъездом в "Ливерпуль". Так что у меня будет особенная мотивация.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()