Перейти к содержанию
FondoRuso.ru - Форум о "Реал Мадрид"

[Ла Лига - 29-й тур] "Реал Мадрид" - "Эйбар"

Рекомендуемые сообщения

Давайте просто дождёмся матчей с Ливерпулем и Барселоной и посмотрим на настоящий уровень Асенсио

• Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Опять эти зурабоголовые недоцитаты. Что за привычка цепляться за убогие умозаключения. С 2018 года вся команда остановилась в прогрессе, а не Асенсио. Я бы даже сказал с 2017 года. Кроме нескольких фе

Если Винисиус является безнадежным демоненком, то Асенсио безусловно очень способный игрок. Он и не должен ложить по 30 голов за сезон, 10-ки с него вполне достаточно. Он вингер, его работа терзать об

Я не зурабоголовый анаЛьнитик, требующий от Винисиуса по 30 голов за сезон. Винисиус и Асенсио игроки одной позиции, одних функциональных направлений. Просто Винисиус безнадежно туп, Асенсио же настоя

4 часа назад, nurikkkk сказал:

Это каким же надо быть бездарем, что бы назвать Асенсио тоже бездарем)))))))

Когда игрок Реал Мадрида совершает пасы с точностью 76%, да ещё теряет его по 9 раз  - ну как ещё назвать такого "футболиста"? Разве "бездарь" - не самое точное определение?

Изменено пользователем Oscar_T

Позиция Марсело удивила. Можно сказать, что пользы в атаке от бразильца больше, нежели в защите. Поэтому совместно с Менди они делают фланг достаточно крепким, надежным и одновременно эффективным. Что мне не понравилось... Зидан наконец удивил своим не стандартным решением, однако, нужно ли было делать это в матче с Эйбаром? Не лучше бы было если "Реал", используя подобную "новую" схему удивил того же Клоппа или Кумана? Понятное же дело, что сейчас соперники сделают нужный вывод и максимально насытят фланг. Это абсолютно очевидно. 

Если "Реал" пройдет "Ливерпуль" и выиграет "Барсу" - сезон можно будет считать не успешным, а я бы назвал его переходным, и в этом случае, даже учитывая отсутствие трофеев, Зидана точно никто не тронет еще сезон. 

4 минуты назад, PashkaV сказал:

Позиция Марсело удивила. Можно сказать, что пользы в атаке от бразильца больше, нежели в защите. Поэтому совместно с Менди они делают фланг достаточно крепким, надежным и одновременно эффективным. Что мне не понравилось... Зидан наконец удивил своим не стандартным решением, однако, нужно ли было делать это в матче с Эйбаром? Не лучше бы было если "Реал", используя подобную "новую" схему удивил того же Клоппа или Кумана? Понятное же дело, что сейчас соперники сделают нужный вывод и максимально насытят фланг. Это абсолютно очевидно. 

Если "Реал" пройдет "Ливерпуль" и выиграет "Барсу" - сезон можно будет считать не успешным, а я бы назвал его переходным, и в этом случае, даже учитывая отсутствие трофеев, Зидана точно никто не тронет еще сезон. 

Паш, все новое есть хорошо забытое старое. Помнится, Марсик уже играл как-то в полузащите. Было это ещё при Шустере, а под бразильцем был Хайнце. И, кстати, здорово тогда получалось. Так что Зизу здесь первооткрывателем не является. Я как бы перенесся на 13 лет назад, настолько все это было похоже. Разве что Марсик был тогда стриженый :)

Увидел что последний пост в теме от Чарли и подумал «О боже неужели в споре Вини-Асенсио Чарли начнет заливать что оба молодцы а бездарь это КБ9. А Чарли-то удивил! Молодец)”

1 час назад, Азимбек Шумекер сказал:

Увидел что последний пост в теме от Чарли и подумал «О боже неужели в споре Вини-Асенсио Чарли начнет заливать что оба молодцы а бездарь это КБ9. А Чарли-то удивил! Молодец)”

Мне этот спор был очень интересен. Запасся попкорном, а он слишком быстро завершился. Просто «старики» привыкли со времён Криштиану, что левый фланг атаки у нас ключевой. Ты, к примеру, можешь назвать имя футболиста кроме Марсика, который играл там у нас до прихода Роналду? Надеюсь, что да.

Ну вообще-то про преображение комбинационной игры в связи с появлением Марсело я первый отметил. После бесконечной "санта-барбары" уныния, это резко бросалось в глаза. Повизгивал от удовольствия периодически. А на счет Асенсио и Винисиуса, это и не спор. Просто очередная проверка дуболомства зурабоголовых.

Я примерно в 2002/03 начал болеть за Реал. Слева были Р. Карлос и Рауль играл левого напа. Вот это был реальный топ-уровень, а не этот бездарь Асенсио, которого тут некоторые форумные "аналитики" на полном серьёзе называют "настоящим мастером", да ещё и с супер-ударом, аж смех берёт:D

20 часов назад, Oscar_T сказал:

Я смотрю статистику Асенсио в недавнем матче с Атлетико 7 марта

Статистика зачастую очень коварна ;)

Тут скорее личные симпатии, вот не нравится тебе Асенсио, а кому-то Винисиус, и дело не в статистике. И, если что, я тоже на стороне Марко. Футбол же это не столько ноги и скорость, а в большей части, мозги. (Когда обе составляющие работают на должном уровне, это, конечно, самый лучший вариант, но не всем так везет)

Вот у меня создалось впечатление, что вся польза от Вини (голы, пасы) это, скорее, случайность (буду рада ошибаться).

В матче с Эйбаром он не глядя, голевой пас отдал. Вот если б это сделал Кроос или Модрич, то, с моей точки зрения, это был бы тонкий расчет, Вини же тупо лупашит по мячу, мысли там нет совсем, просто не успевает за своими ногами.

У Марко (опять же, лично мое мнение) интеллекта поболее будет, чем у Вини, да и техники той же. Почему не всегда получается? Вот тут не могу сказать, но, надеюсь, что войдет в свою колею, подправит статистику и порадует тебя ;)

7 часов назад, PashkaV сказал:

Что мне не понравилось... Зидан наконец удивил своим не стандартным решением, однако, нужно ли было делать это в матче с Эйбаром? Не лучше бы было если "Реал", используя подобную "новую" схему удивил того же Клоппа или Кумана?

Мне кажется было бы очень рискованно включать новую схему в матче против Ливерпуля. Самое оно, это на эйбарах подобное отрабатывать. И, кстати, не факт, что подобная схема будет в ближайшие 3 матча, правда, как мы без Рамоса играть будем, я вообще не представляю.

Salma, Статистика коварна, но факты - упрямая вещь. От них никуда не спрячешься. Если человек за матч совершил 0 ударов по воротам, 9 потерь мяча и отдавал корявые пасы (76%)- всё это точно отображается в статистике. И вот честно, нет у меня никакой антипатии к Асенсио. Если б он хорошо играл, хотя бы иногда делал ассисты или решал что-то своими голами - я бы слова не сказал. Но это тело просто бесполезно для Реала. Даже в том же матче с Атлетико. Вот вышел вместо него на 30 мин. Винисиус. Пускай по-вашему он тупой, корявый, но он за свои 30 мин. он сделал больше Асенсио, он был лучше, он был активнее. Вини хотя бы 1 удар нанёс, хотя бы 1 попытку дрибблинга сделал, чуть больше наземной борьбы провёл, чуть больше воздушной. Ну про какие мозги Асенсио вы говорите, камон?  Ну да ладно. Уже совсем скоро нас ждут 3 ключевых матча сезона - с Ливерпулем и Барселоной. Скорей всего,  Асенсио будет выходить с первых минут. Давайте просто посмотрим, покажет ли он хоть что-нибудь в этих матчах . В этих по сути решающих для Реала матчах. Вот это и будет показатель его уровня.

92665cdca6521beb548b4f968cb2b668.pngb0a87ef426f578bc2d428086914d71cf.png

1 час назад, Oscar_T сказал:

Статистика коварна, но факты - упрямая вещь. От них никуда не спрячешься. Если человек за матч совершил 0 ударов по воротам, 9 потерь мяча и отдавал корявые пасы (76%)- всё это точно отображается в статистике. 

Винисиус. Пускай по-вашему он тупой, корявый, но он за свои 30 мин. он сделал больше Асенсио, он был лучше, он был активнее. Вини хотя бы 1 удар нанёс, хотя бы 1 попытку дрибблинга сделал, чуть больше наземной борьбы провёл, чуть больше воздушной. 

92665cdca6521beb548b4f968cb2b668.pngb0a87ef426f578bc2d428086914d71cf.png

Факт это то, что в конкретном матче (кстати, а почему ты именно его выбрал?) 0 голов и 0 ассистов у обоих, только Джуниор, с твоей точки зрения, больше старался )) Вини может бегать и демонстрировать свой дриблинг сколько угодно, но, если это не приносит пользу, то какой толк от его забегов? 

В последнее время, правда, польза есть, на нем начали фолить. Правда, я б на месте противника, его бы просто взглядом провожала, ибо мяч сам потеряет, даже помогать не нужно. 

А что касается предстоящих матчей, то не стоит оценивать уровень Марко по ним, он никогда не брал игру на себя, так что, если попрёт у команды, то и у Марко может выйти что - то приличное. 

Ничего не имею против, если Винни хет-трик оформит. А что? А вдруг? :)

На самом деле не питаю никаких иллюзий, вообще не вижу за счёт чего мы можем выиграть, но может Зидан что-нибудь придумает ;)

Я имел ввиду, что даже за меньшее время на поле Вини совершил больше полезных действий. Если Асенсио за 60 мин. не сделал ни одного удара, Вини за 30 мин.  хоть раз 1 раз, но ударил, то же относится и к попыткам дрибблинга и т.д. А этот матч я выбрал из последних, где был серьёзный соперник, 7 марта

51 минуту назад, Oscar_T сказал:

Я имел ввиду, что даже за меньшее время на поле Вини совершил больше полезных действий. Если Асенсио за 60 мин. не сделал ни одного удара, Вини за 30 мин.  хоть раз 1 раз, но ударил, то же относится и к попыткам дрибблинга и т.д. А этот матч я выбрал из последних, где был серьёзный соперник, 7 марта

Так и я про это :)

а в чем польза то, что Вини за полчаса пробежал больше, чем Марко за час и аж 1 раз ударил? 

Ладно, не важно, пусть оба пользу приносят, если Вини для этого надо много и быстро бегать, то пусть мчится во весь опор!И, кстати, выход 1 на 1, как думаешь, у кого больше шансов забить?

Есть люди, которые являются хейтерами Асенсио. Теперь я видел все)) 

И действительно, давайте дождемся Ливерпуля, чтобы понять, что из себя представляют эти ребята в белом. Хотя хейтерам пофиг вообще. Они при любых раскладах найдут что-то, чтобы принизить заслуг своих нелюбимчиков) так и живем...

Опять про Вини)) 

1. Скорости нет, точнее рывка. Роберто Карлос мог прокинуть мяч рядом с соперником, оббежать его, и хрен бы его кто-либо догнал. Самое главное, Карлос мог это сделать как будучи в движении, так и с места. Более того, передачи Роберто Карлоса в подавляющем большинстве были зрячими. 

2. Дриблинга нет. Никто меня не переубедит в обратном. Посмотрите внимательно, коллеги, один и тот же финт, я говорю это абсолютно ответственно. Обманное движение телом вправо, затем мяч с правой ноги на левую, проброс левой ногой вперед, затем уход на скорости. В баскетболе это называется - кроссовер. 

3. Удара нет никакого. Почему никакого? Потому что он не умеет бить носком, внутренней и внешней стороной стопы, подъемом, резанным ударом, на силу, на исполнение, по летящему мячу, головой, пяткой, и даже жопой. 

4. Футбольный интеллект. Что я подразумеваю под этим. Футболист попадает в сложную ситуацию на поле: прессинг, жесткая игра соперника, противник на голову сильнее. Каким образом игрок выходит из этой тяжелой ситуации и является проявлением футбольного интеллекта. Оптимальное решение, которое нужно принять за долю секунды. Соответственно, на сколько хорошо и эффективно это получается, на столько и развито мышление у футболиста. Более того, здесь же нужно сказать о том, на сколько творчески получается решить проблему. Чем больше творчества, тем больше мышления, и не только футбольного. Так вот, у Джуниора и близко этого нет, да и не будет. (Дядя Демон, ты уж извини) 

Многие пользователи форума, которые недолюбливают Зидана говорят о том, что игроки не прогрессируют под его руководством. Я с этим не согласен и вот почему. Я глубоко убежден, что не возможно научить игрока абсолютно всему и сделать его звездой. И это не только про футбол. Я имею ввиду и другие узкие профессии. Талант - природная особенность, которая вкупе с удачным стечением обстоятельств делает из человека может не выдающуюся личность, но, по крайней мере, позволяет достигать больших высот в его сфере деятельности. Одаренность не возможно приобрести в течение жизни несмотря на колоссальное усердие и труд. Таким образом, сколько бы Зидан не старался, да и не важно кто конкретно, любой другой топ-тренер, он не сможет сделать из бездарного футболиста звезду мирового футбола. Что делать с Вини? Или продавать, или искать для него позицию на поле и давать соответствующие поручения, которые ему по силам выполнить. Не ждать от него чудес. Выпускать после 80 минуты при неблагоприятном счете и верить в то, что уставшего соперника ему обыграть по силам. 

Есть же такое выражение, если я не ошибаюсь: "Ключ к успеху и выдающимся достижением - это 1% таланта и 99% пота". Так вот, я считаю, что даже несмотря на такое распределение, этот 1 процент все-же крайне важен. 

Для примера самые неоднозначные игроки "Реала". 

Гарет Бэйл - талантлив? Мой ответ - безусловно, да. В чем это проявляется? В возможности решить достаточно изящно, эффективно и красиво судьбу любого матча. Даже самого ключевого. 

Азар - талантлив? Мой ответ - да. Опустим все его травмы, вес и так далее. Игру чувствует, дриблинг на высоком уровне, прекрасный удар, видение поля. Почему он еще не лучший игрок в мире? Отсутствие трудолюбия. Худший не тренировках. Лентяй. 

И пример сердечно-сосудистой хирургии. 

За время работы в Центре Бакулева через меня прошли более 7 поколений ординаторов и аспирантов.

Из всех учащихся я не встретил ни одного, кто был бы талантливым хирургом и деятелем науки в одном лице. Были безусловно умнейшие ребята в плане научной работы, которые могли написать статью за неделю, затем ее перевести на иностранный язык и отправить в зарубежный журнал. Причем статья получалась довольно успешная. Они же мечтали быть прекрасными хирургами. Но как только оказывались у хирургического стола, начиналась тряска рук, обильное потоотделение, суета, факторы, которые неприемлемы в операционном процессе. И как мы не старались что-то изменить в лучшую сторону - ничего не получалось. В тоже самое время обучались ребята, которые схватывали всё на лету. Достаточно было один раз показать как делается та или иная операция, и уже не следующий день они могли всё в точности повторить без единой ошибки. Однако, в научном плане, не могли написать даже одного предложения. 

Говорю об этом потому, что невозможно стать выдающимся сердечно-сосудистым хирургом, если не объединяешь в себе эти два свойства, которые упомянуты выше (работа руками, научное мышление). 

Изменено пользователем PashkaV

Все-то тебе лишь бы резать, Пашка. ) 

А Барселона уже в одном очечке от АтМ. И им уже помогают судьи. Лапорта вернулся. У меня лично нет сомнений, что Барселона выиграет Ла Лигу и Кубок. 

5 минут назад, VZI сказал:

Все-то тебе лишь бы резать, Пашка. ) 

А Барселона уже в одном очечке от АтМ. И им уже помогают судьи. Лапорта вернулся. У меня лично нет сомнений, что Барселона выиграет Ла Лигу и Кубок. 

Раз Вини не талантлив так почему его купили за 45 млн? Ни ростом не вышел ни лицом. Где эстетика ? Дайте нам красивых мальчиков а не ужасных лиц как у Вини. 

Мда.... Паша, Паша. Людям, даже таким умным, как ты... при всем моем уважении к тебе... свойственно ошибаться. )) Ты возможно еще не в курсе... но сегодня ночью Реал принимал Ливер в ЛЧ. Там тебе Винни на все твои пункты и ответил. )

Ну что, "тупой" Винисиус, как ни странно, наверно, для некоторых наших форумчан - открывает счёт в этом матче, ну а в итоге забивает и решающий гол в этом матче:victory: Забавно

Ну и Асенсио меня не удивил. Да, забил. Спасибо, конечно. Но так обделаться при шикарном выходе 2 в 1, не сумев отдать детский пас на пару метров? 

Как там сказал наш форумный "аналитик", вроде бы "Просто Винисиус безнадежно туп, Асенсио же настоящий мастер."

a2cfb20505c2351cd6239feb0e0531f2.jpg

Ну ведь точно "настоящий мастер", не правда ли, друзья? :D

1 час назад, Demon сказал:

Ты возможно еще не в курсе... но сегодня ночью Реал принимал Ливер в ЛЧ. Там тебе Винни на все твои пункты и ответил. )

Особенно на третий пункт:D

Справедливости ради - победный гол все-таки забил Асенсио.

А обязательно найти объект хейта в стане сливочных и чмырить его, сравнивая с другим игроком Реала? Вопрос риторический, конечно же....

Но стоит игроку набрать форму, забивать и мнение ведь изменится, не?

Винисиус тупой и это не исправимо. Даже по последней игре, где у него дубль, это бросалось в глаза.

Я наверное единственный из всех, который никогда не предъявляет ему за промахи в моментах. Ну, во первых не его это дело, быть голеадором. Во-вторых удар, единственное что можно со временем кое-как отработать, но не интеллект. Это я говорил сотни раз.

Два самых ярких классических момента с принятием тупых решений и исполнений от Винисиуса можно отметить на пасе под удар Модричу, где его якобы скосили. И это был настолько неудобный и неудачный пас, в 100% моменте, что он скорее дал пас не Модричу, а тому кто его якобы скосил.

Второй момент случился сразу после 3-его гола, когда была перспектива запихнуть сразу 4-ый. И вот тут нужно отметить, чем отличается современный умный игрок от патологического далбича-неумехи, это - пас в ноги. Топ игроки никогда так не делают, они дают - пас на ход. Пас на ход позволяет выиграть пространство, ускориться, больше маневра, не перебежать на скорости линию движения мяча и главное не запутаться с обработкой мяча, не потерять время. Пас на ход - главная отличительная черта современного сверхскоростного футбола. Именно пас прямо в ноги Асенсио привел к тому, что ему пришлось делать лишние движения, чтобы обработать мяч и соответственно, пока эти лишние движения делались, защитники сориентировались и выбили мяч.

При комбинационной игре возле соперника штрафной можно заметить еще одну отличительную деталь Винисиуса. Отдав пас он сам же и мешается, у фекаленка-демоненка полностью отсутствует чувство позиции, чувство пространства, мысль наперед. Это в игре было не раз, это было всегда не раз, по сути главная причина почему с Винисиусом никак не клеится комбинационная позиционка возле штрафной. Даже Каземиро в этом компоненте в сто раз его превышает.

В сущности, кроме двух голов, то есть локального случая успешных функций-завершителя, по Винисиусу в матче с Ливерпулем отметить нечего. Это был тот же Винисиус, который минут 20 задорно и малоэффективно отбегал на фланге, в остальном все также, кроме двух голов. При чем, на высоком уровне исполнения можно отметить только первый гол. Все было сделано здорово, без вопросов. Второй гол - классический рикошет. Удар был убогий, совершенно не опасный, признайте. Алиссон Беккер лажанул. С годами моя попа тяжелеет, а в последний раз я стоял на воротах ровно 20 лет назад, на каком-то чемпионате алкашей-путейцев в ауле с жителями в 300 человек. Даже я, плюхнувшись и охая за боли в спине, смог бы отбить тот удар.

И да. Пашка, мы вместе.

Изменено пользователем Bruno

Первый гол - ассист Тони Крооса
Второй гол - создан Тони Кроосом
Третий гол - ассист Луки Модрича
Каземиро - 9 выигранных дуэлей, больше чем кто либо другой на поле.

Трио, которое завоевало 3 кубка ЛЧ для «Реала»

Купили это трио всего за €66 млн

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...