8 апреля 2020, 10:15
3914
День за днём

В «Мадриде» не ждут возвращения Криштиану Роналду

В «Мадриде» не ждут возвращения Криштиану Роналду

Последнее Класико на «Бернабеу» спровоцировало слухи о возможном возвращении Криштиану Роналду в «Реал Мадрид», к тому же, финансовые трудности пострадавшего от коронавируса «Ювентуса» и снижение зарплат послужили причиной разговоров о будущем Криштиану за пределами Турина.

Однако в «Мадриде» не думают о возвращении португальца: безусловно, разговор Криштиану и Флорентино Переса открыл ему двери «Сантьяго Бернабеу», но только в рамках гостевого визита. Отношения футболиста с руководством клуба кардинально изменились – сейчас в «Мадриде» на него смотрят иначе, но о возвращении никто не думает.

От Криштиану Роналду ждали особого жеста в адрес бывшего клуба, и он сделал его, посетив Класико. Его отсутствие на церемониях награждения Луки Модрича в «Мадриде» не оценили: бывшие одноклубники, за исключением Марсело, практически перестали поддерживать с ним отношения. Сейчас ситуация изменилась, но Криштиану остается бывшим одноклубником, хотя в команде и скучают по всему тому, что он привносил в игру.

Пятикратный обладатель Золотого Мяча жаждал новых вызовов, когда решил покинуть «Реал Мадрид», и «Ювентус» дал ему все, чего он хотел, в плане зарплаты и контракта. Флорентино Перес продолжает придерживаться мнения о том, что в определенном возрасте контракты с футболистами нужно переподписывать каждый год, и ради Криштиану он не готов был отступиться от своих правил. Португалец получает 31 млн евро за сезон – эта сумма делает невозможным его возвращение в «Мадрид», где никогда не планировали таких зарплат и не планируют сейчас.

В клубе помнят все, что сделал Криштиану, и ценят его, но считают, что история португальца в «Мадриде» закончилась: 112 млн евро за трансфер и годы его пребывания в клубе считаются отличной сделкой. Без него ситуация в раздевалке изменилась, и, хотя товарищи помнят его заслуги, обратно уже не ждут.

Во время Класико Криштиану понял, что он скучает по «Мадриду» и всему тому, что окружает клуб, однако у него в голове только желание продолжать завоевывать трофеи с «Ювентусом». Во всяком случае, пока.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • kom_zet

    8 апреля 2020, 13:37

    Очень жаль, что однажды решил уйти… очень радует, что Мы смогли пережить его уход…

  • Alligator

    8 апреля 2020, 14:04

    Зачем возвращать 35-летнего игрока, на момент возвращения которому будет исполняться уже 36? В этом нет смысла. А вот купить забивного форварда с лидерскими качествами – вот здесь есть немного смысла. Но зачем нам эти трудности, когда есть смесь Зидана и Роналдо.

    • G14

      8 апреля 2020, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Про смесь улыбнули!!!

    • hattaki

      8 апреля 2020, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ничего себе, Жельсон, ты ли это? ( Investbigdanu)

  • Alligator

    8 апреля 2020, 14:07

    Кстати есть ещё один момент. После ухода Роналду, клуб его полностью игнорил. Никаких фото и видео в твиттер и инстаграм о нем, голы в матчах, где он отдавал голы или ассисты показывались только в завершении.
    Обычно исторические факты закидывались про всех бывших игроков, таких как Фигу или Роналдо. Но после прихода Криштиану на СБ все поменялось. И правильно. Игнорировать лучшего бомбардира в истории не получилось бы. Перес снова облажался и это неистово радует.

  • Chev Chellios

    8 апреля 2020, 14:40

    Вот и славно. Нужно в очередной раз сказать спасибо Криштиану и перевернуть эту страницу.

  • Tuzik

    8 апреля 2020, 14:55

    Контрольный Гелсону

    • Shicko

      8 апреля 2020, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Похоже, он потерялся по дороге на новый сайт

  • lawbreaker

    8 апреля 2020, 15:00

    В качестве играющего тренера)

  • 8 апреля 2020, 23:28

    Меня всегда удивляла и поражала позиция якобы болельщиков Реала в отношении Криштиану на этом сайте. Складывается впечатление, что не болельщики Мадрида пишут эти строки, а ярые враги и ненавистники мадридской команды.
    Были ли в истории Мадрида более мощные бомбардиры, чем Рональду? Кто-то еще выигрывал три ЛЧ подряд для Реала? Был ли кто-то, хотя бы отдаленно похожий на Криша?
    Нет, нет, и нет!
    Просмотрел сегодня по uefa.tv Манчестер Юнайтед — Реал Мадрид за 2003 год. Вспомнить все ) Да, были звезды: Зубастик, Фигу, Зидан, Да, Галактикос. Да, великолепная была команда! Но был ли там игрок, равный Кришу?
    Нет, конечно. И рядом не лежало.
    «Перевернутая страница, прошедший день, ушедшая ночь», — что за бредовые характеристики величайшего гения футбола всех времен и народов?????
    Все прекрасно знают, почему ушел Криш. Нет его вины. Ушел и доказал. И я не удивлюсь, если докажет еще. Ибо гений, ибо талант несравненный!
    А якобы болельщикам скажу:
    С теми людьми… кто не ценит добра, я не ругаюсь, а прощаюсь навсегда

    • Alejandro Gonzalez

      9 апреля 2020, 04:59
      В ответ на комментарий пользователя

      Кто-то еще выигрывал три ЛЧ подряд для Реала?

      В общем-то, да. Зидан, Рамос, Марселу, Модрич, Кроос, Навас, Бензема, Бэйл…

    • 9 апреля 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А вот что-то четвертый раз (без Рональду) вышеперечисленный коллектив
      не потянул ). Строят «коллективную» игру, синонимический ряд «коллектив-компания — колхоз» не до Кубков, однако ) В атаке Бензема в крепко спаянном союзе с Виником и Васкесом демонстрируют беспощадность к врагу и изумительную игровую выучку…

    • hattaki

      9 апреля 2020, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну, Криш тоже ничего не выиграл ( Серию А и без него брали).

    • Alejandro Gonzalez

      9 апреля 2020, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя

      А че тогда твой Рональду не выиграл ЛЧ для Юве, раз он один все выигрывает?)

    • 9 апреля 2020, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Если измерить силу команд в условных лошадиных силах, то:
      Реал с Рональду — 100 лошадей,
      Реал без Рональду — 50 лошадей
      Ювентус с Рональду — 30 лошадей
      Ювентус без Рональду — 10 лошадей
      Реал в любом состоянии превыше всех — аксиома )

    • Shicko

      9 апреля 2020, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя

      «А вот что-то четвертый раз (без Рональду) коллектив не потянул...»

      Ага, а с Роналду, но без Зидана, не потянул в 2010, 2011, 2012, 2013…

  • Alejandro Gonzalez

    9 апреля 2020, 05:02

    Роналду не нужен Мадриду. Я даже больше скажу: Кейлор Навас не нужен Мадриду :)

    • Оксана

      9 апреля 2020, 07:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Оба очень нужны!!!

    • 9 апреля 2020, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну и правильно, какой-такой Кейлор, когда наши ворота в полной безопасности. Куртуа — наше все!

    • Alejandro Gonzalez

      9 апреля 2020, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Им уже по 35, они сдают и не сделают команду сильнее. Они легенды клуба, но их время прошло.

  • axim_a3

    9 апреля 2020, 10:32

    Роналду уже остался в истории. Он преподал урок Пересу как нужно ценит нужного и важного игрока. Но этот урок для будущих президентов Реала.
    Чтобы они не повторяли таких ошибок.

  • Anton777

    9 апреля 2020, 13:38

    Роналду выбрал свой путь

  • Veles

    13 апреля 2020, 00:16

    Криштиану ещё минимум три года будет играть на самом высоком уровне. Три! Это много для Реала. Купленные Азар и Йович, например, вообще не играют. Толку от них ровно ноль. Пока, во всяком случае. А денег выкинуто на них очччень много. Вот и думайте, нужен Криш или не нужен. Я бы очень хотел его видеть обратно в Реале, но это уже невозможно.