12 мая 2020, 21:08
10647
День за днём

Пять вызовов для Марсело

Пять вызовов для Марсело

Марсело уже зарекомендовал себя как один из самых успешных игроков в истории «Реал Мадрид», и сегодня левый защитник празднует свой 32-й день рождения.

Игрок выиграл множество трофеев и побил несколько рекордов в составе «сливочных», но ему также предстоит преодолеть несколько трудностей в довольно сложный для себя период на «Сантьяго Бернабеу».

Издание Marca изучило пять основных вызовов, с которыми бразилец сталкивается к 32-м годам.

Борьба с Ферланом Менди за место в старте

Появление Ферлана Менди побудило Зинедина Зидана посадить подверженного травмам Марсело на скамейку запасных в этом сезоне. Бразилец постарается отыграть свое место в стартовом составе. Несмотря на слухи о его возможном уходе этим летом, бразилец по-прежнему настаивает на том, что хочет остаться в клубе.

Стать иностранным игроком с наибольшим количеством матчей за «Мадрид»

Роберто Карлос сыграл больше всего матчей, чем любой другой иностранный игрок «Реал Мадрид» – 527. Пока что Марсело провел 505 встреч, за ним следует Карим Бензема – 501. Еще одной кампании в составе «сливочных» будет достаточно, чтобы побить рекорд своего соотечественника.

Восстановить свое влияние на поле

Показатели Марсело резко упали за последние пару лет. В этом сезоне он сыграл 19 матчей и забил всего один гол, а в прошлом сезоне отметился три раза в 34 матчах.

Между тем, в сезоне 2017/18 ему удалось забить пять голов в 44 встречах, а за год до того он провел 47 игр и забил три гола.

В сезонах 2016/17 и 2017/18 сделал 13 и 11 голевых передач соответственно, в прошлом году эта цифра сократились до шести, в нынешней кампании – всего пять.

Побить рекорд Пако Хенто по количеству титулов

Пако Хенто возглавляет список игроков мадридского «Реала» с наибольшим количеством титулов в клубе – 23 кубка. За ним следуют Серхио Рамос, Маноло Санчис и Марсело, которые выиграли по 21 титулу каждый. Если ему удастся завоевать еще три трофея, Марсело впишет свое имя золотыми буквами в историю «сливочных».

Вернуться в сборную Бразилии

Марсело не участвовал в Кубке Америки-2019, который Бразилия выиграла у себя дома.

32-летний левый защитник, выигравший Кубок Конфедераций со сборной, намерен вернуть себе место в составе команды Тите для участия в следующем розыгрыше Копа Америка.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Corleone

    14 мая 2020, 15:01

    Кажется никто уже не верит в старика Марсело) даже комментировать его не хотят:) я тоже слабо верю, что он сможет хотя бы с одним из этих вызовов справиться)