2 мая 2020, 20:39
3022
День за днём

Марсело: «Я не хочу уходить и надеюсь, что «Мадрид» меня не отпустит»

Марсело: «Я не хочу уходить и надеюсь, что «Мадрид» меня не отпустит»

Во время разговора в прямом эфире Instagram с Фабио Каннаваро защитник мадридского «Реала» Марсело поделился мнением относительно слухов о продолжении своей карьеры, дал оценку партнерам по команде, а также рассказал, чем занимается во время карантина.

О будущих перспективах в «Мадриде»

«Я не хочу уходить и надеюсь, что «Реал Мадрид» меня не отпустит. С тех пор, как я переехал в Мадрид со своей семьей, я чувствую себя здесь очень хорошо. Прошло уже много времени, и за моими плечами большая история. Мне кажется, это хорошо, что есть команды, которые проявляют ко мне интерес, – не знаю, входит ли в их число «Ювентус». Два года назад я уже подписал с ними контракт и надел их футболку, потому что я не мог жить без Криштиану Роналду – люди много чего придумывают. Однако я рад, что болельщики «Ювентуса» отправляют мне доброжелательные сообщения».

Об Эдене Азаре

«Думаю, что он уже в полном порядке. Он травмировал ногу, с которой до этого у него уже были проблемы. Это игрок топ-уровня, и его скорость сильно отличается от других. Он был в хорошей форме, но травма все испортила, однако теперь он готов вернуться».

О Винисиусе Джуниоре

«У него наблюдается стремительный рост. Винисиус обладает невероятным дриблигом и скоростью – заметно, что он пришел из мини-футбола. Мяч как будто всегда приклеен к его ногам. Винисиус напоминает мне Робиньо, но он гораздо быстрей».

О Родриго Гоэсе

«Родриго всегда спокоен – кажется, что он играет уже лет десять. Он умный парень. И Винисиусу, и Родриго я говорю: «Не переживайте – ваше время еще придет, а пока отдайте мяч Кариму Бензема, который забьет голы».

О Роберто Карлосе

«Я все еще очень переживаю каждый раз, когда говорю с ним. Он мой кумир. Я пристально следил за ним, с тех пор как начал играть в мини-футбол. Я не понимал, как это было возможно, что он так часто подключался к атакам и при этом успевал вернуться назад».

О противостоянии Месси и Роналду

«Невозможно сказать, кто из них лучше. Я играл с Криштиану в течение десяти лет, и та мотивация, с которой на поле он ведет тебя вперед, уникальна. В свою очередь, Месси может из ниоткуда создать гол, хотя тебе кажется, что он стоит на месте».

О Зинедине Зидане

«Люди думали, что он не сможет управлять раздевалкой «Мадрида» и его именитыми игроками, но он превосходно с этим справился. Когда он пришел в команду, мы переживали очень сложный момент – мы почти не побеждали, но, благодаря труду, терпению и пониманию игроков, мы смогли многого достичь. Но также мы не забываем о той большой работе, которую до этого проделал Карло Анчелотти».

О карантине

«Я выхожу из дома только один раз в день, чтобы выгулять своих собак, которых у меня четверо. Люди здесь соблюдают правила, хоть это и далось очень тяжело. К сожалению, есть много умерших. Нужно оставаться дома и выходить на улицу только в установленные часы. Люди не были готовы, что будет так сложно. Весь мир остановился, и это очень напряженный момент, но, оставшись дома, я обнаружил множество вещей, которые могу сделать, – проводить больше времени со своей семьей, читать книги и медитировать, чего раньше я никогда не делал в своей жизни».

О медитации

«Обычно я всегда на ногах и не останавливаюсь ни на минуту. Однако теперь я стараюсь остановиться на несколько минут, чтобы подумать и расслабиться. Это тяжело для меня, поскольку я не могу сидеть без дела».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hav

    3 мая 2020, 00:31

    А раньше Марс говорил Бензема: «Не переживай, твое время ещё придет, а сейчас отдай на Роналду, который забьет голы»

  • Alligator

    3 мая 2020, 01:11

    Присосались к контракту, так сказать, к тёплому местечку. Какой смысл уходить, когда получаешь достаточное кол-во денег, а в другом месте будешь в минусе, когда можешь быть не в форме, но старший брат в состав протащит.

    Большая ошибка руководства клуба, что сделали такие огромные выплаты таким старым игрокам. Нужно мудрее поступать и прописывать пункт, что после 30+ зп будет только снижаться.
    В таком случае можно будет смотреть, кто любит клуб, а кто деньги.

    • Shicko

      3 мая 2020, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Напомни мне, по твоей версии у нас есть достойные ветераны, которые заслуживают оставаться в Реале после тридцати? Поимённо, пожалуйста

    • PHIL1PP

      3 мая 2020, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Англичане так и делают, но не забывайте, что у кормила Перес — гуманист, бизнесмен, человек… Ну, очень он уважает старость! И конечно перед Марсело есть живой пример кельта-гольфера — можно ничего не делать и прекрасно себя чувствовать! А ведь пора, Марсело Виейра да Силва Жуниор, пора — прошлыми заслугами уже не проживешь. Думаю, что никто не будет против, если ты заберешь с собой Модрича, Начо, Васкеса и, возможно, Рамоса. Им тоже пора.

    • Alligator

      3 мая 2020, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Из нынешнего состава? Никого. Потому что всем уже за 30 и все сдали позиции. Просто позорный менеджмент у такого большого клуба.
      Но доктор уже описал проблему, хоть и не сказал ничего нового. Во всем виноват старый, который хочет в 22 году взять Мбаппе и Холанда)))))
      А ты мне ещё предупреждение даёшь, когда я ему докторское клеймо прописал. Ну смотри теперь сам. Он это доказал на деле.

    • romallah66

      3 мая 2020, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Нет, всех старожил сливать точно не вариант!

  • RaulitoS

    3 мая 2020, 10:57

    Лучший левый латераль после Роберто Карлоса!

  • Alejandro Gonzalez

    3 мая 2020, 11:30

    Марселу лучший! А аллигатор худший.

    • PHIL1PP

      3 мая 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну, что вы, Дон Алехандро, не расстраивайтесь! На месте Марсело сразу двое играть будут- Менди и Ашраф. И в первом, и во втором испанской кровушки немерено.

  • Vagrid

    3 мая 2020, 14:35

    Можно долго с пеной у рта обсирать наших ветеранов, но Марсик никуда от нас не уйдет)

  • Corleone

    4 мая 2020, 07:24

    Вот именно, Марсело, что ты все так и не понял как это возможно — так часто подключаться к атакам и при этом успевать вернуться назад.