20 мая 2020, 22:29
1648
День за днём

Марсело: «Я тот, кто я есть благодаря «Мадриду»

Марсело: «Я тот, кто я есть благодаря «Мадриду»

Вице-капитан «Мадрида» в беседе с Эмилио Бутрагеньо для Escuela Universitaria Real Madrid Universidad Europea говорил о своей карьере в клубе и будущих целях команды.

О трофеях

«Меня делает счастливым желание выигрывать больше и больше, этому я научился в «Мадриде». Мы выиграли Лигу Чемпионов три раза подряд и четыре раза за последние пять лет – это останется в истории, но мы не останавливаемся на этом, мы хотим выигрывать больше. То, что произошло, то уже произошло, сейчас время новых достижений. Трофеи определяют карьеру, то, что я пережил в «Мадриде» останется со мной».

О карьере в «Мадриде»

«Я всегда считал «Реал Мадрид» топ-клубом, а когда приехал сюда, то понял, что так оно и есть – все, что я мог предположить, оказалось реальностью. Я знал, что нужно будет много бороться и ждать своего шанса. Я никогда не опускал рук. Я работал и учился у всех на каждой тренировке и во время каждого матча. Я благодарен за то, что играю в футбол, за то что я здоров, за то, что выступаю за «Реал Мадрид» – лучший клуб мира, ведь это такая уникальная возможность».

О лучшем моменте

«Перейти в «Реал Мадрид» было прекрасно, это сбывавшаяся мечта. У меня было множество потрясающих вечеров и моментов, но если нужно выбирать, то я остановлюсь на приезде в «Мадрид», на моей презентации. Это было, как кино в моей голове».

О пути

«Мой путь был непростым, но прекрасным. Я хочу оставить после себя наследие, когда смотрю назад, то радуюсь всему тому, чему учился каждый день, на каждой тренировке и в каждом матче. Моя главная цель – уважать и быть уважаемым. Я не переставал учиться до сих пор и буду продолжать делать это и впредь».

О капитанстве

«Играть в «Мадриде» – большая честь, а быть вице-капитаном рядом с таким прирожденным лидером, как Серхио Рамос – это огромная ответственность. Мы стараемся делать все возможное, чтобы все выходило идеально».

О ценностях «Мадрида»

«Реал Мадрид» научил меня многому, в том числе уважению к каждому, научил товариществу и борьбе до конца, научил быть победителем. Это великий герб, носить с ним футболку – большая ответственность. Я тот, кто я есть благодаря «Мадриду», я многому научился за эти годы. Институт «Мадрида» огромен. Нужно видеть его, чувствовать, жить… Каждый день ты учишься чему-то у клуба и его истории, это не только футбол».

Об успехе

«Для того, чтобы быть чемпионом нужно уметь добиваться титула, знать каково это, какие эмоции при этом испытываешь. Когда ты достигаешь успеха, то у тебя появляется желание выигрывать больше. Для успеха важно товарищество, прилежность, нужно прикладывать усилие и уважать окружающих».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hav

    21 мая 2020, 23:29

    Чет слишком…