4 июня 2020, 09:22
1490
День за днём

Марсело: «Финалы не играют, их выигрывают».

Марсело: «Финалы не играют, их выигрывают».

Вице-капитан «Мадрида» поделился с телевидением клуба воспоминаниями о второй подряд победе в Лиге Чемпионов – с тех пор прошло уже три года, но игроки помнят каждую деталь того матча. В частности, бразилец признался, что радуется больше, делая голевую передачу одноклубнику, чем забивая сам.

О Дуодесиме

«У меня множество прекрасных воспоминаний. Мы были взволнованы, потому что нам предстояло защищать титул. За пределами команды было множество сомнений, но мы знали, что можем выиграть и сотворить историю. Нам пришлось тяжело, но мы играли очень хорошо и были очень счастливы».

О нескольких подряд победах в Лиге Чемпионов

«Самое важное, что, когда мы выигрываем титул, мы и не думаем останавливаться – мы думаем о новых победах: «Реал Мадрид» научил меня бороться до финала, а в финале – побеждать. Когда мы думаем о том, что уже все выиграли, то хотим выиграть все еще раз».

Об одиннадцати финалах

«Мы становимся лучше. Мы проходим сложные времена, без тренировок, без футбола, без живого общения. Мы решили, что оставшиеся матчи – это 11 финалов, нужно отдать все силы, чтобы победить. Мы хотим победить и постараемся делать это каждый раз».

Об игре с «Баварией»

«Я помню этот матч – я всегда пересматриваю свои игры, чтобы увидеть, в чем я могу стать лучше. Я всегда говорил, что предпочитаю сделать голевую передачу и увидеть, как счастлив мой товарищ, чем забить самому».

О голе Асенсио в финале Дуодесимы

«Нужно быть внимательными на протяжении всего матча. Криштиану бил штрафной, я молился, чтобы он забил, но, открыв глаза, увидел, что мяч в воздухе – я бросился за ним и сделал передачу на Марко. Это было мощно, и радость была огромной».

О голах

«Мы понимали, что оборона соперника очень серьезна. Мы всегда знали, что нужно делать, всегда были едины: мы знали, что можем пропустить, но все равно должны быть сильнее, чем они, чтобы победить. Никогда не нужно думать, что забить гол – это легко. Кто лучше выдерживает давление, тот и становится победителем в финале. У нас всегда была жажда титулов. Финалы не играют, их выигрывают».

О трансфере в «Мадрид»

«Это всегда, как фильм в моей голове: мой приезд, фото с моей семьей, моим дедушкой, времена, когда я не знал испанского…».

Об идеальном втором тайме с «Ювентусом»

«В первом тайме мы держались хорошо, финалы не бывают легкими. Счет сравняли, но мы видели много свободного пространства, и Зидан сказал, что нужно сохранять терпение. Нам было тяжело, но ничто не дается легко: игра может казаться легкой, но на самом деле было тяжело. Однако мы проявили терпение».

О своих финтах

«Я много импровизирую – я многих обходил. Я всегда делаю то, что просит моя голова: если мяч у меня, то я его защищаю».

О Лиге Чемпионов

«Мадрид» растет в финалах: если твой товарищ выкладывается полностью, то и ты делаешь так же. Мотивация всегда подталкивает тебя вперед, ты растешь в таких матчах. Финалы нужно выигрывать».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    5 июня 2020, 06:07

    В финалах играют две команды, а выигрывает Реал Мадрид! То, что не отнять у этих футболистов, так это уверенность в победе в финалах.)))