30 октября 2009, 13:07
141

Интервью. Мичел Сальгадо: "Ребята из "Мадрида" сейчас очень переживают"

Этим летом мадридский "Реал" решил, что Мичел Сальгадо не вписывается в его новый проект и расстался с защитником после многих лет совместной работы. Мичел перешёл в "Блэкберн", где он собирался закончить свою карьеру, но после первых сыгранных матчей за новую команду защитник подумывает над тем, чтобы ещё ненадолго задержаться в футболе. О своей новой жизни Сальгадо рассказал в интервью газете AS.
 
 
Я разговариваю с новым голеодором "Блэкберн Роверс"?
Хе-хе, да, я забил в Кубке Англии. И гол получился красивым: мы перехватили мяч, я обогнал их защитника, подработал мяч и, находясь практически на одной линии с воротами, послал его в ближний угол между вратарём и штангой. Здесь в Англии я продолжаю играть на позиции крайнего защитника, хотя иногда выдвигаюсь на место крайнего полузащитника.
 
Какими были Ваши первые матчи в Премьер-Лиге?
Я отыграл в чемпионате четыре встречи, одну из них полностью. Тренер Сэм Эллардайс хочет, чтобы я привыкал постепенно, мало-помалу адаптировался к динамике команды, чтобы я без спешки привыкал к новому месту. Он хочет, чтобы я чувствовал себя комфортно.
 
Тренировки в Испании и Англии сильно отличаются?
Честно говоря, отличаются. Тут другой менталитет, само видение футбола, то, как всё это переживается... Я не хотел завершения карьеры в Катаре, купаясь в роскоши, я хотел продолжать учиться. Тренировки здесь словно игры: они проходят в очень высоком ритме. Здесь ни на секунду не останавливаются, тут все выкладываются на полную.
 
Вы следили за последними результатами "Мадрида"? Что можете сказать о поражении "Алькоркону"?
Сейчас не лучший момент рассуждать об этом, находясь от них на дистанции. Думаю, что они сейчас очень переживают, и они меньше всего нуждаются в том, чтобы кто-то отсюда что-то говорил. Я буду поддерживать их до последнего.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()