30 октября 2009, 22:29
142

La Liga. "Реал Мадрид" - "Хетафе". Команда начала подготовку ко встрече с "Хетафе"

Команда начала готовиться ко встрече Ла Лиги против "Хетафе", попутно пытаясь оправиться от поражения в Алькоркoне. В четверг на занятии в Вальдебебас игроки выглядели уже более "живыми", хотя некоторые из них всё равно не могут выбросить из головы результат кубкового матча.
 
Партнёров попытался поддержать Криштиану Роналду, который постарался их заразить своим хорошим настроением перед тем, как удалиться в тренажёрный зал, а также португалец тепло поприветствовал двух футболистов "Кастильи", приглашённых на это занятие. Потренироваться "со старшими" были вызваны Даниэль Опаре и Хуанан. Первый только что стал чемпионом мира для 20-летних вместе со сборной Ганы, и хотя он не может похвастаться твёрдым местом в основе дубля, ему предрекают большое будущее: он силён физически, вынослив и обладает сильным ударом. Однако собравшихся на базе журналистов присутствие Опаре на тренировке несколько удивило, ведь оба крайних правых защитника (на этой позиции выступает Опаре) - Альваро Арбелоа и Серхио Рамос - уже восстановились и работают в обычном режиме. Отметим, что за исключением Криштиану Роналду и Эсекьеля Гарая, которые работали отдельно, Мануэль Пеллегрини смог собрать всю команду, а перед началом тренировки чилийский специалист провёл десятиминутную беседу с игроками.
 
 
Мигель Торрес готов сыграть против "Реала"
 
Воспитанник футбольной школы "Реала" и бывший защитник его первой команды Мигель Торрес восстановился от травмы правой ноги и сможет сыграть на "Сантьяго Бернабеу", от этом сообщают врачи "Хетафе". Участие футболиста было под вопросом, но главный тренер команды Мичел подтвердил, что Мигель Торрес сможет выйти на поле в игре против своей бывшей команды. К этой встрече "Хетафе" подходит в отличном настроении: его дела в национальном первенстве пошли на лад, а в прошедшем раунде Кубка Испании он победил "Эспаньол".
 
 
Педро Леон: "Реал" в матче с нами будет рвать и метать"
 
"Реал Мадрид" готовится к матчу с "Хетафе" с намерением реабилитироваться за кубковый позор, однако в последние годы соседский клуб становился для мадридистов очень неудобным соперником, после матчей с которым "летели головы" тренеров. Все болельщики Королевского клуба надеются, что в этот раз всё обойдётся, и "Хетафе", наконец-то, будет повержен, тем более, что "бланкос" принимают его у себя дома. Силу соперника и его желание расквитаться за все неудачи отмечает и полузащитник "Хеты" Педро Леон.
"Я видел их игру с "Алькорконом" и могу признаться, что такой матч может случиться с каждым. Но игроки "Мадрида" такие великие, что это может послужить им стимулом для того, чтобы рвать и метать в матче с "Хетафе". Произошедшее с "Мадридом" во вторник трудно объяснить", - признался Леон.
 
Когда в субботу "Реал" и "Хетафе" сойдутся на поле "Сантьяго Бернабеу", то многие вспомнят печально известную агрессию Пепе на Каскеро, однако, по словам Педро Леона, в его команде тот эпизод не вспоминают:
"Мы об этом не говорим. Да, я видел тот момент, действия Пепе были чем-то невероятным, но это уже в прошлом, сейчас начался новый сезон".
 
Педро не считает, что травмы сделали "Мадрид" слабее:
"Когда Криштиану на поле, то они от этого становятся ещё сильнее, но "Реал Мадрид" - это команда с такими классными игроками, что любой вышедший на поле футболист сыграет очень хорошо".
"Мы довольны тем, как для нас развивается сезон, но пока команда демонстрирует два "лица": одно - когда мы играем на нашем стадионе, а другое - когда играем на выезде. Но в любом случае мы едем на "Бернабеу" в хороший момент и должны этим воспользоваться, чтобы провести достойный матч", - заявил полузащитник "Хетафе".
 
Напомним, что в последних двух матчах "синие" одержали победы над "Атлетиком" в Ла Лиге и "Эспаньолом" в Кубке Испании.
 
 
Эстебан Гранеро: "Мы знаем, что во вторник сыграли отвратительно"
 
"Это был очень тяжёлый для всех день, то сейчас у нас в голове только победа над "Хетафе", потому что мы хотим порадовать наших болельщиков. Лично я готовлюсь к игре с огромным воодушевлением. Я очень благодарен "Хетафе" за возможность раскрыться, которую он мне дал. Это будет для меня очень интересная игра", - заявил бывший полузащитник "Хеты". "Мы все до конца будем поддерживать тренера, и если мы будем выполнять всё то, что он просит и рисует нам на доске, то проблем не будет. У нас есть чёткие идеи того, как надо играть, но не всегда получается. Я не думаю, что соперники доминировали над нами в большинстве матчей", - добавил Гранеро, который опровергает наличие конфликта между Гути и Пеллегрини. "Такие вещи не приносят пользу, они бросают тень на имидж "Мадрида". Но могу сказать, что Гути не проявлял неуважения к тренеру или к другим игрокам. В любом случае, всё происходящее внутри команды должно внутри неё и оставаться".
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()