18 октября 2009, 19:24
160

La Liga. "Реал Мадрид" - "Вальядолид" 4:2. Смешанная зона

Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Хорхе Вальдано и Альберто Буэно поделились впечатлениями о прошедшей игре седьмого тура Ла Лиги "Реал Мадрид" - "Вальядолид". 
 

 
Серхио Рамос

"Мадриду" забивают много голов на "Бернабеу", что происходит?
Нужно сохранять спокойствие, "Мадрид" будет прогрессировать. В матче с "Вальядолидом" мне понравился первый тайм, в течение которого мы практически всё время владели мячом.

А что можете сказать о своей игре?
Я ею доволен, так же, как доволен той стабильностью, которая возвращается в Клуб. Мы выиграли тот матч, за который опасались, ведь он проводился после игр сборных команд, а они всегда немножко отключают тебя от мыслей о клубе. Но нам удалось выиграть.

У вас достаточно напряжённый календарь. Сложно?

Календарь действительно очень насыщенный, и он тебя истощает, очень много игр на высшем уровне.

Над чем, по Вашему мнению, команда должна поработать?
Над игрой при стандартных положениях. Да, первый гол они забили со штрафного, и он был очень красивый, нужно снять перед Наусетом шляпу, но нужно решать эту проблему. Против "Милана" любая подобная ошибка может дорого стоить.

Флорентино сказал, что "Реал Мадрид" должен очаровывать своей игрой. Это возможно?

Нужно продолжать прогрессировать, чтобы болельщики видели футбол лучшего качества. Они с нетерпением ждут лучшую версию "Мадрида", но надо иметь терпение.

Хаби Алонсо
"В течение первых 25 минут мы играли бесподобно. Рауль? Его голевой инстинкт никуда не исчезает, и он будет продолжать забивать и забивать. Теперь на очереди "Милан", мы хотим выиграть и сделать большой шаг на пути к 1/8 финала".

Хорхе Вальдано
"Я поздравляю Марсело, он продемонстрировал свой характер и решительность, он превозмог себя после неудачного прошлого матча с "Севильей" и сыграл очень достойно. Это очень похвально, ведь он совсем молод. Также я благодарю Пеллегрини за то доверие, которое он демонстрирует к нуждающимся в нём игрокам. Рауль? Раулю стали доверять ещё с 17 лет, и он будет продолжать забивать голы, пока не уйдёт из футбола".

Альберто Буэно, полузащитник "Вальядолида"

"Все смогли убедиться, что "Вальядолид" - сильная команда, хотя первые 20 минут соперник над нами доминировал, а когда этим соперником является "Реал Мадрид", то ты за это всегда расплачиваешься пропущенными мячами, потому что он очень силён в атаке. Меня растрогали аплодисменты "Бернабеу", потому что я очень многим "Мадриду" обязан".

Хакобо, вратарь "Вальядолида"

"Мы начали игру очень испуганно, мы плохо оборонялись, постоянно пропускали навесы в штрафную площадь, а если там стоит Рауль, то он всегда эти навесы воплотит в голы. Третий мяч был забит в добавочное время, которое казалось вечностью. Если судьи помогают и без того сильному "Мадриду", то против этого ничего невозможно сделать".
 
Фотографии матча "Реал Мадрид" - "Вальядолид" в галерее RealMadrid.ru
Обсудить игру "Реал Мадрид" - "Вальядолид" можно на форуме
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()