18 октября 2009, 18:48
166

La Liga. "Реал Мадрид" - "Вальядолид" 4:2. Мануэль Пеллегрини: "Мы забили много голов, а это болельщикам нравится"

Главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини заявил после матча, что он удовлетворён действиями своей команды и сказал, что не считает её игру в обороне слабой. Тренер призвал посмотреть критиков на статистику, которая показывает, что "Мадрид" забивает в среднем по три мяча за игру. "А это как раз то, что нравится болельщикам", - отметил Пеллегрини.
 
Флорентино говорил, что "Мадрид" должен завораживать своей игрой, но пока этого не видно...
Я доволен работой моей команды, хотя мы совершили две отдельные ошибки, после которых нам забили два гола. Но я счастлив за четыре забитых мяча. Я считаю, что первый тайм мы провели очень здорово.
 
Вас не пугают те ошибки в обороне, которые постоянно допускаются?
Вы ошибаетесь, ошибок было всего две, и они не были плодом неправильных коллективных действий, это были отдельные ошибки. Первый гол они забили со штрафного, а второй после нашего несчастья, когда мы отдали пас назад. "Вальядолид" двенадцать раз бил угловые и не забил после них ни одного мяча, так что значит, что мы хорошо оборонялись. Мне кажется, что ошибок-то мы допускали мало, а вот начинали атаки мы действительно плохо.

Это был пока что лучший матч сезона?
Мы забили четыре гола, а "Вальядолид" зацепился за борьбу только благодаря нашим отдельным ошибкам. В общих чертах мы провели очень хороший первый тайм, хотя второй был и вправду неровным. Но в целом игра получилась хорошей, особенно первый тайм, в течение которого мы превосходили "Вальядолид". Мы могли вести со счётом 4:1, но допустили оплошность, и счёт стал 3:2. Результат стал немножко давить, но после четвёртого гола команда расслабилась, думая о Лиге Чемпионов. Но мы довольны, так как забили много голов, а это как раз то, что "Бернабеу" нравится.

Что происходит с Бензема?
Анализ игры каждого конкретного футболиста я проведу индивидуально с каждым. Я не считаю, что Бензема чем-то обеспокоен. Что касается игры всей команды в целом, то я ей доволен.

Не считаете ли Вы, что ваша команда играет просто на результат?
Нет, мы не играем только на результат, и быть такой командой мы не хотим. Мне действительно очень понравилось, как мы играли в первом тайме. Мы проводили хорошие коллективные комбинации, мы доминировали на поле в первом тайме и забили четыре гола. Хочу заметить, что мы забиваем в среднем по три мяча за игру и создаём много опасных моментов.
 
Фотографии матча "Реал Мадрид" - "Вальядолид" в галерее RealMadrid.ru
Обсудить игру "Реал Мадрид" - "Вальядолид" можно на форуме
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()