18 октября 2009, 19:09
155

La Liga. "Реал Мадрид" - "Вальядолид" 4:2. Рауль: "Я никогда не думал, что добьюсь таких высот"

Рауль Гонсалес установил ещё один рекорд. Проведя против "Вальядолида" 711-й матч в карьере, капитан стал футболистом, который сыграл за "Реал Мадрид" больше всех. 7 номер "бланкос" перегнал по этому показателю Мануэля Санчиса, у которого было 710 игр. Перед встречей состоялось чествование живой легенды мадридизма - Флорентино Перес и Хорхе Вальдано вручили Раулю памятный трофей, а затем сам именинник отпраздновал свой рекорд двумя забитыми мячами, которые помогли команде одержать победу.
 
Для Вас это был особенный день?
Да, мне было очень приятно получить такой подарок от Клуба и от президента. Я горжусь им и в первую очередь доволен, что мы набрали три очка. Все эти признания очень приятны и мне самому и моей семье, которая всегда рядом со мной и которая в меня верит. Но сейчас я уже думаю о среде, ведь нас ждёт в Европе ещё одна важная игра, к которой уже нужно готовиться.
 
Вы пропускаете на своём поле слишком много голов...
Да, неприятно, что мы не смогли сыграть одинаково ровно на протяжении всех 90 минут. Мы начали отлично, но потом нам забили два мяча. Хотя важно было победить, и после 4:2 играть было гораздо спокойнее. Четвёртый гол говорит о нашей атакующей мощи, хотя стоит признать, что по ходу матча мы сталкивались с определёнными трудностями.

Вы вымучиваете победы?

Просто соперник хорошо закрылся сзади, а мы допустили ненужные ошибки, но в итоге сумели забить четвёртый гол и довести игру до победы. Ещё нужно отметить, что у нас новый проект, много новых игроков, у тренера новая концепция игры. Нужно иметь терпение. Мы работаем, и я думаю, что мы не так далеки от той игры, которую желаем видеть. Мы проиграли только один матч в Севилье. Сезон длинный, до мая ещё очень много времени.

Два забитых Вами мяча были особенными?

Да, совсем скоро я отпраздную 15-летие пребывания в клубе, и я никогда не думал, что добьюсь таких высот, что дойду до такой цифры. Но на самом деле вся заслуга в этих мячах принадлежит Гранеро и Марсело, мне просто нужно было коснуться мяча, чтобы отправить его в сетку. Я очень доволен и очень хочу продолжать помогать моим партнёрам и продолжать достигать важных целей.
 
Фотографии матча "Реал Мадрид" - "Вальядолид" в галерее RealMadrid.ru
Обсудить игру "Реал Мадрид" - "Вальядолид" можно на форуме
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()