18 октября 2009, 18:29
150

La Liga. "Реал Мадрид" - "Вальядолид" 4:2. Хосе Луис Мендилибар: "Мы проиграли в первые полчаса"

Главный тренер "Вальядолида" признал, что его команда проиграла встречу в первые полчаса, когда пропустила два быстрых гола подряд. В конце короткой пресс-конференции Мендилибар признал, что его команда, возможно, просто-напросто испугалась соперника, поэтому проиграла.
  
Чего не хватило "Вальядолиду", чтобы добиться положительного результата?
Мы оказались способны изменить ход матча, а ведь добиться этого на "Бернабеу" бывает непросто. Но в течение первого получаса мы слишком уважали этот стадион, вследствие чего пропустили два быстрых гола. Тем не менее, после 2:1 страх пропал, и с того момента мы завладели мячом и стали создавать больше опасных моментов.

А что можете сказать о мадридском "Реале"?

Не играя в хороший футбол и не доминируя на поле, они имеют в своих рядах индивидуально очень сильных игроков, которые решают им проблему результата. Я повторяю, что мы проиграли матч в первые полчаса, а потом уже нам было очень сложно постоянно отыгрываться и пытаться сквитать счёт.

А почему вы пропустили два быстрых гола? Команда вышла на поле с дрожащими коленками?

Нелегко играть на таком стадионе, как этот, и против такой команды, как "Мадрид", в составе которого собраны такие большие фигуры. Уважение к ним слишком над нами довлело. Они заставляли нас отступать назад, а мы давали им слишком много возможностей подступать к нашим воротам. Естественно ты не хочешь, чтобы всё это происходило, но обстоятельства заставляют тебя это делать. В перерыве мы обсуждали друг с другом, что должны отодвинуть линию обороны подальше от наших ворот, но, в итоге, произошло наоборот - они отодвинули нас назад. Можно сказать, что мы "наложили в штаны"... А Вы что, ни разу не накладывали в штаны? (обращаясь к журналисту, задавшему вопрос, - прим. ред) Вы такой смелый?
 
Фотографии матча "Реал Мадрид" - "Вальядолид" в галерее RealMadrid.ru
Обсудить игру "Реал Мадрид" - "Вальядолид" можно на форуме
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()