19 августа 2011, 22:04
129

Суперкубок Испании. Федерация оправдала решение "Мадрида" покинуть поле во время награждения соперника

Отсутствие футболистов "Мадрида" на церемонии вручения Суперкубка Испании "Барселоне" вызвало волну критики в адрес "сливочных", обвиненных в неспортивном поведении. Как выяснилось позже, никаких правил, обязывающих проигравшую команду  присутствовать на награждении, нет.
 
Ряды критиков пополнил даже экс-футболист Королевского клуба Фернандо Морьентес, выразивший свою точку зрения в радиоинтервью:
"Оставим в стороне потасовку, которая стала нормальной в противостояниях "Мадрида" с "Барселоной", но мне кажется прискорбным тот факт, что игроки "Мадрида" ушли с поля, когда сопернику вручали Кубок".
 
Возмущение Морьентеса, правда, не нашло понимания в Федерации футбола Испании, считающей поведение "Мадрида" в данной ситуации понятным.
"Протокол соревнования не обязывает проигравшую команду находиться на поле. В Кубке Короля всё по-другому, так как победитель должен получить трофей, а финалист – забрать свои медали. В Суперкубке ничего подобного не требуется. Вполне естественно, что игроки "Мадрида" спустились в раздевалку, когда им нечего было отмечать, особенно после такой концовки игры", - приводит слова представителя Федерации Мигеля Анхеля Лопеса MARCA.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()