16 октября 2009, 21:28
152

День за днём. Альваро Арбелоа: "У нас достаточно большой состав, чтобы пережить травмы"

Правый латераль Королевского клуба Альваро Арбелоа прокомментировал охватившую команду эпидемию травм, которая не обошла стороной и его самого. Футболист пока не оправился от повреждения правого колена и, несмотря на участие в тренировках с общей группой, вряд ли сможет оправиться к поединку с "Вальядолидом".
 
"Срок восстановления заметно увеличился. Я уже несколько дней как тренируюсь, но пока ещё чувствую боли".
"Врачи сказали мне, что всё нормально и что я должен тренироваться через боль. К субботе я вряд ли успею восстановиться. Посмотрим, удастся ли поправиться к среде", – отметил Арбелоа.
 
"В последнее время наши игроки выбывают один за другим, но у нас достаточно большой состав, чтобы преодолеть последствия травм".
 
Футболист, чье отсутствие вызывает больше всего беспокойства, – это Криштиану Роналду. Португальский полузащитник выбыл после рецидива травмы лодыжки.
"Конечно, он великий игрок, но у нас есть ещё много футболистов высочайшего класса", – заметил Арбелоа.
 
 
Негредо
 
Защитник "бланкос" не мог остаться в стороне от слухов вокруг возможного возвращения Альваро Негредо в Королевский клуб. Арбелоа похвалил выступление воспитанника "бланкос" в последнем матче сборной Испании против боснийцев и заверил, что считает Негредо "достойным звания галактико".
"Надеюсь, следующим летом мы сможем играть вместе. Я был бы счастлив".
" Я доволен тем, что у Негредо всё хорошо. Он выдал потрясающий матч за сборную. Надеюсь, уже следующим летом мы будем играть в одной команде. Для меня это большая радость, потому что я считаю Негредо достойным звания "галактико", – отметил Альваро.
 
Лига Чемпионов
 
Все мысли защитника Королевского клуба заняты Лигой Чемпионов, выступление в которой футболист вслед за президентом клуба считает главным приоритетом.
"Мадрид" сделал важный шаг вперёд, навстречу званию сильнейшего клуба в Европе. В среду нам предстоит большой поединок с "Миланом". Это будет хороший повод проверить наши силы", – заключил Арбелоа.
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()