16 октября 2009, 21:02
154

День за днём. Рууд Ван Нистелрой даёт советы о правильном питании

Рууд Ван Нистелрой всегда отличался максимальным вниманием к своей физической форме, в том числе в вопросах правильного питания. Этот аспект голландский форвард считает "фундаментальным" в подготовке игроков высокого класса. Сам Рууд может считаться великолепным образцом для подражания для молодых ребят. В доказательство этого голландец встретился с капитанами трёх детских команд, с которыми он великодушно поделился советами из книги "Рецепты чемпионов".
 
 
За несколько минут до начала тренировки Рууд Ван Нистелрой выделил пару минут, чтобы пообщаться с Хавьером Муньосом, Исмаэлем Альваресем и Хосе Луисом Эстевесом – капитанами детских команда "Кадете Б", "Алевин Б" и "Инфантиль Б", соответственно. Мадридский нападающий ответил на вопросы юных спортсменов, касающиеся вопросов питания, и дал им бесценные советы.
"Для футболиста очень важно иметь здоровое тело, а достичь этого можно благодаря правильному питанию", - отметил Рууд.
 
После беседы и вопросов ребят доктор Серратоса придал словам Рууда дополнительный вес, подчеркнув, насколько "важно пить достаточно жидкости и есть фрукты". Юные капитаны поинтересовались также личными кулинарными предпочтениями Ван Нистелроя. Голландец признался, что больше всего любит лосось.
"Перед матчами я всегда ем пасту, чтобы зарядиться энергией", - признался Рууд, попросивший ребят просветить на правах капитанов своих партнеров по команде относительно важности правильного питания. Особенно эти советы актуальны в юном возрасте.
 
Наряду с другими звёздами спорта, такими как Франк Лэмпард, Стивен Джеррард и Маркос Сенна, Рууд принял участие в создании книги "Рецепты чемпионов". На страницах этого издания, выпущенного благодаря стараниям УЕФА, Всемирной Федерации Сердца и Европейской Комиссии, звёзды мирового футбола делятся своими любимыми рецептами с целью привить юным игрокам правильные навыки с самого детства. Один из врачей Королевского клуба Луис Серратоса также принял участие в создании этой книги в числе других признанных экспертов.
 
Фотографии из жизни команды в галерее RealMadrid.ru
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()