16 октября 2009, 21:14
165

La Liga. "Реал Мадрид" – "Вальядолид". Гости намерены преподнести сюрприз

Предстоящий визит на "Сантьяго Бернабеу" стал главной темой выступлений игроков и тренеров "Вальядолида" на этой неделе. Своё мнение о субботнем поединке, который начнётся в 20:00 по мадридскому времени, уже высказали Педро Лопес, Альберто Буэно и Наузет Алеман, которые убеждены в возможности добиться положительного результата. 
 
 
Первым из представителей "Вальядолида" выступил Педро Лопес:
"На "Бернабеу" мы хотим доказать свою конкурентоспособность. Мы постараемся дать бой и победить". Так правый защитник "Вальядолида" высказался после состоявшейся во вторник тренировки. 
Также футболист призывал к "единству" и к эффективному "использованию моментов", которые могут возникнуть у его команды. Отсутствие Криштиану Роналду, по мнению Лопеса, вряд ли заметно облегчит задачу гостям:
"За "Реал" играют не только громкие приобретения, но и Рауль Гонсалес, который, на мой взгляд, является номером один".
 
После состоявшейся в среду тренировки с журналистами пообщался уже Альберто Буэно, который до попадания в "Вальядолид" играл в мадридской "кантере".
"Для меня это особый матч, ведь я провёл там много лет. Я счастлив, что смогу вновь встретиться с друзьями и со своей семьей".
Воспитанник школы "сливочных", тем не менее, признал, что "поединок ожидается очень непростым".
"В каждой линии у "Мадрида" играют великолепные футболисты, способные решить исход матча, поэтому нужно быть очень внимательными и сохранять единство".
 
Не отстал от товарищей по команде и Наузет:
"Они играют дома, на глазах у собственных болельщиков, поэтому матч будет особым. Мы постараемся по возможности осложнить хозяевам задачу и добиться максимально приемлемого для себя результата". Уроженец Канарских островов в преддверии субботнего выезда настроен, в целом, оптимистично: "Если мы поверим в себя, то сможем добиться чего-то стоящего".
 
В четверг настал черед Хавьера Барахи общаться с журналистами.
"Мы понимаем, что матч будет сложным, поэтому постараемся воспользоваться всеми возможностями. Будем надеяться, что у хозяев будет не лучший день, а удача от них отвернётся", - отметил защитник "Вальядолида". 
В качестве особо важного фактора предстоящего поединка Бараха отдельно выделил высочайший класс игроков Королевского клуба:
"Им достаточно трёх-четырех касаний, чтобы решить исход эпизода". Тем не менее, защитник "Вальядолида" настроен оптимистично и "полон жажды добиться положительного результата".
 
Наконец, не остался в стороне от дискуссий вокруг предстоящего поединка и главный тренер "Вальядолида" Мендилибар (на фото). Баскский специалист вслед за своими подопечными признал, что его команду ожидает "сложный поединок", однако от шансов на победу отказываться он не собирается.
"У нас есть шансы на победу, особенно если нам удастся сохранить веру в собственные силы".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()