4 ноября 2012, 18:13
82

La Liga. «Реал Мадрид» – «Сарагоса» 4-0. Мнения тренеров

La Liga. «Реал Мадрид» – «Сарагоса» 4-0. Мнения тренеров

На послематчевой пресс-конференции главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо выразил удовлетворенность результатом поединка с «Сарагосой», но не футболом, который показала его команда. Маноло Хименес, в свою очередь, в целом остался доволен игрой своих подопечных, но его расстроил исход матча и несправедливое, на его взгляд, судейство.

Жозе Моуриньо: «Мы можем и должны играть лучше»

«Мне игра не понравилась. Мы можем и должны играть лучше. Доволен лишь тем, что удалось избежать нервотрёпки. Но, повторюсь, это совсем не тот футбол, в который мы должны играть».

«К свисткам и аплодисментам с трибун в свой адрес я отношусь спокойно. Это нормальный момент»

«Что мне понравилось сегодня? Пожалуй то, как мы сыграли в центре поля при отсутствии Хаби Алонсо и Сами Хедиры, игроков, которые последние два года были ключевыми. Если раньше при их отсутствии на поле мы часто сталкивались с серьёзными проблемами, то сегодня смогли добиться победы. Те, двое, что вышли у нас в центре поля, хорошо сделали свою работу, а под занавес матча получили награду в виде забитых голов. А вот что мне решительно не понравилось, так это то, что нашей игре не хватало компактности. У нас было неоправданно много потерь при переводе мяча из одной линии в другую. Крупная победа не должна вводить в заблуждение. «Сарагоса» заслуживала лучшего результата, думаю счёт 3-1 был бы куда более справедливым».

«Мне нравится, как проходит процесс адаптации Луки Модрича. Не забывайте, что Премьер-Лига и Примера – непохожие друг на друга турниры, а у «Реала» и «Тоттенхэма» общего ещё меньше».

«Не могу исключить тот факт, что невнятная игра команды связана с предстоящим поединком Лиги Чемпионов. Когда через два дня предстоит такая игра, не всегда просто полностью выложиться в предыдущим матче. Тем не менее, считаю, что команда на данный момент готова достаточно хорошо».

«Сегодня я предпочёл выпустить в центре обороны Рауля Альбиоля, потому что Рафаэлю Варану всего 19 лет, а он сыграл уже четыре матча подряд. Кроме того, я хотел показать, что мы рассчитываем на Альбиоля, и он является важной частью команды. Что касается Криштиану, то, на мой взгляд, он провёл хороший матч. Он хорошо взаимодействовал с партнёрами и много работал на команду».

Маноло Хименес: «Мы не заслужили подобного результата»

«Результат этого матча – нечестный и несправедливый. У нас украли чистый гол, мы создали несколько голевых моментов. Но завтра от этого матча останется лишь результат 4-0, хотя по игре мы им ни в чём не уступили».

«Меня бесит проигрывать 4-0 в матче, в котором нам не хватало лишь самой малости, чтобы забить гол. Мы показали хороший контроль мяча, но, к сожалению, не преуспели в завершающий фазе атаки».

«Мы не собираемся скандалить и искать виноватых, но гол мы действительно забили чистый. Я даже не хочу обвинять в этом арбитра, в конце концов – все мы люди, но просто очень обидно провести неплохой матч и получить такой результат».

«Моя команда провела в целом хорошую игру. Мы уделили больше внимания обороне чем в предыдущих поединках. Но тем не менее к своим воротам мы не жались и сумели предложить сопернику контригру. Хотя как я смогу сказать игрокам, что они провели хороший матч, когда результат 4-0. Тем не менее, жизнь продолжается, и эта игра нас должна научить действовать чётче в завершающей стадии атаки». 

FondoRuso.ru

Комментарии ()