12 сентября 2009, 04:07
220

La Liga. "Эспаньол" - "Реал Мадрид". "Любимая" жертва Рауля

В субботнем матче против "Эспаньола" Рауль сделает всё возможное, чтобы отличиться и, тем самым, в лишний раз утвердиться в качестве "злого гения" барселонского клуба, в ворота которого влетало больше всего голов в исполнении капитана "бланкос". Именно "Эспаньол" лидирует среди испанских клубов по числу мячей, пропущенных от Рауля. На сегодняшний день в активе седьмого номера "сливочных" 16 голов. Для Рауля "Эспаньол" также является командой, над которой было одержано больше всего побед: в 27 очных встречах мадридисты выходили триумфаторами 17 раз.
 
Прошлогодние поединки с "Эспаньолом" должны внушать особый оптимизм капитану "сливочных": на "Сантьяго Бернабеу" Рауль отличился дважды, благодаря чему команда добилась ничьей, а на "Мончжуике" забил второй гол, поставивший точку в победной для "Мадрида" встрече (2-0).
 
После гола в ворота "Депортиво", ставшего первым в сезоне 2009-2010, Рауль имеет отличные шансы не просто пополнить своей и без того внушительный бомбардирский багаж, но и в очередной раз вписать своё имя в историю испанского футбола. Потенциальный гол капитана Королевского клуба может стать первым мячом, забитым в официальном матче на новом стадионе "Эспаньола" "Корнелья-Эль Прат".
 
После "Эспаньола" в списке самых "любимых" жертв Рауля фигурируют "Вальядолид" и "Расинг". Примечательно,что именно во встречах с "Вальядолидом" Рауль демонстрировал свой наилучший бомбардирский коэффициент: в среднем в одном матче с этим клубом капитан "бланкос" забивает 0,65 гола.
 
Лишь двум клубам испанской Примеры удавалось избегать голов от мадридской "семёрки": "Хетафе" и "Хересу". Команда из пригорода Мадрида восемь раз спасалась от голов Рауля, тогда как с "Хересом" "сливочные" вместе с Раулем встретятся впервые. Выступающие в Сегунде "Леванте" и "Химнастик" могут также похвастаться тем, что не пропускали голов от Рауля.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()