25 августа 2009, 16:57
199

День за днём. Мичел Сальгадо попращался с "Сантьяго Бернабеу"

 
Живая легенда мадридского "Реала" Мичел Сальгадо завершил свою карьеру в клубе после 10 лет. Сделал он это не так красиво, как хотелось бы, ибо новое руководство буквально поставило ветерана перед фактом того, что контракт с ним разрывается в одностороннем порядке, но Мичел признался, что ждал этого момента. И вот он наступил.
 
 
Перед игрой за Кубок Сантьяго Бернабеу состоялось чествование уже бывшего вице-капитана команды, который на днях подписал двухлетний контракт с английским "Блэкберном". Галисиец вышел на поле под овации трибун в сопровождении своих детей, а находившиеся на поле игроки сделали ему своеобразный "коридор". В центре поля располагались все выигранные Мичелом за 10 лет трофеи. Многие болельщики на трибунах плакали.
"Это были десять чудесных лет в великом клубе, которые сформировали меня как игрока и как человека. Я благодарю клуб за всё то, что он мне дал, и желаю ему самого наилучшего. Я надеюсь, что это будет "до скорой встречи", а не "прощай навсегда". Я всегда буду гордиться, что играл за эту команду", - сказал 2 номер "бланкос".
 
Мичел Сальгадо, которому в октябре исполнится 34 года, завершил свою карьеру в "Реале", которая началась в августе 1999 года. Сформировавшись в футбольной школе "Сельты", он четыре с половиной года выступал за её главную команду, но затем, перейдя в "Реал Мадрид" Лоренсо Санса, был безраздельным властителем правого фланга. И хотя появление в команде Серхио Рамоса отодвинуло Сальгадо на второй план, он всегда сражался за то, чтобы завоевать вожделенные минуты игрового времени.
 
Вместе с Мичелом Сальгадо уходит ещё одна эпоха в жизни клуба. Представителями этого поколения в команде остаются только Рауль, Гути и отчасти Икер Касильяс... Всё хорошее когда-нибудь заканчиваются, и футболисты, даже самые великие, уходят... Спасибо, Мичел! До скорой встречи...
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()