23 августа 2009, 06:07
193

Интервью. Эсекьель Гарай: "Тренер сказал мне, что на меня рассчитывает"

Эсекьель Гарай был куплен у "Расинга" мадридским "Реалом" ещё перед началом прошлого сезона, но год он играл в аренде в том же "Расинге". Теперь он, наконец-то, пополнил ряды "бланкос", и хотя ходили разговоры о его продаже (так как он был приобретён ещё прошлым руководством, прошлой спортивной дирекцией и по просьбе бывшего тренера), Гарая было решено оставить. Ведь аргентинец - один из самых молодых игроков в команде, а его будущее обещает быть блестящим. На своей первой пресс-конференции в Вальдебебас аргентинец заявил, что приложит все усилия, дабы закрепиться в "Мадриде" и помочь ему завоевать трофеи.
 

Как прошла Ваша предсезонная подготовка? Вы волнуетесь накануне Вашей презентации?

Предсезонка прошла для меня по-особенному, потому что тренироваться рядом с товарищами по команде, которые являются звёздами футбола - это невероятно. А что касается презентации, то я на этом не зацикливаюсь, а стараюсь сконцентрироваться на познании мадридского "Реала" и на получении удовольствия от нахождения в нём.

Глядя на происходящее с Уэсли Снейдером, что Вы можете о нём сказать?

Считаю, что он очень хорошо знает команду, обладает высочайшим классом и постепенно вновь придёт в себя.

Вы уже успели "проводить" его из команды?

Нет. Мне кажется, что ежедневной работой всегда можно чего-нибудь добиться. Очевидно, что тебе некомфортно, когда тебе пытаются подыскать новый клуб, но, в то же время, лично мне было приятно, когда ко мне обращались из других клубов с предложениями перейти к ним. Но я знал, что должен был делать - а именно работать, дабы убедить тренера и Совет Директоров мадридского "Реала".

Существует возможность того, что некоторые игроки из вашего состава останутся незаявленными на сезон. Что Вы думаете по этому поводу?

Думаю, что это дело Клуба. Жалко, что появляются такие слухи, но в футболе такое случается и нужно с этим смириться.

А команде это вредит или идёт на пользу?

Не знаю. Каждый знает, зачем он здесь находится и что он должен делать.

Говорят, что Вами интересовался "Эспаньол". Мануэль Пеллегрини с Вами разговаривал?

Действительно была пара команд, которые меня хотели видеть в своём составе, но тренер всегда был первым, кто говорил мне, что на меня рассчитывает. Я этим доволен, и это даёт мне силы работать дальше.

Что можете сказать о Криштиану Роналду?

Как мы все знаем, Криштиану - не только отличный человек, но и отличный игрок. Мало-помалу он вливается в команду. Лично я доволен, что играю рядом с таким прекрасным футболистом, как Криштиану.

Вам не кажется, что над ним довлеет заплаченная за него сумма? Или ему никак не адаптироваться к другому тактическому рисунку?

После смены команды, тренера и города адаптация всегда занимает какое-то время. Но он прекраснейший игрок, и вскоре это будет видно на поле. Лично мне показалось, что он отлично влился в коллектив, и думаю, что он многое сможет нам дать.

Кто лучше - Месси или Криштиану Роналду?

Это немного компрометирующий вопрос, потому что Месси мой соотечественник. Но я всегда говорил, что в первый раз Месси меня впечатлил, когда я увидел его в сборной для 15-летних. Но они оба замечательные игроки и находятся в лучших клубах мира.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()