23 августа 2009, 05:42
140

Предсезонка. Ван Нистелрой и Диарра могут появиться на поле на Кубке Сантьяго Бернабеу

Рууд Ван Нистелрой и Маамаду Диарра могли бы выйти на поле на несколько минут в матче за Кубок Сантьяго Бернабеу, если Мануэль Пеллегрини посчитает это нужным. Оба футболиста уже полностью восстановились от своих тяжелейших травм - на протяжении трёх последних недель, то есть после возвращении команды из турне по США и Канаде, они тренируются в обычном режиме вместе с остальным коллективом и поэтому готовы вернуться в строй.
 
И голландец, и малиец входят в число тех игроков, на которых Клуб рассчитывает в этом сезоне, если только для них не поступит какое-то особо выгодное предложение. Маамаду будет бороться за место в составе с Лассаной (Мануэль Пеллегрини хочет двух равнозначных игроков на каждую позицию), в то время как Хаби Алонсо будет конкурировать с Фернандо Гаго (или, скорее, наоборот). В свою очередь Рууд Ван Нистелрой будет дополнять звёздное нападение: Рауль, Игуаин, Бензема и он сам.
 
Напомним, что Ван Нистелрой обошёлся мадридистам в 15 миллион евро, придя в клуб в возрасте 31 года (в июле он отметил 34-летие). Голландец оказался одним из самых рентабельных приобретений "Мадрида" в истории: в 92 официальных матчах Рууд забил 63 гола. Свой последний на данный момент матч он сыграл 5 ноября, это было противостояние "Реала" с "Ювентусом" в Лиге Чемпионов. К тому времени голландец на протяжении нескольких дней уже ощущал недомогания в колене, но после матча ужасный диагноз подтвердился: разрыв крестообразных связок с повреждением мениска, на котором в 2000 году уже делалась операция. В октябре форварду была проведена ещё одна операция, которая прошла успешно.
 
Что касается Маамаду Диарра, то он повредил мениск правого колена в матче сборной Мали с Чадом 11 октября. После небольшой паузы он вернулся на поле в кубковой игре с "Реал Унион Ирун" и получил рецидив. 8 декабря 2008 года ему была сделана операция.
"До начала чемпионата остаётся всего несколько дней, и мне никто не говорил, что меня хотят продать. Поэтому меня волнует только скорейшее выздоровление, я хочу помочь ребятам как можно скорее", - прокомментировал своё возвращение Маамаду.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()