22 августа 2009, 18:05
179

Мнение. Томас Ронсеро. Последний летний трансфер

Роббен остаётся. Это великолепная новость для всех мадридистов. Будем честны перед собой: единственная претензия, которую может вызывать игра нареченного "хрустальным" голландца - это та легкость, с которой он попадает в медицинский центр Вальдебебаса. Но сейчас, когда он освободился от тяжелой ноши лидерства в команде и борется как настоящий лев, можно надеяться на то, что карьера Арьена вернётся на прежние рельсы, а сам он вернёт качества головокружительного футболиста.
 
 
Не будем забывать, что в завершившемся сезоне "Мадрид" окончательно проиграл битву за Ла Лигу на поле "Ноу Камп", не имея в составе Арьена Роббена, выбывшего из-за травмы. Как бы то ни было, он лучше всех футболистов в мире одарен скоростью. Ни Месси, ни Криштиану не стоят даже близко с ним по этому показателю. Не даром, Флорентино позвонил сегодня Усэйну Болту (рекордсмен мира на дистанции 100 и 200 метров - прим.ред.) и пригласил его посетить "Бернабеу" (уроженец Ямайки не раз признавался в симпатиях к Королевскому клубу). Дуэт Роббен-Болт наверняка произвёл бы мировую революцию.
 
К тому же, из-за травм Роббен пропустил далеко не так много матчей, как могло показаться. Я внимательно изучил справочник по сезону 2008-2009 и могу привести следующие данные: Арьен провёл на поле 29 матчей Ла Лиги (на семь больше, чем Снейдер, и на три больше, чем, к примеру, Гаго). Героическим сопротивлением "Мадрид" Хуанде Рамоса был во многом обязан неуступчивости голландца, его голам (7) и классу. То, что он остается, можно рассматривать как очередную покупку. Трансфер, который уж точно пойдет на благо "Мадрида".
 
http://www.as.com/
 
Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()