29 января 2014, 23:11
444

День за днём. Карим Бензема преодолевает кризис

20140129-karim

Карима Бензема немало критиковали в первой половине сезона, но, похоже, сейчас он преодолел свой игровой кризис – по крайней мере, за последние семь домашних матчей он забил шесть мячей. Бензема – это кот, который охотится в белых перчатках: у него повадки молчаливого убийцы, который может долго пребывать в тени, но обязательно подстережёт свой момент. Пять голов в последних шести матчах – лучшее тому свидетельство. Он не могучий форвард таранного типа, способный продавить защиту соперника, его кредо – элегантность: он не убивает взмахом топора, он подстерегает жертву и стреляет наверняка.

Второй круг Бензема начал так же, как первый, отличившись в двух первых турах. Теперь у него на счету 15 голов в 29 матчах, и он может повторить результат своего лучшего сезона в «Мадриде». Да, очевидно, что Бензема главной фигурой в нынешнем «Реале» не является, однако он – настоящая звезда второго плана: он прирождённый центрфорвард, и его роль в атаке «Реала» трудно переоценить. Даже когда он не забивает, он вытягивает на себя защитников соперника, создавая таким образом больше свободы для Криштиану Роналду и Гарета Бэйла.

Первая часть нынешнего сезона получилась у него непростой: с одной стороны, «Реал» продал Гонсало Игуаина в «Наполи», и у француза вроде бы не осталось конкурентов в борьбе за место в основе. К тому же тренерский штаб в лице Карло Анчелотти и Зинедина Зидана ему полностью доверял, однако далеко не всё пошло по плану. Голевая засуха француза серьёзно рассорила его с болельщиками на «Сантьяго Бернабеу», но в последних мачтах стало очевидно, что французский форвард стал обретать себя – в семи последних домашних матчах он отличался шесть раз.

А к трудностям Бензема не привыкать – за всё время его пребывания в «Мадриде» трудности у него возникали постоянно. Тем не менее, он всегда с ними справлялся, и сейчас француз, судя по всему, преодолел свои проблемы. Бензема не привык быть в центре внимания, но его голы неизменно приносили пользу «Реалу», и если по окончании сезона «сливочные» украсят свой музей новыми титулами, то не последнюю роль в успехе сыграют голы форварда сборной Франции. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()