29 января 2014, 22:18
85

Кубок Короля. «Реал Мадрид» – «Эспаньол» 1-0. Мнения тренеров

Кубок Короля. «Реал Мадрид» – «Эспаньол» 1-0. Мнения тренеров

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти после ответной встречи 1/4 финала Кубка Испании отметил очередное вратарское достижения Икера Касильяса и сказал, что, несмотря на гол Хесе в ворота «Эспаньола», против «Атлетика» из Бильбао на поле в основе выйдет Гарет Бэйл. Его визави Хавьер Агирре признал превосходство «Реала», но заметил, что «Эспаньол» в противостоянии со «сливочными» выглядел достойно.

Карло Анчелотти: «Если Бэйл будет в порядке, на «Сан Мамес» сыграет именно он»

Вы хотели бы видеть в качестве следующего соперника «Атлетико» или «Атлетик»?

Честно говоря, мне все равно – обе команды в этом сезоне показывают хорошую игру. Завтра будет настоящая борьба, которой я собираюсь насладиться как зритель.

Вы не пропускаете в восьми матчах подряд. Как такое стало возможным?

Думаю, что это говорит о стабилизации игровой системы: у нас хороший баланс между атакой и обороной. В отборе мяча участвуют все, кроме того, заметно прибавили центральные защитники. Сегодня Серхио Рамос и Начо провели очень хороший матч.

Как бы оценили игру?

Мы хорошо начали и полностью контролировали ход матча – вся команда, включая Фабио Коэнтрао, провела очень хорошую игру. Асьер Ильярраменди стал выглядеть надёжнее на новой для него позиции. Видно, что команда хорошо готова и полностью освоила игровую систему – мы выглядели уверенными в себе.

У Вас выдался отличный январь. Что ждёте теперь от игры на «Сан Мамес» в чемпионате?

Это будет тяжёлая игра: «Атлетик» сейчас на подъёме, кроме того «Сан Мамес» – тяжёлый для гостей стадион. Но мы в хорошей форме и надеемся победить.

Впервые в истории «Мадрида» голкипер столько времени не пропускал...

Это фантастическое достижение Икера, которое, конечно, является и достижением всей команды. Икер переживает удивительный момент своей карьеры: как видите, несмотря на все разговоры, он не потерял свой уровень и не перестал быть важнейшей частью команды.

Почему вместо Фабио Коэнтрао вышел Пепе, а не Марсело?

Я подумал, что Пепе будет нам полезней при розыгрыше стандартов.

Кто сыграет на «Сан Мамес», если не поправится Бэйл?

Если Бэйл будет в порядке, то сыграет именно он. Если же нет, то не исключено, что выйдет Хесе, который сегодня сыграл очень здорово.

В чём заключается роль Коэнтрао в команде?

Он сыграл на высоком уровне, показав приличные физические кондиции. Он создаёт конкуренцию на позиции левого латераля.

Хавьер Агирее сказал, что Ваша команда бежит и никто не выпадает из скоростной игры. В чём причина этого?

Когда другие тренеры высоко оценивают работу твоей команды – это особо ценная похвала. Мы действительно находимся в хорошей форме, и при этом я не могу сказать, что мы слишком много готовились к этому матчу – у нас просто не было на это времени. Самое главное, что игроки показали себя настоящими профессионалами.

Как Вы относитесь к тому, что кубковые баталии состоят из двух матчей? В Италии, например, двухматчевые противостояния начинаются только с полуфинала.

Лучший способ поддерживать команду в хорошей форме – проводить матчи. Другое дело, что слишком плотный календарь создаёт определённые проблемы, но для этого существует ротация. В январе у нас не было проблем, и мы рассчитываем, что и февраль пройдёт хорошо. В конце концов, мы должны отвечать на вызовы современного футбола.

Хавьер Агирре: «Особенность этого «Мадрида» заключается в том, что команда бежит»

Вы ожидали, что игра получится такой медленной?

Тут я с Вами совершенно не согласен: как раз наоборот, «Мадрид» за счёт высокой скорости и отличной физической формы зажал нас прессингом. Сначала мы вообще не могли головы поднять, потом немного отошли, но было уже слишком поздно, чтобы что-то изменить.

Вы довольны игрой?

Нам удалось сохранить лицо – с «Мадридом» вообще играть очень сложно. Не стану отрицать, что «Реал» победил абсолютно заслуженно.

Виктор Санчес был удалён уже в третий раз за сезон...

Он сам самый строгий критик по отношению к себе, я же с ним обязательно поговорю. Тут надо проявить определённое внимание, а не вводить формальные санкции.

Сложно будет удержать в команде Кико Касилью?

Не знаю, как сложится его будущее, могу сказать лишь, что для нас он – важная фигура.

Вас удивило, что с начала 2014 года «Мадрид» ещё не пропускал?

На меня большее впечатление произвело то, что во всех трёх матчах с нами команда Анчелотти бежала. Мы тоже старались не уступать им в мобильности, но более высокий класс склонял чашу весов на их сторону.

Касилья разозлил Криштиану Роналду?

Он просто хорошо выполнил свою работу. Всякий раз, когда Криштиану не удаётся забить, это вызывает резонанс.

Что Вы думаете о Хесе?

Вряд ли я могу сказать что-то новое по этому поводу. Лично я с ним не знаком, а то, что он многообещающий футболист, и так все знают.

Сколько очков нужно будет набрать, чтобы остаться в Примере?

42. Я провёл 12 сезонов в испанской лиге, и эта цифра всегда была магической. Самое главное для нас сейчас – стабильно набирать очки и не допускать глупых ошибок, которые обходятся так дорого. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()