29 января 2014, 22:22
98

Кубок Короля. «Реал Мадрид» – «Эспаньол» 1-0. Смешанная зона

Кубок Короля. «Реал Мадрид» – «Эспаньол» 1-0. Смешанная зона

Футболисты «Реала», а также директор команды по международным отношениям Эмилио Бутрагеньо, пообщались с журналистами в смешанной зоне после поединка с «Эспаньолом» и отметили отличную игру Королевского клуба в обороне, а также то, что им не принципиально, с кем встречаться в следующем раунде Королевского Кубка.

Хесе

«Конечно, я очень доволен тем, что сумел забить и помочь команде добиться нужного результата. Хочется верить, что я оправдываю доверие Зинедина Зидана и Карло Анчелотти. Я играл за «Кастилью», но первая команда – это совсем другое дело: здесь я уже многому научился. Мы показали качественную и сбалансированную игру и добились нужного результата. Что касается дискуссии между Альваро Арбелоа и Хаби Алонсо, то не вижу в этом ничего особенного – такие вещи случаются (в одном из эпизодов матча Арбелоа и Алонсо на высоких тонах спорили на поле – прим.ред)».

«Мне очень понравилась игра Кико Касильи: он отличный вратарь, и я желаю ему удачи. Мне не принципиально, кто будет нашим соперником в следующем раунде, поскольку «Реал» всегда рассчитывает только на свои силы».

Икер Касильяс

«Игра получилась для нас вполне удачной: Хесе забил отличный гол, а Альваро Мората, Каземиро и Начо показали себя с самой лучшей стороны и доказали, что они являются игроками основы. Очень надеюсь, что мы сможем продлить данную удачную серию».

«Нашей игре в защите я бы поставил десять баллов. То, что мы давно не пропускаем – заслуга хорошо организованной обороны. Что касается ситуации с Арбелоа и Хаби Алонсо, то должен сказать, что на поле такие ситуации случаются, и всё это совершенно не нужно как-то глобализировать».

«И «Атлетико» и «Атлетик» – очень хорошие команды и я думаю, что матч между ними будет интересным».

«Особо хотел бы отметить игру Касильи. Я его знаю, он наш воспитанник и поэтому мне особенно приятно наблюдать за его успехами в «Эспаньоле».

Начо Фернандес

«Я очень доволен, что мы добились нужного результата, а также тем, что мне всё же удалось сыграть против брата, с которым мы вместе провели столько времени в мадридской кантере. Самое главное, что наша игра выглядит убедительной и стабильной, а это значит, что впереди нас ждут новые победы. Особо хотел бы выделить нашу игру в защите, которая производит сильное впечатление».

Эмилио Бутрагеньо

«Мы забили быстрый гол и после этого уверенно контролировали ход матча, что логично, учитывая сложный календарь. Теперь впереди нас ждёт победитель пары «Атлетико» –«Атлетик», что обещает интересную игру».

«Защитников и вратаря следует поздравить с отличным матчем. У нас отличные игроки обороны и два классных голкипера. Криштиану провёл хороший матч и имел моменты, но Касилья свёл их на нет. Также прилично смотрелся Фабио Коэнтрао – он вообще, когда находится в хорошей форме, всегда хорошо играет, другое дело, что его постоянно мучают травмы».

FondoRuso.ru

Комментарии ()