6 августа 2009, 13:58
157

События. Мичел Сальгадо: "Я горжусь тем, что носил эту футболку целых десять лет"

 
С заметной эмоциональностью в среду Мичел Сальгадо прощался с мадридским "Реалом" на пресс-конференции, проведенной на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и  предложенной самим галисийским защитником. С завоеванными в составе "Реала" одиннадцатью трофеями за спиной, и в сопровождении своей семьи, Сальгадо поблагодарил Клуб за хорошее отношение к нему на протяжении всех десяти лет, подчеркивая, что "будет непросто" покинуть "Реал Мадрид". Игрок в сопровождении генерального директора клуба, Хорхе Вальдано, заверил, что очень гордится своим участием в жизни лучшего в мире клуба.
 

Вальдано: "Мичел - это игрок, который оставит след в истории клуба".
 
"Мы собрались здесь для того, чтобы попрощаться с великим игроком. У нас остается два свидетельства игры Мичела в "Реале": во-первых, это трофеи, к завоеванию которых он приложил усилия, а во-вторых, это изображения, которые мы только что посмотрели. И то, и другое дает нам возможность осознать всю важность пребывания Мичела в мадридском "Реале" на протяжении последних десяти лет. Уходит великий человек, замечательный профессионал, игрок, который оставит след в истории клуба, отсутствие которого будет очень заметно как в раздевалке, так и для болельщиков. Как любое прощание, и это сопровождается грустью. Но за все время в "Реале" он делал все настолько хорошо, что нужно публично поблагодарить его, потому что его поведение и отношение всегда было идеальным. "Реал Мадрид", его президент, совет директоров и все, кто является частью мадридской семьи, мы хотим сказать огромное спасибо Мичелу. Да, он уходит из клуба, но "Реал" навсегда останется ему домом, потому что след, который он оставил в истории, очень велик, и мы безмерно благодарны ему за все".

Мичел: "Я горжусь тем, что провел здесь десять лет"
 
"Это будет сложно. Хотя я знал, что подобное событие взволнует меня, но у меня даже не оказалось времени на то, чтобы осознать все. И в итоге меня взволновало видео. Настал вполне ожидаемый день, потому что такова жизнь. Очень сложно уходить из этого дома после десяти лет, проведенных здесь, этот клуб дал мне все в профессиональном и персональном плане. Это был очень важный этап, и сегодня у меня смешанные чувства. С одной стороны, мне грустно, потому что прощаться всегда грустно, особенно, когда я действительно полюбил "Реал Мадрид". В детстве я симпатизировал "Сельте", но "Реал Мадрид" я любил всем сердцем и готов был отдать все ради этого клуба, поэтому еще сложней уходить. С другой стороны, есть и чувство радости, потому что когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что горжусь десятью годами, проведенными в лучшем клубе мира, в котором требования были огромными. И добиться возможности находиться в этом клубе, это уже повод для гордости.
 
"Реал Мадрид" всегда будет для меня чем-то особенным, и я хочу поблагодарить Хорхе Вальдано и совет директоров за то, что они дали мне возможность попрощаться и продлить еще ненадолго мою спортивную жизнь. Мне будет очень сложно надеть другую футболку, но сейчас, уезжая домой, я чувствую, что могу еще несколько лет играть в футбол и наслаждаться тем, что является моей жизнью.
 
Я хочу поблагодарить всех работников этого клуба, потому что они ежедневно заставляют нас чувствовать себя великими, демонстрируют нам свою поддержку, любовь. Также я хочу поблагодарить всех президентов и всех тренеров, с которыми мне удалось поработать, и тех, с которыми не удалось, потому что все они являются историей клуба. Я говорю спасибо игрокам и товарищам, потому что это было настоящей привилегией - быть рядом с ними и делить раздевалку с лучшими в мире. Особенно я хочу поблагодарить тех, кто был рядом на протяжении десяти лет: Рауля, Гути, Икера, а также Роберто Карлоса, с которым мы пережили многие моменты вместе. Также я благодарю свою семью, братьев, жену и детей, которые терпят меня ежедневно, особенно в последние годы, когда все стало гораздо сложней. И, конечно, моих родителей, которые, я уверен, гордились бы этим днем. Благодаря им я такой, какой есть, и я обязан им всем, моим скромным и трудолюбивым характером, в котором есть и их отражение. Я не забываю и о своем агенте, Хинесе Карвахале.
 
Я горжусь тем, что оставляю здесь не только сыгранные матчи и завоеванные титулы, но и многих друзей, которые всегда относились ко мне с большой любовью в этом городе и этом клубе. Очень непросто и ценно иметь настоящих друзей, и я горжусь тем, что в моей жизни есть люди, которые сегодня рядом.
 
Я попрощаюсь, сказав, что "Реал Мадрид" всегда будет великим благодаря своим болельщикам, которые очень требовательны, но в то же время они потрясающие. Я хочу попрощаться с болельщиками на Кубке Сантьяго Бернабеу, потому что хочу поблагодарить их за всю любовь и уважение, которое они проявляли ко мне на протяжении десяти лет. Очень сложно завоевать любовь и уважение всех болельщиков, когда в клубе было столько великих игроков. Наконец, я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы позволяли мне выражать все, что я чувствовал, и за свободу, с которой я мог высказывать свое мнение. Спасибо всем. Начиная с настоящего момента, я буду болеть всем сердцем за "Реал Мадрид", страдать и наслаждаться вместе с ним. Я не хочу говорить "прощайте", предпочитаю просто сказать "до свидания". Я горжусь тем, что носил эту футболку целых десять лет".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()