6 августа 2009, 13:42
140

Слухи. Слухи и новости короткой строкой

Роббен и Дренте очень хотят остаться, Берлускони и Лотина считают деньги Переса, Хаби Алонсо срывает аплодисменты, Пако Павон ждёт зрелищной игры, Серхио Рамос не полетит с командой в Северную Америку и некоторые другие слухи и новости из испанской прессы.
Роббен и Дренте очень хотят остаться, Берлускони и Лотина считают деньги Переса, Хаби Алонсо срывает аплодисменты, Пако Павон ждёт зрелищной игры, Серхио Рамос не полетит с командой в Северную Америку и некоторые другие слухи и новости из испанской прессы.
 
Арьен Роббен: "Если бы я ушел в другой клуб, то только в тот, который принимает участие в Лиге Чемпионов".
Арьен Роббен вполне ясно дал понять, что предпочитает остаться в мадридском "Реале", чем уйти в какой-либо клуб низшего уровня. Голландский футболист подтвердил в интервью газете "The Sun", что ответил негативно на предложение английского "Тоттенхема":
"Я решил не переходить в "Тоттенхем", несмотря на то, что очень уважаю этот клуб. Я перешел бы только в клуб, принимающий участие в Лиге Чемпионов".
 
Роббен подчеркнул, что постарается заработать себе место в стартовом составе Пеллегрини:
"Я буду бороться за право играть. Я надеюсь добиться многого с "Реалом" в этом сезоне, и в данный момент я полностью сосредоточен на этой команде".
 

Ройстон Дренте: "Я остаюсь. Пеллегрини вселил в меня уверенность".
"Я в форме, и я останусь в "Реале", - заявил Дренте. Голландский футболист уверяет, что он не переставал тренироваться даже во время каникул, и что думает он сейчас только об одном: остаться в новом проекте Флорентино:
"Я очень много работал и хочу показать всему миру, чего стою".
 
Дренте подтверждает, что Пеллегрини на его стороне:
"Тренер поговорил со мной и вселил в меня уверенность. Он ставил меня на 3 разные позиции слева, что доказывает наличие различных возможностей для меня. Я буду бороться за то, чтобы играть".
 

Сильвио Берлускони назвал трансферную политику "Реала" кощунством
Премьер-министр Италии и владелец "Милана" Сильвио Берлускони раскритиковал трансферную политику мадридского "Реала", несмотря на то, что между клубами сложились очень тесные отношения. Однако Берлускони не понимает, как Флорентино Перес тратит невероятные суммы на покупки всё новых и новых футболистов.
"Я считаю, что в нынешние кризисные времена тратить такие большие деньги - это кощунство. И это кощунство вынуждает рыдать все футбольные клубы, потому что "Реал Мадрид" своими действиями нарушает баланс в футболе", - заявил Берлускони, глядя на то, как Королевский клуб потратил на семерых новых игроков 254 миллиона евро.
 
Премьер-министр попросил болельщиков "Милана" не считать хорошим примером действия испанцев на трансферном рынке. Также Берлускони подтвердил, что его клуб подписывает контракт с Клаасом-Яном Хунтелааром, который должен будет заменить в атаке команды ушедшего в "Реал" Кака. Напомним, "Милан" заработал от продажи бразильца 65 миллионов евро, Кака будет зарабатывать в "Реале" 9 миллионов евро в год.
 

Партнёры встретили Хаби Алонсо аплодисментами
Среда стала первым днём Хаби Алонсо в роли мадридиста, и этот день был для полузащитника очень богатым на события. Утром он прилетел в столицу и сразу же отправился в больницу Sanitas La Moraleja на медицинское обследование, после чего перебазировался на стадион "Сантьяго Бернабеу" и подписал там контракт. Сразу же после этого Алонсо прибыл в Вальдебебас, чтобы провести свою первую тренировку в составе новой команды. Баскский полузащитник приехал на базу с небольшим опозданием, и когда он вышел на газон, то новые партнёры встретили его громкими аплодисментами. Правда, новичок ограничился лишь короткой пробежкой, после которой переобулся в кроссовки и ушёл с тренером по физподготовке в тренажёрный зал.

"Мы провели ему традиционное обследование, сделав особый акцент на ноги, потому что у игрока была операция на колене, и результатами обследования мы полностью удовлетворены", - заявил новый начальник медицинской службы клуба Карлос Диес.
 
Сам Хаби Алонсо по приезду в столицу Испании заявил, что он чувствует себя "феноменально" и что он "готов присоединиться к команде". Последний новичок мадридского "Реала", приняв участие в нескольких товарищеских матчах в составе "Ливерпуля", скорее всего отправится вместе с командой в турне по Северной Америке (7 августа) в рамках которого мадридисты проведут два матча - с "Торонто" и "Ди Си Юнайтед". В Королевском клубе Хаби Алонсо воссоединится со своими старыми знакомыми - Ежи Дудеком и Альваро Арбелоа, с которым играл за "Ливерпуль", а также с некоторыми "сборниками", такими как Касильяс, Серхио Рамос и Альбиоль.
 

Хорхе Вальдано: "Состав полностью укомплектован"
Генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что Хаби Алонсо был последним приобретением клуба этим летом и что теперь осталось только найти команды тем футболистам, на которых в будущем сезоне не рассчитывают.
"Мы укомплектовали команду самым лучшим образом. Я рад, что нам удалось купить Хаби Алонсо, это было очень важно, потому что когда я уходил из клуба в прошлый раз, то он был почти нами куплен, и несостоявшееся тогда состоялось сейчас. Несмотря на существовавшие большие разногласия с "Ливерпулем", мы решили сделать большой шаг вперёд. Он был нам очень нужен и важен для комплектования команды", - сказал Вальдано.

Рафаэль Бенитес: "Нам бы хотелось, чтобы Хаби остался"
"Нам бы хотелось, чтобы он остался, но ещё в мае Хаби сказал нам, что хочет уйти, так что мы начали работать, искать игроков и пытаться прийти к самому лучшему для нашего клуба соглашению", - так прокомментировал переход Хаби Алонсо его уже бывший тренер Рафаэль Бенитес.
"Вся эта история тянулась долго, с мая, когда он сказал, что хочет покинуть команду. И когда его просьба стала официальной, мы начали очень усердно работать. Прежде всего мы хотели его удержать, а уж затем искали ему лучшую замену и добивались лучшей цены за Хаби", - добавил Бенитес.
 
Тренер заверил, что сменщик баска будет "самой лучшей ему заменой", и этим игроком является Альберто Акилани из "Ромы".
 

Лотина: "Самое большое уважение в "Мадриде" вызывает его бюджет"
Невероятная трансферная компания, которую провёл этим летом "Реал Мадрид", вызвала много откликов у любителей футбола и профессионалов. Некоторые считают Флорентино Переса магом и волшебником, стремящимся воплотить детские мечты в реальность, а некоторые критикуют его за сумасшедшую расточительность. Главный тренер "Депортиво" Мигель Анхель Лотина примыкает ко вторым, считая, что наличие в команде громких имён ещё не гарантирует ей титулы.
"На данный момент самое большое уважение в "Мадриде" вызывает его бюджет. А что будет дальше - там посмотрим", - сказал Лотина, команда которого станет первым соперником мадридистов в чемпионате Испании нового сезона.
 
 
Пако Павон: "Мадрид" будет играть очень зрелищно"
Бывший защитник Королевского клуба Франсиско Павон, ныне выступающий за "Сарагосу", ожидает от "Реала" в грядущем сезоне зрелищной игры:
"Они восхитительно усилились, у них создана практически полностью новая команда. И я уверен, что когда они друг к другу притрутся, то будут играть очень зрелищно. Сначала им нужно будет прижиться вместе, а потом можно будет ждать от них красивой игры. Но на футбольном поле на сегодняшний день все команды более или менее равны, поэтому им всё равно придётся усердно трудиться, чтобы побеждать. Хороший пример - это наш недавний товарищеский матч с командой Сегунды-Б (2:3), в котором разница в классе не была так уж заметна", - сказал Павон.
 

Серхио Рамос пропустит североамериканское турне
Серхио Рамос не отправится вместе с командой в турне по Канаде и Соединённым Штатам Америки. На последней тренировке севильский защитник повредил Ахилловое сухожилие и не сможет принять участие в двух товарищеских матчах "Реала", а также в товарищеской игре сборной Испании с Македонией. Отсутствие Серхио Рамоса будет неприятным для Мануэля Пеллегрини, который пока так и не проверил в действии 4 номера команды, так как тот поздно присоединился к команде из-за участие в Кубке Конфедераций. Но Серхио Рамос - не единственный травмированный в составе мадридистов, ибо Гаго и Марсело тоже стали пациентами клубного лазарета. У первого микронадрыв мышцы ноги, а у второго растяжение голеностопа. Напомним, что делегация Королевского клуба из 22 футболистов вылетит в Канаду сегодня в четверг. С "Ф.К.Торонто" мадридисты сыграют 7 августа, а с "Ди Си Юнайтед" 9 августа.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()