6 августа 2009, 13:26
166

День за днём. Флорентино Перес потратил на приобретения 254 миллиона евро

 
Купив Хаби Алонсо за 30 миллионов евро, "Реал Мадрид" сделал восьмое приобретение, и Клуб сообщил, что оно было последним. Больше никто команду не пополнит, но будут футболисты, которые её покинут. Королевский клуб на данный момент является самым активным участником трансферного рынка и также клубом, который затратил на покупку новичков больше всех.
 
Всего этим летом в команде появилось восемь новых лиц, а также Эсекьель Гарай, который был куплен ещё прошлым летом. Флорентино Перес потратил на трансферы 254 миллиона евро, а получил от продажи своих игроков только 15 (пять за Савиолу, семь за Хави Гарсию и три за Парехо). Таким образом, общая сумма затрат составила 239 миллионов евро. Изначально президент намеревался потратить на новых футболистов 280 миллионов евро и заработать на продаже игроков 90 миллионов, потратив таким образом 190 миллионов евро. Пока на данный момент руководство подводит продажа футболистов, но клуб надеется пополнить опустевшую казну продажей голландцев (Ван Дер Ваарт, Хунтелаар, Роббен и Снейдер).
 
Флорентино Перес объявил о своём возвращении в футбол 15 мая в мадридском отеле "Ритц". Тем утром он пообещал купить лучших футболистов мира и сделать ставку на своих воспитанников. Сегодня это уже реальность.
"Мы создадим впечатляющий проект. Нам предстоит конкурировать с "Манчестером" и "Барселоной". Надо сделать большие инвестиции, потому что необходимо нагнать потерянное время. Мы предпримем усилия, чтобы за один год достичь того, что нужно было бы сделать за три года. В "Мадриде" будут играть лучшие в мире, и также акцент будет сделан на кантеру", - сказал тогда Перес.
 
И лучшие уже действительно здесь. Криштиану Роналду (самый дорогой трансфер за всю историю), Кака, Бензема и Хаби. Вернулись Гранеро и Арбелоа. Теперь остаётся только дождаться, когда начнётся сама игра.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()