8 июля 2009, 13:34
196

Интервью. Криштиану Роналду: "Я вполне могу закончить карьеру в "Мадриде"

Первое интервью Криштиану Роналду клубным СМИ
 
Добро пожаловать в "Реал Мадрид"!
Спасибо.
 
Это, безусловно, был очень важный день для Вас.
Конечно. Это был день моей презентации, и он был великолепен. Я счастлив всему тому, что со мной произошло и очень жду начала сезона.
 
Ваша мечта осуществилась?
Безусловно. Я неоднократно говорил, что это то место, где я всегда мечтал быть и хочу сделать многое для этого клуба.
 
В свои 24 года Вы добились не малого, всё ещё есть амбиции в футболе?
Думаю, что всегда надо стремиться к победе, особенно в этом клубе. Это станет большим вызовом для меня, так как "Реал" - амбициозный и очень требовательный клуб, но я верю, что наш союз будет успешным. Собираюсь делать то же самое, что и в "Манчестере" и остаться на том же уровне или даже повысить планку. Я верю в свои силы, в команду, в президента и в тренера. Думаю, что нам по силам великие свершения.
 
Вы заявили, что хотите отплатить президенту и директорату за то, что они приложили столько усилий, чтобы купить Вас в "Реал".
Естественно. Я всегда выражал уважение к клубу. Думаю, что я вполне могу закончить тут свою карьеру после всего, что было. Президенту пришлось немало потрудиться, чтобы привести меня сюда, и я ему очень благодарен. Он - интеллигентный человек и делает всё, что может для клуба. Ему удалось подписать ряд великих игроков, и думаю, что у нас будет отличная команда.
 
Вам нравится новый проект?
Конечно, да. Считаю, что это очень важный проект, который базируется на сильной команде. Игроки, которые были в коллективе и те, которые только пришли - все высокого уровня. Это роскошь - располагать такими футболистами.
 
Люди говорят, что игроки прогрессируют, когда тренируются и играют рядом с великими.
Безусловно, это всегда важно. Мне 24 года и я выиграл ряд важных трофеев, но я хочу и дальше прогрессировать в своей карьере. В этой команде собраны футболисты, у которых есть чему поучиться любому.
 
Что Вам больше всего нравится в мадридском "Реале"?
История. Думаю, что каждый футболист мечтает играть за "Реал Мадрид". Этот клуб создан для побед. Это самая известная команда в мире.
 
Много говорят о Вашей физической готовности, но самое важное, что Криштиану Роналду - великий профессионал.
Так и должно быть. Некоторые люди считают иначе, но они ошибаются. Я готов к рутинной работе, чтобы достичь своих лучших кондиций и бороться за цели, которые ставит перед собой клуб.
 
Одна из самых важных целей на этот сезон - сыграть в финале Лиги Чемпионов, который пройдёт на "Сантьяго Бернабеу"?
Это приятное стечение обстоятельств. Почему бы не думать о том, что можно выйти в финале на родном стадионе? Это конечно пока ещё мечта, но думаю, что у "Реала" есть все шансы. Но также я  думаю, что нам следует идти к этому шаг за шагом и не торопиться.
 
Что Вы думаете о Мадриде, как о городе?
Не могу похвастаться особыми знаниями о нём, но мне нравится тут. Испанцы смотрят на жизнь так же, как и португальцы. Ход мыслей местных жителей мне понятен. Так что я чувствую себя почти как дома. Моя семья счастлива, так как теперь я играю очень близко к родному дому. Мадрид - красивый город. Я счастлив.
 
Что бы Вы хотели сказать болельщикам?
Что я приложу максимум своих усилий. "Реал" - один из лучших клубов мира, и именно здесь я хотел всегда играть. Я очень рад, что пришёл сюда и уверен, что вместе мы завоюем много трофеев. Очень жду начала сезона.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()