8 июля 2009, 06:21
171

Слухи. Европейские гранды сошлись в борьбе за Снейдера

Уэсли Снейдер превратился в одну из самых желанных жемчужин летнего трансферного рынка. Узнав о том, что руководство "Мадрида" повесило на голландского полузащитника ценник и фактически выставило на трансферный рынок, ведущие клубы Старого света не замедлили вступить в активную борьбу за талантливого игрока.
 

Последним в начавшуюся уже давно гонку за Снейдером вступил "Челси" под руководством Карло Анчелотти, который видит в голландце идеального кандидата для игры на нескольких позициях. Итальянский тренер, похоже, смирился с невозможностью покупки Рибери и предпочел сделать ставку на полузащитника "бланкос".
 
Помимо "Челси", в услугах Снейдера заинтересованы "Интер", "Ювентус" и "Бавария", однако ни с одним из этих клубов переговоры пока не продвинулись. Причиной этого является явное нежелание руководства "Мадрида" терять деньги, особенно в сравнении с суммой, выложенной два года назад за покупку голландца. Тогда Уэсли обошёлся "Мадриду" в 27 миллионов евро, которые заметно пополнили кассу амстердамского "Аякса".
 

Сложные переговоры
 
Однако несмотря на то, что в рядах заинтересованных в услугах Снейдера числятся лишь гранды, руководству "Мадрида" придется столкнуться с главным препятствием - нежеланием самого Уэсли покидать Королевский клуб. После неудачного прошлого сезона Снейдер, тем не менее, убежден в том, что способен добиться триумфа в составе обновленной мадридской команды.
Руководство же клуба, со своей стороны, ценит талант игрока, но всё же вынуждено решать задачу "очищения" состава и экономии денег для дальнейших трансферов. Котировки же Снейдера на рынке достаточно высоки, что подтверждается заманчивыми предложениями, беспрерывно поступающими в кабинеты на "Бернабеу".
Кроме того, в клубе рассматриваются и альтернативные варианты: предполагалось, что Снейдера можно включить в операцию по покупке Рибери.

Новый тренер мюнхенской "Баварии" Луи Ван Гал буквально сходит с ума по голландскому полузащитнику "Мадрида" даже вопреки явному нежеланию футболиста переходить в Германию.
В клубе Снейдера оценивают в 20 миллионов евро, о чём представители "Ювентуса" и "Интера" прекрасно знают. Обе итальянские команды проявляют активный интерес к Снейдеру, однако вряд ли они смогут раскошелиться на такую сумму. Во всяком случае, по состоянию на сегодняшний день это представляется маловероятным.

Флорентино же ясно дал понять, что этого футболиста никто не получит в подарок просто так. Никто не оспаривает его несомненный талант, который, к тому же, следует добавить к его молодости. Более того, если никто так и не удовлетворит требования "бланкос", Уэсли вполне может провести в составе "Мадрида" ещё один сезон.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()