27 июня 2009, 04:04
212

Трансфер. Хавьер Савиола официально перешел в "Бенфику"

"Реал Мадрид" достиг соглашения с "Бенфикой" из Лисабона о переходе своего нападающего Хавьера Савиолы. Клуб благодарит Хавьера за его работу и желает успехов в дальнейшей карьере" - сообщает официальный сайт Клуба.

Самое неудачное приобретение мадридского "Реала" последних лет Хавьер Савиола покидает клуб. Аргентинец пристроен в португальскую "Бенфику", которая заплатит за него 5 миллионов евро. Савиола подпишет с лиссабонцами трёхлетний контракт с возможностью продления его ещё на один сезон. Нападающий стал третьим игроком, покинувшим "Мадрид" в это межсезонье. Напомним, что ранее из команды ушли Фабио Каннаваро (у него закончился контракт) и Жюльен Фобер (истёк срок аренды).

В Лиссабоне Савиолу ждут с распростёртыми объятиями, а особенно бывший мадридист Хавьер Бальбоа, который защищает цвета многократного чемпиона Португалии: "Бенфика" - клуб-гранд, это португальский "Реал Мадрид". Я убеждён, что у Хавьера будет достаточно возможностей продемонстрировать здесь своё мастерство. Он не был счастлив в Мадриде, потому что за два года практически не играл, а здесь к нему вернётся воодушевление", - считает Бальбоа. По сообщениям португальских СМИ, Хавьер Савиола присоединится к "красно-белым" в понедельник, когда они начнут предсезонную подготовку.

Аргентинский форвард пришёл в Королевский клуб в 2006 году, но ему так и не удалось закрепиться в составе. В сезоне 2006/07 он провёл всего 18 матчей, в сезоне 2007/08 - 9 матчей, а в завершившемся сезоне и того меньше - 8. В течение последних дней "Бенфика" и "Реал Мадрид" вели переговоры по переходу футболиста, которого лиссабонцы хотели взять в аренду, но в итоге они покупают его за 5 миллионов евро. В "Бенфике" уже бывший мадридист встретится со своим соотечественником Пабло Аймаром, который не скрывает радости: "Савиола - это подарок, который небо преподнесло футболу. Хавьер настоящий феномен, и он может играть в любой команде".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()