27 июня 2009, 19:50
160

Слухи. Новости и слухи короткой строкой

Дренте все ближе к "Фиорентине", Рибери все ещё не продается, а Альбиоль не хотел уходить из "Валенсии". Свежие слухи из испанской прессы.
 
"Фиорентина" подтвердила интерес к Дренте

 
Спортивный директор "Фиорентины" Панталео Корвино подтвердил интерес своего клуба к полузащитнику "Реала" Ройстону Дренте.
"В данный период мы оцениваем наши планы по усилению команды, и Марко Маркионни ("Ювентус") и Дренте входят в эти планы", - сказал Корвино в интервью Sky Sport 24. Однако руководитель не захотел оценивать шансы на переход Дренте в "Фиорентину", объяснив это следующим образом: "Реал Мадрид" согласился отдать его в аренду, а игрок не сказал "нет". Но в данный момент обсуждается возможность последующего выкупа игрока".

Напомним, что ещё в четверг итальянская La Corierre dello Sport проинформировала, что "Фиорентина" готова взять Ройстона Дренте в аренду на год с последующей возможностью его выкупа за 7 миллионов евро.

"Бавария" непреклонна: "Рибери не продаётся!"

Президент "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге готов повысить заработную плату Франку Рибери, только бы он не ушёл в мадридский "Реал", а также он утверждает, что француз не продаётся.
"Рибери - один из трёх лучших игроков мира. И когда игрок такого уровня находится в нашей команде, то мы его не отпустим, даже если нам много заплатят. Рибери незаменим. И "Мадрид" знает нашу позицию: он не продаётся", - заявил президент в интервью французской газете L'Equipe.

"Бавария" ждёт окончания межсезонья, чтобы предложить Франку продлить контракт и повысить его заработную плату до восьми миллионов евро, что сделало бы полузащитника самым высокооплачиваемым футболистом в истории Бундеслиги. Руммениге даёт понять, что он хочет сделать из Рибери лидера команды, и утверждает, что новый главный тренер Луи Ван Гааль также рассчитывает на игрока. Президент в то же время не считает, что Франк Рибери начнёт давить на клуб, несмотря на то, что несколько дней назад его агент Алан Мильяччо заявил, что Рибери хотел бы играть за "Реал Мадрид".

"То, что Франк хочет играть за "Мадрид" - это не сюрприз, у них великолепный клуб, очень привлекательный с финансовой точки зрения. Но "Бавария" - тоже неплохой клуб", - сказал Карл-Хайнц Руммениге. "Франк всегда был честным партнёром, который относился к нам просто восхитительно. Он никогда не создавал проблем. Я уверен, что у нас и дальше не будет никаких трудностей", - добавил он.

Альбиоль не хотел переходить в "Мадрид"?

Новое приобретение мадридского "Реала" Рауль Альбиоль не хотел уходить из "Валенсии". Об этом заявляет главная валенсийская газета Superdeporte, которая приводит на своих страницах короткий диалог с защитником, состоявшийся 5 июня перед его отъездом на Кубок Конфедераций.

Вы знаете, что "Реал Мадрид" действительно настроен Вас приобрести?

Что Вы хотите мне этим сказать? Что я должен буду уйти? Хотите знать правду?
Да, расскажите, пожалуйста.
Если в итоге мне придётся уйти из "Валенсии", то я это сделаю со скорбью, в этом не сомневайтесь. Я валенсиец и с детства был фанатом "Валенсии", я всю жизнь мечтал играть в её первой команде. В последние месяцы нам было очень тяжело, и что, после всего этого Вы думаете, что я хочу уйти? Если я уйду, то это будет только потому, что у клуба не останется другого выбора, и он сам меня об этом попросит.

Во время данного короткого диалога, который имел место на базе испанской сборной в Лас-Росас, мимо общающихся журналиста и игрока проследовал капитан "Валенсии" Карлос Марчена, вклинившийся в разговор.
"Ты знаешь, о чём меня спрашивают?", - обратился к Марчене Альбиоль. "Хочу ли я уйти из "Валенсии".
"А ты что?", - спросил у коллеги капитан.
"Я? Я не уйду из "Валенсии", я потону вместе с "Титаником", - пошутил Рауль.

Как видно, экономическая ситуация "Валенсии" всё же вынудила руководство клуба продать защитника. От сделки клуб выручил 15 миллионов евро, но Альбиоль всё равно остался валенсийцем до мозга костей, хотя и будет он теперь защищать цвета самого титулованного клуба Испании.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()