26 июня 2009, 21:11
544

Баскетбол. Этторе Мессина новый главный тренер баскетбольного "Реал Мадрид"

На прошлой неделе был официально представлен публике на "Сантьяго Бернабеу" новый главный тренер баскетбольной команды "Реал Мадрид" - Этторе Мессина. Флорентино Перес был главным действующим лицом презентации и заявил, что ему будет очень приятно работать со специалистом такого калибра. Президент клуба выступил с обращением к публике, которая пришла в этот день на стадион, чтобы воочию увидеть презентацию нового тренера для баскетбольной команды. 
 

"Прежде всего, приветствую всех, кто собрался здесь в этот день. Сейчас мы начинаем новый этап в жизни клуба, с которым связываем большие надежды. Мы все хотим вернуть клубу наши исторические ценности и правила. Такой клуб, как "Реал Мадрид", должен соответствовать всем лучшим нормам в мировом спорте. Мы считам, что Эторре Мессина - идеальный кандидат на пост тренера баскетбольной команды. Этот человек исповедует современный стиль баскетбола, обладает прекрасными профессиональными и человеческими качествами. Его карьера говорит сама за себя. Я считаю, что это прекрасный тренер с прицелом на будущее и на наш долгосрочный проект, который должен ознаменовать новую победную эру для нашего клуба. Могу сообщить, что мы уделяем очень большое внимание баскетбольной команде и вопросам ее развития в будущем. Для нас это важный вопрос, который необходимо постоянно держать под своим контролем. Хочу пожелать тренеру и всем руководителям этого отделения успехов и побед. У Мессины есть конкретные задачи, к решению которых он будет стремиться. Он намерен построить великую команду, которая сможет радовать болельщиков. Сейчас в испанском и европейском баскетболе крайне высокая конкуренция, посему необходимо усердно работать, чтобы постоянно быть на первом месте. Эторре всегда говорил, что для того, чтобы что-то выигрывать, необходим отличный и сбалансированный состав. Поэтому мы не намерены откладывать это дело и хотим начать новый проект уже сейчас. Этторе, надеюсь, что Ваша семья будет прекрасно себя чувствовать в этом городе. Могу заверить, что вы всегда будете пользоваться нашей помощью, доверием и поддержкой. Добро пожаловать в ваш новый дом. Добро пожаловать в "Реал Мадрид"! - заявил Флорентино Перес. 
 
После вступительного слова президента клуба, выступил и сам Этторе Мессина, который отметил, что крайне воодушевлен таким поворотом событий. А также пообещал, что сделает все возможное, чтобы "Реалу" не было равных в Европе.
 
"Мне тяжело описать словами те ощущения, которые я сейчас переживаю. Я счастлив начать новый этап в своей жизни с такой командой. Хочу поблагодарить Флорентино Переса, который сделал все возможное, чтобы поднять уровень баскетбольной команды. У нас у всех одна цель - вернуть "Реал Мадрид" на вершину европейского баскетбола. Конечно, такие успехи не приходят просто так. Чтобы достичь серьезной цели необходимо усердно работать и не допускать ошибок. Здесь меня ждут прекрасные условия для такой работы. К тому же, тут собрана команда настоящих профессионалов, которые знают толк в своем деле. Конечно, я не хочу забегать наперед и давать слишком обнадеживающих обещаний, но я могу точно сказать, что мы сделаем все, что от нас зависит. Я слежу за баскетболом вот уже 50 лет и видел много матчей "Реала" и "ЦСКА" в финалах. У меня был шанс поработать в Москве, и я был крайне рад этому. Но сейчас мне повезло, и я стал тренером мадридского "Реала". Я горжусь тем, что мне доверили такую ответственную миссию. Я никогда не забуду этого дня", - заявил Мессина.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()